Любознайка Пятница, 29.03.2024, 00:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Сентябрь » 16 » Ошибка или урок
20:08
Ошибка или урок

Автор: Андрей Малыгин

Каждому известно выражение "на ошибках учатся". Но, как ни странно, многие не пользуются этой простой истиной, а потому их жизнь изобилует ситуациями, в которых они обожглись, сломались, перестали доверять людям, навсегда отказались от осуществления прекрасной идеи. Прошлый опыт в целом оценивается такими людьми негативно вот вам портрет типичного неудачника, переставшего верить в себя, в собственные силы, способности, в возможности окружающего мира, смирившегося со своей "незавидной" судьбой. Такие мысли формируют негативное отношение к происходящему, и оно определяет ход жизни человека. Ибо во что мы верим, то и получаем...
 
[]

На самом деле ошибок просто не существует. Есть лишь опыт в виде преподанного жизнью урока, который не несет негативного значения. Урок дает человеку новые знания об окружающем мире, которых он раньше не учитывал, а потому ошибся, знания о том, каких умений и навыков недостает для реализации поставленных целей. Это хороший повод продолжить попытки достижения своих целей и обучение хотя бы на своих ошибках.

Отношение к ошибкам и неудачам как к урокам позволит вам сохранить веру в себя и сформировать позитивное настроение. Каждое поколение людей доказывает собственной жизнью, что достижения в любой сфере без преодоления трудностей в познании и реализации нового не случаются. Сам по себе успех обладает малой обучающей силой. Добившись его и почивая на лаврах, человек перестает задавать себе вопросы и искать на них ответы, он живет прошлыми достижениями и не замечает, как жизнь привносит изменения в одну, другую, третью ситуации, дававшие чувство стабильности. Такое "вмораживание" сознания в успех подобно смерти: терпят крах казавшиеся благоденствующими компании, банки, бизнесмены, простые люди. В карете прошлого, гласит поговорка, далеко не уедешь. Жизнь человека, как и все в подлунном мире, меняется, и нужно следовать поэтому новым условиям, чутко улавливая импульсы перемен.

Препятствия проверяют человека на устойчивость.

Достоин ли ты, спрашивает жизнь, высоты, на которую взлетел? Это закономерность или случайность? И только от человека зависит, примет он вызов или откажется от самоутверждения... Каждому приходится учиться в школе жизни. Плоды познания сладки - это обретение веры в себя, силы, мудрости, умение реально оценивать ситуации и управлять ими. Успех, приобретенный такой ценой, сродни золоту: не ржавеет и не покрывается патиной.

Попробуйте превратить свои ошибки и просчеты, как вы о них сегодня думаете, в уроки жизни. Ответьте на вопрос: "Чему меня научила данная ситуация?" Сформулируйте позитивный вывод: решите, как вы поступите, опять оказавшись в подобной ситуации. Мысленно "прокрутите" ретрофильм с неудачной для вас ситуацией, которую вы, однако, меняете себе на пользу. Насладитесь счастливым финалом.

Записывайте свои жизненные уроки. Перечитывайте их. Ведение записей постепенно сформирует у вас новую полезную привычку, помогающую сделать решительные шаги на пути к успеху.

 
Просмотров: 305 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024