Любознайка Четверг, 28.03.2024, 22:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » Особенности и дизайн интерьера комнаты со скошенными потолками
18:25
Особенности и дизайн интерьера комнаты со скошенными потолками

Многие мечтают жить в мансарде, но абсолютно не представляют, как разработать дизайн интерьера комнаты со скошенными потолками. Хотя это не всегда касается только мансарды. В зарубежных мегаполисах каждый квадратный сантиметр на вес золота. Здесь встречаются современные дома, жители которых ежедневно должны мириться с неудобствами, причиняемыми  наклонными потолками. Но с точки зрения дизайнера интерьера оформление мансарды – одно из самых интересных предложений-«вызовов». Гораздо интереснее, чем разработка дизайна комнаты со «старым добрым потолком».

[]

дизайн интерьера комнаты со скошенными потолками

Несколько приемов и советов, как разработать правильно дизайн интерьера комнаты со скошенными потолками

1. Сделайте вид, что так и надо

Не стоит использовать подвесные гипсокартонные потолки, уменьшать высоту стен и превращать помещение в стандартную комнатку. Скошенные потолки могут выглядеть по-разному. Здесь и простые наклонные потолки, которые являются частью покатой крыши, и удивительные высокие сводчатые потолки в интерьере в стиле лофт. Идея заключается в том, что разрабатывать дизайн интерьера комнаты со скошенными потолками нужно исходя из общего стиля дома, а яркие наклонные потолки постараться превратить в акцент или композиционный центр комнаты.

 

 

room-with-slanted-ceiling_6

2. Нужно правильно оформить оконные проемы и разработать схему искусственного освещения

Дополнительные световые люки и мансардные окна позволяют не только увеличить освещенность комнаты, но и обеспечивают достаточную естественную вентиляцию. Это самый простой способ победить клаустрофобию, которую иногда вызывают покатые потолки. Современные мансардные окна разнообразны по форме и размеру, они являются «изюминкой» интерьера даже после захода солнца, щедро делясь с хозяевами кусочком невероятного звездного неба. Совместите световые люки с настенными или напольными светильниками и получите хорошо освещенное, привлекательное помещение.

room-with-slanted-ceiling_2

3. Используйте легкие и воздушные оттенки при подборе цветовой гаммы

При разработке дизайна интерьера комнаты со скошенными потолками лучше придерживаться простой и нейтральной цветовой палитры, которая не будет слишком резать глаза. Однако не считайте белый цвет единственным выходом для такой комнаты. В  маленьких мансардах с покатой крышей хорошо смотрится двухцветная схема с расписным потолком, где один цвет используется для акцентной стены, а остальные служат фоном. Хотя черно-белое решение выглядит особенно эффектно.

Наклонные потолки часто имеют интересные изгибы и формы, которые можно подчеркнуть с помощью ярких цветов и простых полос. Просто убедитесь, что вы не используете слишком много цветов в ограниченном пространстве и не перестарались с прорисовкой контуров, чтобы не создать визуально тяжелый и раздражающий интерьер.

room-with-slanted-ceiling_3

4. Постарайтесь вписать скошенные потолки в выбранное интерьерное направление или подберите стиль дома с учетом такой «изюминки»

Мансарды со скошенной крышей прекрасно смотрятся в уютном коттеджном или слегка безличном индустриальном стиле. Просто в первом случае наклонные потолки можно украсить потолочными деревянными, а во втором – стальными балками. В крайнем случае можно оформить комнату в эклектичном стиле, чтобы придать пространству уникальности.

room-with-slanted-ceiling_5 room-with-slanted-ceiling_1

5. Добавьте оригинальные и практичные предметы обстановки

Для комнаты со скошенными потолками необходима мебель под заказ, чтобы максимально заполнить шкафами низкие стены. Это позволит немного визуально выровнять пропорции помещения, но при этом эффективно использовать каждый квадратный сантиметр полезной площади. Также в самом низком месте можно расположить диван, кровать или уголок для чтения.

room-with-slanted-ceiling_4

Не бойтесь разрабатывать дизайн интерьера комнаты со скошенными потолками, выбирая самые необычные и экзотические темы (например, марокканский или средиземноморский стиль). Такая комната вполне может выглядеть оригинально, элегантно и впечатляюще. Все, что вам нужно сделать, это раскрыть этот скрытый потенциал!

 

                       http://artizba.info/

 

Просмотров: 359 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024