Любознайка Пятница, 19.04.2024, 14:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Август » 26 » Отделка стен тканью
22:35
Отделка стен тканью


Отделка стен при помощи ткани это эстетично стильно и элегантно, стены такие смотрятся уникально и торжественно, а общий интерьер изменяется очень выгодно и становится элитным и чрезвычайно красивым.

[]

Отделка такая также очень практичнаи она лучше любых обоев, то есть ткань не пачкается, она не рвется и есть еще и специальные ткани которые не боятся когтей домашних животных. Кроме этого ткань лучше, чем обои тем, что она может скрыть дефекты у стен, такие как трещины, неровности и другие недостатки. Еще если обои следует тщательно подбирать и клеить тщательно полоски между собой, то с тканью этих проблем не будет. То есть для всей стены используется одно большое полотно, которое не имеет швов и выглядит это действительно особенно и очень эффективно.

Ткань легко и быстро очищается от грязи и пятен, для этого можно застирать участок ткани, который загрязнился обычным порошком стиральным прямо на стене. Стены благодаря ткани будут дышать, а ткань сама это чистый экологичный материал и кроме этого у ткани такой есть пористый промежуточный слой обычно из синтепона или поролона, который служит для звукоизоляции. Ткани современные остаются яркими и красивыми долгие годы, то есть рисунок остается четким и краски не теряют свои сочные цвета очень долго.

Также дополнительно делается пропитка специальным составом, что защищает от влаги от набухания и от возгорания, кроме этого пропитка уменьшает общую массу пыли осаждаемой в комнатах.

Стены с тканью не создают из-за солнечных лучей бликов и ореолов как это обычно бывает у обоев, еще интересный эффект получается если использовать ткани тяжелые создающие эффект драпировки и благодаря маленьким складкам увеличиваются визуально размеры комнат. Более эффективно и эстетично смотрятся панно тканые с изображением рисунков и целых сюжетов, таких как пейзажи изображения людей и обычные натюрморты.

Сама установка ткани, что интересно также является менее трудоемкой работой, чем отделка обычными обоями, хотя для этого должен быть соответствующий опыт и определенные инструменты. Отделка эта очень долговечна, однако если ткани теряют свои первоначальные цвета то это можно легко исправить, то есть отреставрировать материалами, обладающими такими же цветами.

Стоят такие ткани дороже обоев, однако это сполна будет компенсировано эстетичностью такой отделки, а также многими другими качествами включая, большой срой службы звукоизоляцию и многие другие достоинства. Установка ткани должна проводиться специалистами, а если нет соответствующего опыта, то лучше не браться за такую работу. Для отделки тканью следует и правильно выбрать клей и грамотно расположить шов, важно рационально расположить саму ткань и решить вопрос с установкой розеток и переключателей.

Ткань при этом бывает смешанной однородной и неоднородной, материал бывает обычно трех типов, таких как искусственные, натуральные или синтетические волокна ткани. Самые модные современные ткани это лен, шелк, хлопок, сезаль, джут, вискоза и ацетат, кроме этого очень красиво смотрятся синтетические материалы полиэстр, полипропилен которые для улучшения качества еще гофрируются.

Каждый тип ткани имеет свои достоинства, к примеру, волокна природные имеют ограниченную меньшую длину, но более эстетичны, а ткань синтетическая может быть сделана длиной даже до 10000 м, то есть соединений у такой ткани видно не будет.

Уход за любой тканью довольно таки легкий, то есть сама ткань, уже имеет специальные покрытия для защиты от грязи, а сам состав слоя защитного обычно делается из кремнийорганики или фтора. Материал этот достаточно чистить 2 раза в год и еще через каждые 2 года такую отделку стен желательно обработать органическим специальным растворителем.

Сегодня таких тканей есть очень много видов, а общий ассортимент коллекции около 200 типов, благодаря такому большому выбору каждый сможет выбрать ткань по своему вкусу и желанию.

               Источник:  http://moy-stroika.ru


Просмотров: 369 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024