Любознайка Четверг, 28.03.2024, 15:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 17 » Особенности интернациональной семьи.
22:49
Особенности интернациональной семьи.

Что происходит в зоне того или иного национально-религиозного конфликта, нам приходится слышать постоянно. О семейном конфликте на той же почве подчас знают двое его участников.

Проблема национальной и религиозной розни одна из самых труднопреодолимых в семейных отношениях. Здесь не стоит уповать даже на самую большую и преданную любовь. Что же нужно сделать, чтобы не пришлось расстаться? С самого начала понимать всю серьёзность ситуации.

Желательно ещё до свадьбы знать об отношениях своего избранника к вере, национальным обычaям.
[$cut$]
1. Если вы выяснили, что ваш любимый верует, не поленитесь познакомиться с основами той веры, которую он исповедует.

2. Проанализируйте информацию и подумайте, насколько вы готовы принять желание вашего будущего супруга или супруги следовать этим правилам, не будут ли они ограничивать ваши потребности и интересы.

3. Постарайтесь понять, готов ли ваш любимый принять ваше неверие и предоставить вам независимость в этом смысле.

4. Поговорите о всех своих сомнениях с будущим супругом.

5 Столкнувшись с неприемлемыми для себя фактами в поведении любимого, не игнорируйте их, не впадайте в иллюзии, что его поведение изменится после свадьбы. Так же, как и ваше: то, чего вы не принимаете в нем до свадьбы, вряд ли примете и после.

6. Не полагайтесь только на слова и обещания. Ориентируйтесь на конкретные действия будущего супруга и конкретные факты, с которыми сталкиваетесь. Со своей стороны - если вы сейчас не готовы жить в соответствии с требованиями веры вашего любимого, то скажите ему об этом до свадьбы, не обещайте невыполнимого.

7. Если в результате подобного исследования у вас окажется слишком много сомнений и вопросов, не торопитесь вступать в брак, поскольку противоречия на религиозной почве могут быть весьма серьезны, а иногда необратимы, особенно после появления в семье детей.

8. Если все же, несмотря на религиозные и национальные различия, вы решили пожениться, договоритесь накануне, как вы будете жить, разработайте какие-то правила совместной жизни, позволяющие каждому из вас чувствовать себя комфортно, не ущемляя потребностей каждого.

9. Обязательно заранее обсудите один из наиболее животрепещущих вопросов - подходы к воспитанию будущих детей.

Если вы, уже будучи в браке с удивлением обнаружили, что у вас и вашего супруга сильно различаются взгляды на веру, на соблюдение национальных обычаев, не впадайте в панику и спокойно оцените ситуацию.

1. Ни в коем случае не замалчивайте возникающих противоречий, обсуждайте их. Всегда помните о том, что взгляды вашего избранника не менее глубоки и серьезны, чем ваши собственные. Перед вами не вражий стан, но захватывающая бездна иного представления о мире, которую вам предстоит узнать и понять, одновременно открывая и объясняя свою личную позицию. Вам необходимо принять вашего партнера как равного, но не как заблудшую овцу, нуждающуюся в вашем просветительском участии. Никогда не отрицайте его убеждений, упорно и настойчиво ищите компромиссные варианты, постепенно расширяя пространство совместного бытия, которое стало бы приемлемо для вас обоих. Начинайте с элементарных вещей, например с пристрастий в еде, в одежде. Старайтесь выяснить его вкусы до мелочей, сразу же с радостным изумлением сообщая о том, как это принято в вашем кругу.

2. Попытайтесь (если это возможно) построить свои отношения таким образом, чтобы вера и национальные особенности не ущемляли ничьих интересов и потребностей. Для этого обговорите возможные допуски и запреты для каждого, т. е. обозначьте личные "территории", куда не должна вторгаться ваша половина, и общую "территорию", на которой будет хорошо и тепло вам двоим.

3. Если ваш супруг, несмотря на договоренности, постоянно их нарушает - еще и еще раз попытайтесь договариваться.

4. Если поведение партнера не меняется, несмотря на все ваши усилия, и вы чувствуете, что попали в "клетку", где вам дышать нечем, подумайте о разводе. Возможно, противоречия столь велики, что они непреодолимы и лучше расстаться.

5. Если ваш супруг не желает расставаться и удерживает вас с помощью шантажа и угроз - бегите. Обращайтесь за помощью к друзьям и знакомым, звоните во все колокола. Находите людей, организации, которые помогут вам вырваться из ловушки.

Источник: http://interesnoe.info/


Просмотров: 413 | Добавил: Татьяна | Теги: Семья., Полезные советы. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024