Любознайка Пятница, 29.03.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Сентябрь » 17 » Остров Корфу. Самый зеленый остров Средиземноморья
21:53
Остров Корфу. Самый зеленый остров Средиземноморья

Корфу, несомненно, самый зеленый и богатый растительностью остров в этой части Средиземноморья. Керкира, как его также называют — греческий остров в Ионическом море, являющийся самым северным островом побережья. Все мы знаем, что Греция — страна, богатая историей, с ее героями и героинями, статуи которых можно лицезреть буквально на каждом шагу. И Корфу также не стал исключением в этой уникальной смеси духа, истории и современного образа жизни с широким диапазоном развлечений.

[]

корфу

Если мы немного углубимся в прошлое, то увидим, что Корфу назвали в честь дочери речного бога Асопа, нимфы Керкиры, похищенной Посейдоном. Корфу также известен благодаря Одиссее Гомера, согласно которой Одиссей нашел здесь приют в конце своего блуждания. Считается, что повышающийся уровень моря сделал Корфу островом приблизительно 9,000 лет назад, отделив его от материка. Еще со времен Неолита остров населялся охотниками-собирателями, а полноценные поселения появились тут во время Бронзового века.



Помимо его богатой истории, остров ценится из-за его красивой природы и чрезвычайно пышной растительности, чему способствует большое количество осадков в течение зимы. Вот почему Корфу называют “Зеленым островом”. Конечно же, Корфу восхитит Вас своей красивой природой и пляжами, где можно расслабиться в чистом море, наслаждаясь звуками волн. Помимо природы, Корфу известен своей ошеломляющей архитектурой и живописные деревнями. Здесь обязательно стоит получше узнать образ жизни людей и их традиции, попробовать местную кухню. Вечером же зажигают свои огни многочисленные клубы, и вечеринки шумят до самого утра, привлекая гостей.



Вы полюбите город Корфу из-за его особой архитектуры, с красивыми зданиями, вьющимися улицами, известной главной площади Эспланада и старым портом со времени британского правления. Если Вы решились отправиться в путешествие,  то стоит заранее выбрать несколько мест, обязательных для посещения. Во время наслаждения красивым зеленым островом с огромным выбором ресторанов, таверн, баров, предлагаем Вам совершить поездку в Дассию, которая расположена в 12 км к северу от Корфу, на краю Залива Гувии.



Ипсос — наиболее развитый туристический курорт, который понравиться молодым людям из-за множества дискотек, баров и таверн. У курорта есть особый песчаный пляж, известный как Крис Милл, расположенный в 15 км от города Корфу.



Чтобы еще более окунуться в историческую часть острова, рекомендую отправиться в Синарадес, что в 12 км от города Корфу. Он известен своей старой рыбацкой деревней с большим количеством культурных и исторических памятников, подлинных таверн и конечно, красивых пляжей.

 

 

                http://lifeglobe.net/

Просмотров: 299 | Добавил: Татьяна | Теги: Города и страны. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024