Любознайка Пятница, 29.03.2024, 11:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 17 » Памятники, приносящие удачу.
22:01
Памятники, приносящие удачу.

 

 

Интересный пост нашла у Аделины. Такие места есть и у нас в России, слышала о скале в районе Черного моря, которая помогает зачать ребенка и исцеляет от недугов, но фото к сожалению не встречала. Читаем пост.

Автор:
Существует огромное количество легенд и странных суеверий для привлечения удачи, богатства. силы. Например, самое первое, что приходит в голову - это традиция обнять здоровенный дуб в дубовой роще, который обязательно отдаст тебе часть своей богатырской силы. Если дуб вы уже обняли, то пора пуститься путешествовать по миру, чтобы потереть, поцеловать, потрогать эти талисманы удачи, где бы они не находились: на носу, животе или (о боже!) паху. Просто удивительно как эти необычные суеверия притягивают Тысячи людей каждый год, чтобы схватить за хвост птицу Удачи.

Есть легенда. согласно которой человек, который потрогает все эти памятники станет сверхчеловеком, говорят даже что это сделали всего двое - СуперМен и Чебурашка (второй видимо трогал не в той последовательности :)

Итак давайте познакомимся поближе с этими удивительными и самыми необычными памятниками в мире, которые приносят удачу.

1. Могила Виктора Нойра. Пере Лачаисе, Париж, Франция

 

 


Могила Виктора Нойра

 

 

[]
Хотя это и не самый известный человек на этом "звездном" кладбище, но могила Нойра - главная здешняя достопримечательность. Считается, что если потереть "бугорок" на его штанах, то это обязательно повысит фертильность, т.е. способность женщины к деторождению. Надо сказать что это достаточно популярное место среди женщин, которые хотят забеременеть.

 

 

 


2. Бронзовые Шоу-гёлз. Гостиница Ривьера, Лас Вегас, Штат Невада

 

 

 


Как выиграть миллион долларов? Очень просто - шлепни их по попке и выиграй.

 


Если удача - это действительно Леди, тогда посетители Лас-Вегаса в первую очередь должны шлепнуть по заднице каждой из Сумасшедших Девочек Ривьеры перед походом в казино. Говорят, что этот небольшой трюк намного повышает шансы игрока на выигрыш.

3. Бычья Мозаика. Галерея Витторио Эмануеле, Милан, Италия

 

 

 

 


Бык на мозаике

 


Теперь я точно знаю где найти незамужнюю женщину - в Галерее Витторио Эмануеле, которая находиться в Милане. Просто неиссякаемый поток женщин идет сюда вовсе не за покупками, а что бы наступить быку на яйца. Согласно легенде женщине, которая наступив на причинное место этому быку на мозаике (какие всё-таки жестокие существа эти женщины), обязательно вскоре повезет в любви. Мужчины могут даже и не пытаться это сделать - помучить быка получиться, только если на вас туфли с высоким каблуком.

 

 

 

 


Только жестоким женщинам повезет в любви

 


4. Камень Лести. Замок Лести, Ирландия

 

 

 

 


Замок лести

 


Вы стеснительны и вам не хватает красноречия? Попробуйте поцеловать Камень Лести. Но это не так уж и легко, как кажется на первый взгляд - камень нужно целовать СНИЗУ, для чего придется принять довольно забавную позу. А чтобы не поплатиться жизнью за искусство красноречия, тебе поможет добрый старик, который не даст тебе упасть с такой высоты и не свернуть себе шею.

 

 

 

 


Кама-Сутра нервно курит в сторонке

 


5. Храм Сенсожи. Токио, Япония

 

 

 

 


Храм Сенсожи в Японии

 


Посетители Храма Сенсожи в Токио полагают, что если взять немного ладана из чаши храма, и растереть им больную часть тела, то боль быстро пройдет. При этом не важно что это - воспаленное горло или боль в пояснице - благородный ладан из древнего храма вылечит всё.

 

 

 

 


Чаша с ладаном

 


6. Люстра-Русалка. Замок Кохем, Германия

 

 

 

 


Необычный экземпляр русалки с рогами

 


Как бы необычно не выглядела русалка с рогами, главное что она приносит удачу, а потертая краска на красном животик этого необычного морского существа показывает сколько человек верят, что пощекотав его ты станешь удачливым.

7. Камень Интиуатана. Мачу-Пикчу, Перу

 

 

 

 

 


Шаманские легенды говорят, что, если Вы прикоснетесь свои лбом к камню, то сможете увидеть мир духа и поднимите свое настроение. Этот камень также называют "камнем, способным зацепить Солнце", потому что он, как предполагалось, держал солнце на своем месте. В полдень 21-ого марта и 21-ого сентября солнце стоит непосредственно над камнем, не создавая тени вообще.

8. Крышки люков. Швеция

 

 

 

 


Необычные крышки канализациооных люков

 


На крышки канализационных люков, помеченные письменами, которые символизируют различные вещи подобно "любовь" или "потерянная любовь", пешеходам надо либо избегать, либо наступать на них в зависимости от того, какую судьбу они хотят себя.

9. Монумент Линкольна. Спрингфилд, Штат Иллинойс, США

 

 

 

 


Монумент Линкольну

 


Люди со всех континентов прибывают в США к памятнику Линкольна, но не из уважения к Абрахаму Линкольну, а для того, чтобы прикоснуться к кончику носа бывшего президента Соединенных Штатов, полагая, что это принесет удачу.

 

 

 

 


Потёртый нос Линкольна

 


10. Поросенок. Сидней, Австралия

 

 

 

 


Пятак у поросенка

 


Рядом с сиднейским госпиталем установлена статуя Поросенка. Легенда утверждает, что если бросить монетки и потереть пяточек этого хряка (называть его поросенком язык не поворачивается), то непременно прибудет удача.

 

 

 

 

Думаю, маршрут кругосветного путешествия для вас готов. Вперед, за удачей!

 

 

Просмотров: 513 | Добавил: Татьяна | Теги: Необычные вещи. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024