Любознайка Суббота, 20.04.2024, 12:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Май » 8 » Осветление волос народными средствами
20:10
Осветление волос народными средствами

Наши прабабушки осветляли свои волосы не красками, а использовали растения, которые выступают даже в пищевой промышленности в роли естественных красителей. Попробуем и мы их применить для осветления волос.


[]

sRQF35DuxtA (594x375, 111Kb) 1.Отвар ревеня:

Для этого отвара нам необходимо взять 1-2 стакана сухих или свежих измельченных листьев ревеня. Один стакан корней и ½ литра белого вина. Вино можно заменить кипятком обычным, а если нет корней, можно и без них обойтись. Все это варим, пока не испарится половина жидкости. Затем охлаждаем все, процеживаем и на один час наносим на волосы. На голову одеваем целлофан и укутываем полотенцем. Ревень придаст волосам русый или пепельный оттенок, немного осветлит ваши волосы.

 



2.Отвар ромашки:

Нам понадобится 1 ст.л корней крапивы, 1 ст.л цветов ромашки и ½ литра кипятка. Все это кипятим 10-15 минут и 20 минут настаиваем. Отвар наносим на волосы на один час, утепляем голову целлофаном и полотенцем и затем ополаскиваем волосы настоем ромашки. Его готовим так: заливаем кипятком 2 ст.л ромашки, настаиваем минут 15 и процеживаем. Ромашка придаст волосам здоровый блеск, немного осветлит ваши волосы и даст им золотистый оттенок.


3.Мед:

Мед является просто золотым продуктом. С его помощью можно и омолаживаться и лечиться и осветлять волосы. Осветление происходит за счет выделения из меда вещества, похожего по своему действию на перекись водорода. Только это вещество действует на волосы более мягко. Перед осветлением смягчим немного волосы: помоем их шампунем с добавлением в него немного соды. Затем даем волосам немного отдохнуть и наносим на них мед по всей длине. Мед желательно акациевый. Волосы в этом случае не утепляем, так как в тепле реакция замедляется. Можно накрыть волосы тонкой косынкой, чтобы не испачкать все вокруг. Держать волосы надо не менее 10 часов и потом только смывать. Мед не только осветлит ваши волосы, но и смоет старую краску. Цвет получится более ровный, волосы становятся мягкими и шелковистыми.


4.Кефир с лимоном:

С помощью этой маски можно не только осветлить наши волосы, но и ускорить рост волос и восстановить их структуру. Нам понадобится 2 ст.л коньяка или водки, 1 яйцо, сок ½ лимона, 30-50 грамм кефира, 1 ч.л шампуня. Это рассчитано на среднюю длину волос. Все ингредиенты хорошо перемешиваем и наносим на сухие волосы по всей длине. Голову утепляем целлофаном и полотенцем. Для получения большего эффекта маску можно оставит на всю ночь. Затем смываем маску шампунем и наносим бальзам.


Умный дом - идеальный уголок для хозяюшки!

Просмотров: 282 | Добавил: Татьяна | Теги: Уход. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024