Любознайка Суббота, 20.04.2024, 18:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Июнь » 1 » Первая помощь при укусах паукообразных
20:01
Первая помощь при укусах паукообразных

Как известно, укус многих насекомых вида паукообразных является опасным для жизни. К таким паукообразным относятся скорпионы, чёрная вдова (каракурт), тарантул, сколопендры и фаланги (сольпуги).

Одним из первых и самых главных правил является осторожность! Старайтесь не допустить укусов пауков! Но если это уже случилось, вы должны знать основные правила первой медицинской помощи, чтобы спасти пострадавшего от укуса.

[]

Скорпионов, к примеру, можно встретить довольно часто, но не все их виды являются ядовитыми. Первыми симптомами при укусах ядовитых скорпионов являются: острая боль по всему телу, которая более всего обостряется в месте укуса; проблемы с дыханием; боль в животе, которая может перерасти в судороги.

Первое, что необходимо сделать – прижечь угольком или спичками рану и обеспечить неподвижность той конечности, которая была подвержена укусу и наложить на неё жгут. Надо дать жертве укуса выпить много жидкости и ввести ей противоядную сыворотку. При отсутствии данного медикамента можно выпить пол стакана слабого раствора перманганата калия, а также рекомендуется очистить рану сильным раствором марганцовки. После этого нужно обратиться в медицинское учреждение для дальнейшего обследования. Но, прежде всего, нужно помнить, что скорпионы жалят или кусают только в том случае, когда их потревожить, поэтому будьте осторожны!

Укус каракурта (большого черного паука с красными пятнышками на животе) сопровождается практически теми же симптомами, что и укус скорпиона, только с более сильными мышечными болями и лихорадкой. Яд каракурта очень мощный, но симптомы проявляются не раньше чем через двадцать – сорок минут после укуса, к тому же, очень трудно заметить само место укуса (оно слишком маленькое). В таком случае, кроме ранее перечисленных средств, следует принять так же средство, утоляющее боль, и сразу же обратиться к врачам-специалистам.

Укус тарантула (серого паука со светлыми пятнышками и чёрными) является опасным в период с середины весеннего периода до середины лета. В другое время года укусы тарантула нетоксичны. Симптомами укуса является боль, сонливость и апатия. Для профилактики появления аллергических реакций и опухолей, при таких укусах рекомендуется принимать антигистаминные средства и наложить холод на рану. Госпитализация человека, пострадавшего от укуса тарантула, совсем не обязательна, поскольку серьёзные последствия не наблюдаются.

Также опасным для человека является укус сольпуги (фаланги) или сколопендры. Их опасность заключается в том, что они могут заразить человека трупным ядом.

 http://survinat.ru/

Просмотров: 725 | Добавил: Татьяна | Теги: 1 помощь. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Июнь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024