Любознайка Четверг, 28.03.2024, 21:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Август » 24 » Организуем рабочее место дома
19:55
Организуем рабочее место дома





Многие из нас работают и не только в офисе, но и дома. А кто-то только дома. В работе на дому есть свои плюсы. Не надо тратить время на дорогу и жуткие пробки. Дома нет злого начальника. Дома отсутствует дресс код. Можно работать в любимой пижаме, полулежа на уютном диване. Причем в любое время суток.

Есть, конечно, свои минусы в работе дома. Один из них, это организация самого рабочего процесса. А вот для того, чтобы быстрее настроиться на нужный, рабочий лад, важно правильно организовать рабочее место.

Можно конечно продолжать работать на обеденном столе или лежа на диване. Но помните, от того как обустроено ваше рабочее место напрямую зависит продуктивность вашей же работы, а значит и вашего успеха. Итак, приступим к организации рабочего места дома.

[]


Изолированность

Важно, чтобы ничего не отвлекало от работы.
Отлично если вы можете выделить себе отдельную комнату для работы. Но не у всех есть такая возможность.
Поэтому постарайтесь зрительно отделить вашу рабочую зону. Для этого можно использовать ширму, стеллаж.

Можно обустроить рабочее место в нише, каком-нибудь закутке. Такое естественное зонирование поможет создать иллюзию отдельного кабинета.

2 (500x370, 60Kb)

А можно просто поставить рабочий стол к стене или к углу, сесть лицом к стене и таким образом вы уже «отгородились» от внешнего мира.

Эргономика рабочего места

Если вы работаете за компьютером, то подберите для себя правильный стол и стул.
Высота стола, как рекомендуют специалисты, должна быть в границах 69-80 см.

Стул должен быть такой высоты, чтобы вам было комфортно сидеть, чтобы ноги не отекали. Вообще выбор рабочего стула (кресла) важная задача. Ведь от его удобства зависит и ваша производительность.

При покупке кресла обязательно «примеряйте» его в магазине. Хороший вариант кресло с подлокотниками. Они добавляют комфорта. Ну а если у вас устают шея и спина, то остановите свой выбор на кресле с подголовниками.

Освещение – важный фактор. Самый оптимальный вариант расположить рабочее место около окна.
Желательно, чтобы свет был не резкий. Поэтому на окно повесьте шторы, а яркую лампу прикройте абажуром.

Чтобы блики на мониторе не раздражали ваши глаза, да и вас на него не должен падать прямой солнечный свет.

3 (500x334, 65Kb)

Для удобства около своего рабочего места повесьте несколько полочек. Все должно быть под рукой.

Также предусмотрите несколько закрытых ящиков. Ведь не всегда есть время все красиво разложить по полочкам. А закрытые ящички скроют легкий хаос.

Вообще порядок важен на рабочем месте.

Оформление

Если у вас отдельный рабочий кабинет, то цветовое решение ничем не ограничено, кроме лишь психологического влияние цвета.

А вот если рабочий уголок занимает часть какой-то комнаты, спальни, кухни, гостиной, то оформление, конечно же, должно вписываться в общий интерьер. Но тем не менее рабочее место нужно выделить.

Правильно подобранное цветовое решение поможет вам настроиться на работу. У кого-то работа требует креатива, кто-то должен сосредоточиться на цифрах и сложных расчетах. В зависимости от характера работы и выбирайте цвет для рабочего места дома.

Немного ярких акцентов взбудоражат фантазию и прибавят смелости вашим неординарным решениям.
Спокойные, нейтральные тона помогут глубоко погрузиться в работу.

Постарайтесь не загромождать свой рабочий уголок. Но и не стоит впадать в другую крайность и оформлять рабочее место слишком серьезно.

Пара фотографий с любимыми людьми, цветы, картина на стене добавит уют в обстановку.

4 (500x483, 96Kb)

http://dom-idei.ru


Просмотров: 401 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024