Любознайка Пятница, 19.04.2024, 09:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2016 » Январь » 24 » Передайте общительность по наследству
16:01
Передайте общительность по наследству

ПередайтеНаконец-то вы отпраздновали первый маленький юбилей — вашему крохе исполнился годик. Малыш уже уверенно топает, прогулки с ним приобрели совершенно другой характер, чем каких-нибудь пару месяцев назад. Теперь он не сидит в коляске или рюкзаке-кенгуру, созерцая мир. Пришел тот час, когда ребенок может сам достичь заинтересовавшего объекта, десять-пятнадцать минут он возится в песочнице с пасочками и лопаткой, не призывая на помощь маму.
 
[]

Самое время его любящей мамочке познакомиться с мамами других малышей, если этого еще не произошло в «колясочный» период. Ведь у вас столько общих тем, которые так интересно обсуждать, пока малыши играют! Да, годовалые дети не будут играть вместе, скорее всего, они будут разрушать песочные шедевры, которые для них будут создавать мамы, но само присутствие рядом других деток, а также взаимоотношения мам и детей будут потихоньку формировать у малыша образ тех отношений, которые он вскоре будет строить самостоятельно.

Придя с ребенком на детскую площадку, где уже играют другие дети, обязательно поздоровайтесь, даже если вы никого там не знаете и не собираетесь сегодня надолго задерживаться. Ведь вам еще не раз придется заглянуть сюда, если ваш малыш облюбует местную песочницу или качели. Берите с собой несколько лопаток, пару ведерок и множество формочек, и тогда вашему малышу всегда будет что предложить новым приятелям и он не разрыдается взахлеб от того, что кто-то возьмет его единственную игрушку. Не забудьте подписать пластмассовые «сокровища» своего малыша, так вы не прихватите по ошибке чужие игрушки, а ваши, если даже и окажутся у другого ребенка, вскоре будут возвращены.

Учите малыша делиться и меняться. Если он ну очень хочет поиграть Колиной машинкой, а Коля не отдает, пусть попробует предложить Коле взамен свою лошадку. Поначалу, конечно, мама будет вести с Колей дипломатические переговоры, но ваш малыш, стоя в сторонке, будет все мотать на ус, не сомневайтесь.

Не скупитесь на похвалы и своим, и чужим детям. Отметьте, какое красивое платьице сегодня на Светланке. Девочке, и в особенности ее маме, будет очень приятно. Похвалите Васю за то, что он угостил вашего сынишку печеньем, попросите сына сказать ему: «Спасибо». Отправляясь на площадку, захватите яблок или пряников, чтобы угостить маленьких приятелей своего ребенка.

Чтобы прогулка не казалась рутинным ежедневным занятием, на протяжении которого малыш скучает, а мама то и дело поглядывает на часы, подружитесь с завсегдатаями детских площадок. И ваш ребенок будет ожидать прогулки не только для того, чтобы побегать и попрыгать на свежем воздухе, но и чтобы встретиться со своими друзьями.

                   
                http://psylive.ru/articles/8623_peredaite-obshitelnost-po-nasledstvu.aspx

 
Просмотров: 302 | Добавил: Татьяна | Теги: Ваш ребенок. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Январь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024