Любознайка Пятница, 29.03.2024, 18:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » Озеро смерти. Россия
23:06
Озеро смерти. Россия

Текущий обзор основан на запрещённой информации, поэтому мы не имеем права публиковать географическое название, координаты и документальные фотографии этого места. В противном случае нас могут закрыть за пособничество биологическому терроризму. Но несмотря на то, что мы скованы по рукам и ногам в нашем классическом формате, мы рискнём сделать обзор не нарушающий законодательства РФ.

[]


ozero_smerti (530x398, 161Kb)



Озеро смерти (условное название) затерялось в глуши средь огромных гор юга России. Ничем непримечательный крохотный водоём за 1 год унёс жизни нескольких сотен живых существ.

Всё началось с того, что пасущиеся животные, возвращающиеся со стороны озера, стали настораживать своим поведением местных поселенцев. Людям не требовалось медицинского образования, чтобы понять, что излишняя пугливость, обильное слюноотделение и необоснованная агрессия не являлись нормой. Более того, все животные, через несколько дней странного поведения, погибали. Люди, испугавшись эпидемии бешенства, оповестили об этом дежурно-диспетчерскую службу, которая в свою очередь передала информацию в санэпиднадзор.

Из озера была взята проба, подтвердившая наличие в воде странных живых организмов. Заражённый водоём представлял реальную угрозу и жителей небольшой деревушки, что располагалась в нескольких километрах от него, было решено временно переселить подальше.

Но тайна Озера смерти лежала внутри него самого. Проржавевшие бочки из под химикатов, найденные на илистом дне, говорили о незаконном выбросе технических отходов. Если бы они были утилизированы должным образом, то ни мутации микроорганизмов, ни соответственно заражённых не было бы и вовсе. Поиск возможных нарушителей, загрязнивших окружающую среду, результата не принёс – в округе не нашлось ни одного завода или предприятия. У зашедшего в тупик следствия появились подозрения на биологический терроризм.

Неизвестный науке вирус очень напоминал бешенство, но таковым не являлся – заражения через слюну не происходило. Образцы микроорганизмов исследовались в лабораториях, само место не раз осматривалось специалистами, но проблема требовала более детального изучения. Все попытки обеззаразить водоём провалились и во избежании эпидемии территорию вокруг озера оцепили.

В настоящий момент к Озеру смерти никого не подпускают в радиусе 5км и это не просто слова. На популярном форуме альпинистов уже возникали возмущённые возгласы, что их привычный маршрут был нарушен военными, настоятельно «попросившими» их изменить направление движения.

Что за загадочное содержимое находилось в бочках и откуда они взялись? Смогут ли микроорганизмы добраться до жилых поселений через грунтовые воды? Представляют ли вирусную опасность дикие звери и птицы, способные покинуть охраняемую зону? Ответы на эти вопросы лежат за семью замками.

Источник: http://darkbook.ru/

Просмотров: 345 | Добавил: Татьяна | Теги: Таинственные места. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024