Любознайка Вторник, 16.04.2024, 20:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Декабрь » 2 » Персиковый цвет в интерьере
22:00
Персиковый цвет в интерьере

Персиковый цвет в интерьере

Многим известен приятный персиковый цвет. Он настолько нейтральный и нежный, что вряд ли найдутся противники этого солнечного цвета. Персиковый цвет принято считать сочетанием нескольких оттенков, это желтый и красный, по сути это оранжевый цвет, но в различных пропорциях красного или желтого тонов, получается персик. Люди по-разному называют его, иногда можно услышать о фруктовом или абрикосовом цвете. Конечно же, такой нежный и приятный тон идеально подходит для дизайна внутренних интерьеров.

[]

В этой статье речь пойдет о преимуществах и положительных сторонах персиковых оттенков, где и как их правильно применять, в каких стилях и помещениях они наиболее ярко выражаются. Ведь мало иметь под рукой красивый цвет, важно его правильно употребить, суметь максимально раскрыть красоту и добиться эффективного результата.
 

Свойства персикового цвета в интерьерах

Если говорить о свойстве, то в первую очередь - это тон успокоения и гармонии, при этом важно учитывать оттенок. Если говорить о светлом бежевом, то он придает чувство некоего спокойствия и защиты. В случае с оттенком оранжевого, то такой яркий цвет поднимает настроение, оранж — это цвет радости и солнца.

Персиковый цвет имеет интересное свойство - внешне он всегда выглядит объемным и бархатистым, хотя если присмотреться, то на деле он гладкий и даже покрыт пленкой глянца. Это потому что у человека накрепко засела ассоциация с ароматным и бархатистым фруктом по отношению к предметам такого цвета.

Интерьер, выполненный с применением персикового оттенка, как правило, очень теплый, его теплота и уютность зависит от насыщенности персикового оттенка. Персиковым цветом легко управлять на свой вкус, добавив лишь немного белого или розового цвета, вы можете получить идеальный для вашего глаза оттенок.

Светлый оттенок персикового цвета считается нежным и ласковым, такие оттенки в интерьере идеально подходят для спальни, детской комнаты или же для нейтральных помещений, например комнаты отдыха.

Как это ни странно, но многие дизайнеры не очень любят с ним работать, т.к. называют его цветом наивности и какого-то однообразия. На самом деле, этот цвет дает возможность широко использовать фантазию и воображение. Чтобы избежать однообразия, можно разбавить персиковый интерьер абсолютно противоположными цветами, не естественными формами, это резко изменит наивную внешность. Кроме того, если речь идет о мужской комнате, то персик может и вовсе не уместен, а вот в детских и женских комнатах его присутствие идеально.
 

Где использовать персиковый цвет

Как уже говорилось выше, персиковый цвет настолько разнообразный и универсальный, что его можно использовать практически везде, важно лишь правильно подобрать тон и не перебарщивать. Итак, мы можем рассмотреть, в каких стилях постоянно присутствует персиковый тон.

Этнические стили интерьеров

Персиковые оттенки идеальны при создании интерьеров в этническом стиле, сюда можно включить марокканский стиль или мексиканский, да и много других.

Марокканский стиль насыщен белыми или золотистыми цветами, используются цвета древесины, темного и красного дерева, поэтому персиковый оттенок здесь великолепно сочетается.

В случае с мексиканским интерьером используется много ярких и разных цветов, а нейтральный персик может дополнять и сочетаться с любым из них.

Впрочем, как правильно подмечено дизайнерами, такой оттенок подойдет если не под все этнические стили, то для большинства.

Персик в женских интерьерах

Здесь трудно поспорить, т.к. персиковый цвет едва ли не любимый у всех женщин, особенный восторг вызывает персик с насыщенным оттенком розового цвета, хотя это на вкус. Но то, что любая хозяйка стремится внести в интерьер жилья хоть что-то персиковое, это однозначно. Нежный персиковый тон подойдет для спальни девочки, здесь можно подобрать массу оттенков под свой вкус, если сделать персик темнее, это будет уют и тепло, светлый оттенок добавит нежности. Благодаря такому разнообразию, персиковый оттенок позволит сделать женскую комнату уютной для любого возраста.

Персик на кухне

Ну, здесь понятно, что такой фруктовый и вкусный цвет будет идеально подходить в столовой комнате или на кухне. Можно играть разными тонами персика, покрывать этим цветом большие стены, а можно наоборот дополнять персиком отдельные элементы в дополнение к основному цвету.

Минимализм и персиковый оттенок

Сегодня минимализм набрал большой размах, это и стиль, и образ жизни человека одновременно. Комнаты упакованы только самым необходимым, без излишеств, соответственно очень много свободного пространства. Такие комнаты выглядят пустынными и прохладными, поэтому персиковый цвет здесь просто необходим для уюта, нежности и тепла. Особенно он будет полезен в спальной комнате стиля минимал, более темный оттенок сделает комнату теплее, романтической и нежной. Кроме того, часто в стиле минимализма используются серые, черные или чисто белые тона, в таком унынии, даже немного персиковых оттенков сделают любое помещение веселее и приятнее для глаза. Внеся лишь некоторые элементы с персиковыми оттенками, вы не перечеркнете общий и сдержанный стиль минимал, но лишь слегка разнообразите его.
 

Сочетание персикового оттенка в интерьерах

Вы спросите, с каким же цветом сочетаются персиковые оттенки в интерьерах? Следует отметить, что в разных комнатах по-разному, здесь зависит от того, какое предназначение у комнаты.

Например, для кухни будет великолепным сочетание любых фруктовых цветов, сюда можно добавить грушевый цвет, клубничка, яблоко, все, что может порадовать глаз, даже самые смелые решения.

В залах, холлах, в спальне или гостиной персиковый оттенок великолепно сочетается с различными тонами - это и белый с черным, и коричневые оттенки. Персиковый цвет можно сделать в полностью пустой комнате, и она сразу оживет и наполнится теплом.

Если персиковый оттенок добавлять в комнате, где преимущественно белый цвет, то персик посветлеет, разбавит своей яркостью белизну. А вот в комнате с преимущественно темными цветами, персиковый оттенок станет горячее и более бархатным.

Иногда для придания комнате ярких и горячих оттенков персик сочетают с подобными цветами, например, с оранжевым, терракотовым или абрикосовым.

Легкие монохромные интерьеры достигаются путем соединения светлых оттенков, карамель, беж, крем и прочих.

Необычное сочетание оттенков используется в полихромных интерьерах, здесь персиковый цвет дополняется светло голубым или светло серым, желто зеленым или с применением салатового и светло зеленого оттенка.

Для этнического стиля, как уже говорилось, персиковый оттенок сочетается с золотом, оттенками дерева, с розовым цветом и т.д.

 

                      http://www.allwomens.ru

  

Просмотров: 452 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024