Любознайка Среда, 24.04.2024, 15:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Декабрь » 10 » Пещера скелетов. -Тайланд
22:16
Пещера скелетов. -Тайланд


Эта окутанная тайной пещера находится на северо-западе от устья реки Квай.

[]

peshhera_skeletov0 (530x353, 130Kb)



В 1992 году в джунглях Тайланда пропал известный ученый Дэвид Водл и национальная ассоциация антропологов США направила на его поиски специальную экспедицию. Её возглавляли Перри Уинстон и Рой Клайв, опытные исследователи, проведшие в дебрях Индокитая несколько долгих лет.

Придерживаясь маршрута Водла, они достигли поросших густыми зарослями холмов, раскинувшихся над небольшой рекой. У жителей окрестных деревень эти места пользовались дурной славой. Согласно поверью, в незапамятные времена здесь обитало племя колдунов-каннибалов. Местные проводники отказались сопровождать экспедицию, поэтому команда Уинстона и Клайва отправилась в путь на свой страх и риск.

В дневнике пропавшего Водла нашлась сделанная им незадолго до последнего путешествия запись, в которой упоминается о какой-то пещере, где каннибалы совершали магические обряды и ритуалы жертвоприношения. Уинстон и Клайв не без основания полагали, что Водл и два его спутника направились к этой пещере и могли погибнуть где-то в её окрестностях.

В первую же ночь, разбив лагерь, члены экспедиции услышали странные звуки, доносившиеся до них с юго-запада. Звуки походили на дробный стук множества молоточков. Испытывая невольный страх, исследователи решили дождаться рассвета, чтобы попробовать найти источник странного шума. Утром же, пройдя несколько миль, они наконец обнаружили пещеру, которую искали. Вполне вероятно, что именно отсюда доносились странные ночные звуки. Но было ясно, что нога человека не ступала здесь уже много лет.


peshhera_skeletov1 (530x364, 164Kb)

Вскоре в джунглях, окружающих пещеру, были найдены и узнаны по обрывкам одежды разложившиеся тела Водла и его спутников. Осмотр трупов показал, что антропологи погибли не своей смертью: их грудные клетки и черепа были проломлены каким-то тупым предметом. Странно, но убийцы ничего не взяли из их имущества. Значит, Водл и его люди были убиты не с целью ограбления, а стали жертвой какого-то зверя.

Войдя в пещеру, исследователи обнаружили в ней множество человеческих скелетов, лежащих на полу, прислоненных у стен, и даже подвешенных к стенам и потолку. Исследователей изумило то, что грудные клетки и черепа мертвецов были проломлены точно так же, как у Водля и членов его экспедиции. Это обстоятельство поставило исследователей в тупик.

Лагерь был перенесен почти к пещере. И опять среди ночи послышался дробный стук на этот раз гораздо ближе. Он доносился из пещеры. Держа наготове оружие, люди провели бессонную ночь. Лишь на следующий день Уинстон и еще несколько человек отправились к пещере. В её окрестностях по-прежнему не было обнаружено никаких следов чьего-либо присутствия.

Однако, достигнув пещеры, экспедиция не поверила свои глазам. Большинство скелетов изменили своё положение. Ещё вчера они сидели и лежали совершенно иначе. Была высказана версия, что ночью кто-то перетаскивал мертвецов, но цель этих действий осталась неясной.

peshhera_skeletov2 (530x343, 116Kb)

Уинстон и еще один участник экспедиции решили остаться возле пещеры на ночь. Снабжённые запасами кофе и виски, вооруженные пистолетами, имея при себе ночную кинокамеру, они укрылись у самого входа пещеры, а остальные вернулись в лагерь.

Ночью со стороны пещеры послышался тот же дробный звук. Стало ясно, что так могут стучать только кости. Никаких других звуков никто не слышал - ни выстрелов, ни криков. Наутро Клайв обнаружил изувеченные трупы Уинстона и его спутника. Они лежали в кровавой луже, тела их были раздавлены, а черепа пробиты каким-то тупым предметом. Это произвело на людей настолько жуткое впечатление, что они, забрав трупы, немедленно покинули эту зловещую равнину.

Заглянуть ещё раз в пещеру никто не решился. Впоследствии, один из участников экспедиции говорил, что он, проходя мимо зияющего тьмой пещерного входа, всё же направил туда луч своего фонарика. То, что он увидел, повергло его в шок. Луч выхватил часть одного скелета, находившегося в пещере. Исследователь уверяет, что видел на его костях свежую запёкшуюся кровь...

По сообщению газет Нью-йорка, отчёт об этой экспедиции так и не увидел света, что, по-видимому, объяснялось давлением следственных органов. В ближайшем будущем в загадочную пещеру должна отправиться ещё одна экспедиция, но вероятно, правда будет строго засекречена

                            Источник: http://darkbook.ru/

Просмотров: 334 | Добавил: Татьяна | Теги: Таинственные места. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024