Любознайка Пятница, 29.03.2024, 16:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 24 » Парник из поликарбоната: особенности парника из поликарбоната
21:38
Парник из поликарбоната: особенности парника из поликарбоната

Время, когда пользовались пленочные или стеклянные теплицы уже прошло. Их стремительно вытесняет парник из поликарбоната –
теплица, покрытая уникальным материалом – сотовым поликарбонатом. <br><br>
Техническая сторона вопроса

В Европе проблема стоимости энергоресурсов ощущается довольно давно, и именно данным материалом покрыто множество парников. Особенности парника из поликарбоната заключаются в том, что данный материал, благодаря не связанным друг с другом воздушным камерам, является замечательным теплоизолятором. Например, сотовый поликарбонат практически в три раза превосходит по теплоизоляции простое остекление или полиэтиленовую пленку, и это все при том, что толщина материала составляет всего лишь 4 миллиметра.

Теплица из поликарбоната характеризуется светопроницаемостью порядка 90% у двухслойной панели, и при долговременном использовании она не снижается. Ультрафиолетовое излучение, которое негативно сказывается на человеке и растениях, задерживается практически полностью. За счет ультрафиолетового стабилизатора, входящего в состав материала, либо в структуру прозрачного лака находящегося на поверхности стабилизирующего слоя, обеспечивается надежная защита от ультрафиолетового негативного воздействия.
[]
Сотовый поликарбонат будет рассеивать свет солнца, отражая его от любой поверхности, которая препятствует проникновению солнечных лучей (ребра жесткости, нижнего и верхнего слоя). Внутри возникает тепличный эффект из-за того, что в теплице остается тепло, излучаемое объектами. Поликарбонат отличается от стекла тем, что имеет высокую ударопрочность и эластичность. Панель при транспортировке можно сворачивать в рулон, диаметр которого будет не больше метра. Для теплицы из поликарбоната не обязательно устраивать капитальный фундамент, потому как панели легкие и достаточно устойчивые (1 квадратный метр весит 800 грамм). Сборная конструкция парника имеет штыри, которые на 40 сантиметров входят в землю, и за счет этого сама конструкция теплицы хорошо поддерживается. Можно также обойтись фундаментом из бруса или неглубоким бетонным фундаментом. Сотовый поликарбонат будет в течение десяти лет гарантированно сохранять изначальную прочность и светопроницаемость. Производители заявляют, что срок эксплуатации данного материала составляет примерно тридцать лет.
Преимущества поликарбонатной теплицы

Преимущества данного материала очевидны:

1. Высокая светопроницаемость (до 96%);

2. Высокая прочность (в 200 раз выше, чем у стекла);

3. Необычайная легкость (в 6 раз легче, чем стекло);

4. Высокий уровень защиты от ультрафиолетового излучения;

5. Удобство эксплуатации;

6. Огнестойкость;

7. Удобство установки;

8. Высокий уровень теплоизоляции;

9. Материал не вредит окружающей среде.

Благодаря уникальным характеристикам и свойствам данного материала архитекторы не останавливаются на достигнутых результатах. Поликарбонат используется в строительстве навесов, зимних садов, козырьков и прочих конструкций, где есть необходимость в прозрачной кровле.

                       http://www.best-woman.ru
Просмотров: 366 | Добавил: Татьяна | Теги: Дача. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024