Любознайка Вторник, 23.04.2024, 16:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Озеро Ниос. Камерун
21:13
Озеро Ниос. Камерун

ozero_nios (530x334, 110Kb)


Озеро Ниос (Ньос) является кратерным озером в республике Камерун. Это высокогорное озеро (1090 м над морским уровнем), образовалось в XVI веке из-за гидротермального взрыва (когда лава встретилась с подземными водами). Размеры озера - 1400 м в длину и 900 м в ширину, глубина 209 м.

[]

Тайна озера Ниос


Ниос Мужчина по имени Мохаммед Муса Абдулахи из Камеруна однажды проснулся не в очень хорошем расположении духа, он почувствовал недомогание в своем теле. Мохаммед решил отлежаться в школе, а затем отправиться домой. Немного передохнув, камерунец побрел домой, вокруг мужчины стояла идеальная тишина. Создавалось впечатление, будто поселение, под названием Субума, полностью вымерло.

Но неожиданно его взор упал на землю, увиденное повергло мужчину в ужас. Дорога была завалена трупами, они же находились и в двориках частных домов. Создавалось впечатление, что люди умерли буквально на ходу, либо, разговаривая с соседями. Мертвыми были не только жители Субума, а также скот, домашние животные и птица.

В 1986 году при странных обстоятельствах умерли 1700 человек, его соплеменников, а также 11 родственников камерунца. Ему посчастливилось остаться живым лишь потому, что он был в помещении учебного учреждения, в закрытом кабинете.

ozero-ubijca_nos (530x328, 69Kb)

Трагедия произошла на побережье озера Ниос, очень красивого водоема с живописным пейзажем вокруг. Само по себе озеро, несмотря на его красоту, является кратером активного, в древние времена, вулкана. Последнее извержение данного вулкана было зафиксировано в XVI веке. После него на дне озера образовалась магматическая пробка, спрессовавшаяся под влиянием жидкости. В 95 километрах от Ниоса располагается озеро с аналогичной историей возникновения – Моноун. Главная особенность этих двух водоемов заключается в том, что они могут взорваться каждую минуту.

Под пробкой активно продолжается действие вулканической активности: через поры, находящиеся в магматической породе, наружу выходит в воду углекислый газ. Этот газ постоянно накапливается в глубинных водах, бездействуя, пока не наступает момент его активизации.

От малейшего землетрясения, оползня или резкого изменения погодных условиях (похолодание) углекислый газ вместе с водой вырывается к небу в виде фонтана.

Затем газ рассеивается в атмосфере, перегоняется потоками воздуха и душит все живое на своем пути. Именно это и стало причиной гибели соплеменников Мохаммеда Мусы Абдулахи.

Моноун также взрывался, его жертвами стали 37 человек. Многие из старожилов начали утверждать, что люди погибают по сверхъестественному наваждению.

Также многие жители близ лежащих деревень начали говорить о том, что на озере американцы испытывали новое ядерное оружие, оттуда и такое огромное количество жертв.

Исследователи выдвинули предположение, что на дно смертоносного озера стоит опустить трубу, через которую бы газ выходил наружу постоянно. Этот метод оказался действенным.


Источник: http://darkbook.ru/
 

Просмотров: 276 | Добавил: Татьяна | Теги: Таинственные места. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024