Любознайка Четверг, 28.03.2024, 20:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Август » 31 » Озеро Эрцо
12:59
Озеро Эрцо


Озеро Эрцо - это водоём протяжённостью 940 метров в Дзауском районе республики, зачастую называемый «Озером-призраком». Красота флоры и фауны этих мест необычайна, но это озеро славится не своими живописными пейзажами, а неповторимой аномальной особенностью. Озеро Эрцо Каждые 5-6 лет из озера пропадает вся вода. Этот феномен специалисты объясняют наличием карстовых пещер под дном водоёма, куда по непонятным причинам уходит вода. Некоторые уфологи считают, что странное осушение озера с определённой периодичностью происходит не случайно. И как бы это фантастично не звучало, но в недрах земли может располагаться самая настоящая инопланетная база. Если бы целью инопланетян было бы изучение микроорганизмов и живых существ, обитающих в Эрцо, то это можно было бы делать в незаметном режиме, поддерживая определённый уровень воды в озере. Возможно такое огромное количество воды, которое в дальнейшем возвращается обратно, требуется для глобального охлаждения какого-либо устройства или механизма. Существует и смежная гипотеза: под озером может находиться тайная лаборатория или секретная военная база Южной Осетии с новейшим оборудованием и потребностью его периодического охлаждения, по неясным причинам выходящего за рамки известных способов понижения температуры. Звучит абсурдно. Для столь важного объекта было бы куда практичнее использовать жидкий азот, чем выкачивать целое озеро и тем самым привлекать сюда туристов и исследователей. Это несомненно снижает правдоподобность данной гипотезы в сторону иных разумных существ, не имеющих возможности использовать в недрах земной коры более современные способы охлаждения. Озеро Эрцо По старой легенде на берегу озера стоял дом злого и жадного богача, который обирал местных крестьян, никого не щадя, за что и был впоследствии утоплен ими в озере. Тело тирана не было найдено и по приданию именно его ненасытный дух выпивает всю воду, когда просыпается, а затем вновь погружается в сон. Так как этой легенде более трёх веков, то можно сделать соответствующие выводы: аномалия существует очень давно, что окончательно исключает вероятность нахождения под озером объектов, созданных человеком. Несмотря на то, что учёные продолжают исследования таинственного озера, мы вряд ли узнаем всю правду. Информация, связанная с активной деятельностью внеземных цивилизаций, всегда хранится под статусом государственной тайны.
Источник: http://darkbook.ru/publ/juzhnaja_osetija/ozero_ehrco/39-1-0-105
Озеро Эрцо - это водоём протяжённостью 940 метров в Дзауском районе республики, зачастую называемый «Озером-призраком». Красота флоры и фауны этих мест необычайна, но это озеро славится не своими живописными пейзажами, а неповторимой аномальной особенностью.

[]


ozero_ehrco1 (530x398, 238Kb)



Каждые 5-6 лет из озера пропадает вся вода. Этот феномен специалисты объясняют наличием карстовых пещер под дном водоёма, куда по непонятным причинам уходит вода. Некоторые уфологи считают, что странное осушение озера с определённой периодичностью происходит не случайно. И как бы это фантастично не звучало, но в недрах земли может располагаться самая настоящая инопланетная база.

Если бы целью инопланетян было бы изучение микроорганизмов и живых существ, обитающих в Эрцо, то это можно было бы делать в незаметном режиме, поддерживая определённый уровень воды в озере. Возможно такое огромное количество воды, которое в дальнейшем возвращается обратно, требуется для глобального охлаждения какого-либо устройства или механизма.

Существует и смежная гипотеза: под озером может находиться тайная лаборатория или секретная военная база Южной Осетии с новейшим оборудованием и потребностью его периодического охлаждения, по неясным причинам выходящего за рамки известных способов понижения температуры.

Звучит абсурдно. Для столь важного объекта было бы куда практичнее использовать жидкий азот, чем выкачивать целое озеро и тем самым привлекать сюда туристов и исследователей. Это несомненно снижает правдоподобность данной гипотезы в сторону иных разумных существ, не имеющих возможности использовать в недрах земной коры более современные способы охлаждения.

ozero_ehrco2 (530x378, 222Kb)

По старой легенде на берегу озера стоял дом злого и жадного богача, который обирал местных крестьян, никого не щадя, за что и был впоследствии утоплен ими в озере. Тело тирана не было найдено и по приданию именно его ненасытный дух выпивает всю воду, когда просыпается, а затем вновь погружается в сон. Так как этой легенде более трёх веков, то можно сделать соответствующие выводы: аномалия существует очень давно, что окончательно исключает вероятность нахождения под озером объектов, созданных человеком. Несмотря на то, что учёные продолжают исследования таинственного озера, мы вряд ли узнаем всю правду. Информация, связанная с активной деятельностью внеземных цивилизаций, всегда хранится под статусом государственной тайны.

Источник: http://darkbook.ru/
Просмотров: 429 | Добавил: Татьяна | Теги: Таинственные места. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024