Любознайка Пятница, 26.04.2024, 03:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Март » 14 » Остров Гайола. Италия
21:02
Остров Гайола. Италия



Островом Гайола называют два небольших скальных островка у мыса Пассилипо в Неаполитанском заливе, омывающем берега Италии. На одном из островов находится небольшая вилла, другой – необитаем. Острова соединены тонкой каменной перемычкой – мостиком, что словно висит в воздухе. Несмотря на всю живописную красоту и райскую безмятежность, Гайола считается мистическим местом.

[]


ostrov_gajola4 (530x398, 183Kb)



Ещё в XIX веке на острове жил странный отшельник, которого в народе называли «чародеем». Отшельник несколько лет жил там на подаяния рыбаков, после чего пропал при невыясненных обстоятельствах. Вскоре после того, как Гайола стал пустовать, на нём была построена небольшая вилла и канатный мост, что соединял остров с материком. С этого момента и началась цепь трагических событий, связанных с преждевременными смертями владельцев виллы и другими неприятностями. Обманчивый рай стал неустанно манить к себе новых жертв...

ostrov_gajola2 (530x351, 155Kb)

В 1920е годы владельцем дома на острове являлся швейцарец Ханс Браун, который в один пасмурный день был найден мёртвым и завёрнутым в ковёр. Чуть позже его жена утонула в море. Следующим владельцем был немец Гранбэк Отто, который умер от сердечного приступа во время пребывания на вилле. Спустя несколько лет виллу приобрёл фармацевт Морис Сандоз и его постигла похожая судьба: он попал в психиатрическую лечебницу, где покончил с собой.

ostrov_gajola3 (530x398, 163Kb)

После этого островом Гайола владел бизнесмен Карл Лэнгхеим, который после приобретения этого дома очень быстро обанкротился. Также остров принадлежал Джанни Аньелли, который через несколько месяцев в одночасье потерял несколько своих родственников. Пол Гетти, купивший эту виллу, пережил похищение внука. А последний владелец острова угодил в тюрьму. С тех пор Гайола стоит заброшенным. Обо всех этих событиях неоднократно писали в местных газетах, и пока у острова нет нового владельца, его изредка навещают любопытные туристы.

ostrov_gajola1 (530x330, 178Kb)



Источник: http://darkbook.ru/

Просмотров: 282 | Добавил: Татьяна | Теги: Таинственные места. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024