Любознайка Вторник, 23.04.2024, 17:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Февраль » 17 » Отделка, ванной, стеновыми панелями
21:08
Отделка, ванной, стеновыми панелями




Отделка ванной стеновыми панелями

Отделка ванной стеновыми панелями ПВХ самый простой и удобный способ сделать ремонт. Использование пластиковых панелей ПВХ позволит избежать рутинной работы с цементом и плиткой, на много сэкономить семейный бюджет.

[]

Отделку ванной стеновыми панелями ПВХ можно производить даже неподготовленному человеку, так как особых требований и навыков от этого не требуется. Давайте рассмотрим весь процесс детально, и разберемся, что для этого будет необходимо.





ИнструментОтделка ванной стеновыми панелями


Чтобы сделать отделку ванной стеновыми панелями ПВХ нам потребуется следующий инструмент.

-Перфоратор или ударная дрель для того чтобы просверлить отверстия в стене, и закрепить горизонтальные направляющие.

-Молоток и хорошая крестовая отвертка для крепежа брусков к стене.

-Саморезы с дюбелями.

-Маленькие гвозди для крепления панелей к брускам.


Материал


Отделка ванной стеновыми панелями

В качестве материала само собой используем пластиковые стеновые панели ПВХ. Раньше на рынке предлагались только одного вида, со стандартной шириной около 27 сантиметров. Сейчас предлагается большой выбор не только размеров, но и расцветок.

Для того чтобы их закрепить на стену, я использовал деревянные бруски, размерами 20 на 40 мм. Разумеется, ванная комната место с постоянной влажностью, и сразу следует продумать варианты защиты деревянных брусков от влаги. Если этого не сделать, то они, скорее всего, начнут гнить и менять форму от сырости, что нам не нужно.

Чтобы защитить древесину, используем специальные составы для защиты древесины, в качестве примера можно взять антисептики или обыкновенную морилку, что я и сделал у себя дома.


Подготовка поверхности


Отделка ванной стеновыми панелями ПВХ очень удобно выполнять даже если у вас кривые стены. Не секрет для каждого, что дома, которые были построены в СССР, да некоторые современные, имеют неровные стены, заштукатуренные на глаз. Если бы мы работали с плиткой, то у нас ушло бы много денег и времени только на первоначальное выравнивание, но в данном случае все намного проще.

Отделка ванной стеновыми панелями


Стеновые панели мы будем крепить на горизонтальные направляющие, которыми будут деревянные бруски. Следует только подбирать сухой и ровный строганный материал, иначе будут перепады в размерах. Обычно на одну стену следует закрепить 5-7 брусков, чем больше их будет, тем меньше они будут прогибаться под давлением.












Крепление направляющих


Направляющие бруски начинаем крепить с самого низа. Для их правильной установки следует приобрести строительный уровень. Бруски крепим саморезами к стене через каждые 40-50 сантиметров. Если стены не ровные, и остается зазор между направляющей и стеной, подкладываем небольшие клинья.


Отделка ванной стеновыми панелями

Следует соблюдать уровень всех брусков относительно друг друга, постоянно пользуйтесь строительным уровнем, перед тем как закрутить очередной саморез в стенку. Не следует лениться и полагаться на русское авось. Плохо подготовленная поверхность негативно отразить на визуальном виде стеновых панелей.


Крепление стеновых панелей ПВХ


Отделка ванной стеновыми панелями ПВХ идет полным ходом, и мы дошли до самого важного, монтаж. Как вы уже поняли панели, стыкуются друг с другом как вагонка. Для этого у каждой из них есть стыковочное и посадочное место.


Отделка ванной стеновыми панелями


Отделку обычно начинают с двери, то есть от себя. При стыковке стеновых панелей появляются небольшие щели, которые видно, если смотришь с одной стороны, и их не видно, если смотришь с другой стороны. Попробуйте поэкспериментировать, и соединить несколько штук между собой. Выберите вариант, чтобы стыковочных щелей не было видно, и начинайте установку в ванной.

Отделка ванной стеновыми панелями происходит путем крепления их к горизонтальным направляющим брускам. Для этих целей можно использовать строительный степлер или меленькие финишный гвоздики.

Лично я, когда делал отделку ванной у себя дома, пользовался маленькими гвоздями. Не помню, почему именно ими, толи стплера не было под руками, толи просто понравился процесс с использованием гвоздей. В общем, вам следует попробовать крепление и так и так, и выбрать подходящий вариант для себя.


Дополнительные аксессуары для отделки


Отделка ванной стеновыми панелями ПВХ происходит не только на ровной стене, разумеется, что имеются углы. Если брать стандартную ванную комнату, то у нас получиться четыре угла. Для стыковки в углах применяются специальные угловые соединительные профили.

Процесс отделки с ними очень прост, они имеют два места для соединения стеновых панелей, под углом 35 градусов, что нам и необходимо. При их установке их также можно закрепить к деревянным брускам, чтобы они не шатались.

Для мест стыкования возле входной двери в ванную комнату, используют так называемые «стартовые» заглушки. Они просто надеваются на одну сторону, и имеют закрытый вид. Приобрести все эти дополнительные элементы можно в любом строительном магазине, в отделе все для ремонта и отделки.

На этом отделка ванной стеновыми панелями подошла к концу. Как видите в данном процессе не ничего сложного, и с отделкой ванной может справиться практически любой человек. Единственное что необходимо, это желание и время. На этом у меня все, до новых встреч.



http://stroikairemont.com/

Просмотров: 501 | Добавил: Татьяна | Теги: Ремонт дома. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Февраль 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    2425262728

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024