Любознайка Пятница, 29.03.2024, 02:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2016 » Февраль » 1 » Первая брачная ночь на Руси
17:59
Первая брачная ночь на Руси


Первая брачная ночь на Руси Заключительным актом любого свадебного торжества является первая брачная ночь. И если перед этим, на церемонии вступления брак иногда бывает важно соблюдать традиции, то здесь, казалось бы, все предельно ясно. Однако, на самом деле, все, что касается свадьбы, от самого начала и, кончая брачной ночью, является одной большой традицией.

[]

Если обратить взор на некоторое время назад, перевернуть страницы истории, то можно заглянуть в раздел первой брачной ночи. В давние времена, так же, как и сейчас существовали добрачные отношения, когда пара какое-то время просто встречалась. Например, до ХХ века в некоторых местах часто практиковался, так называемый, «пробный брак», сейчас его называют «гражданский брак», когда жених и невеста некоторое время жили вместе, как муж и жена, но при этом были невенчанные. Само венчание осуществлялось, как и справлялась свадьба только тогда, когда у пары появлялся первенец. Духовенство и церковь пытались бороться с такими аморальными обычаями, но без особого успеха. Дело в том, что некоторые священники из глухих деревень сами жили в гражданском браке.

Есть сведения, что традиция «пробного брака» зародилась давно и имела под собой серьезные обоснования. Известно, что главной целью брака является рождение потомство, поэтому жениха, таким образом, испытывали на дееспособность.

Также в давние времена существовали весьма интересные обычаи проведения первой брачной ночи. Например, когда-то было принято на свадьбе, чтобы каждый мужчина мог потискать невесту, как следует, тем самым подготавливая ее к заключительному акту. Также, прямо перед брачной ночью было принято всем присутствующим раздеть невесту до нижней рубашки. Иногда это делал отец девушки, старший брат или свидетель. После свадьбы на первую брачную ночь жениха и невесту запирали в отдельной комнате. Под дверями при этом находились родственники, постоянно подсматривая и подслушивая, как бы молодые там не уснули. Если за дверями было тихо, то присутствующие начинали создавать шум: колотили по дверям, кричали, пели непристойные частушки на сексуальную тему.

Такие традиции первой брачной ночи, могли и смутить неопытную пару. А поутру новобрачные должны были представить все доказательства того, что жених справился со своими обязанностями и лишил свою супругу невинности. Если же парень не смог этого сделать с первого раза, то ему предоставлялись еще две попытки. Ну, а если новоявленный муж совсем уж «опозорился», то ему находили более опытную замену. Им мог стать старший родственник или крестный.

Бывало, что в некоторых местах обычай первой брачной ночи заключался в том, чтобы она проходила не наедине, а в присутствии, например, одного из старших и опытных братье жениха. Это делалось для того, что если молодой муж не мог справиться со своими обязанностями, то ему на помощь приходил его брат.

Как говорится, все новое – это давно забытое старое, поэтому подобные «пикантные» традиции осуществлялись еще до того, как была известна современная эротика. Наши предки в давние времена считали, что нет ничего такого зазорного в первой брачной ночи, так же, как и неприличного.

Как не пытались священники и церковь привить жителям Руси понятия чистоты и святости брачного ложа, те так и остались по своей натуре язычниками.
В каждой стране существовали разные традиции проведения первой брачной ночи. В одних странах практикуется воздержание молодых от половых отношений в первую супружескую ночь. В других государствах бывает, что существует традиция, когда новоявленные супруги должны отдубасить друг друга, чтобы не осталось никакой злобы на дальнейшие годы совместного проживания.

Но, несмотря на различия в культуре и обычаях разных стран, свадебная церемония и первая брачная ночь являются самыми светлыми моментами в жизни супругов.

 

Советы для жизни

 

Просмотров: 305 | Добавил: Татьяна | Теги: По Руси. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Февраль 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    29

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024