Любознайка Пятница, 29.03.2024, 20:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Апрель » 10 » Пещера ведьмы Беллов. США
22:37
Пещера ведьмы Беллов. США

Пещера ведьмы Беллов (Bell Witch Cave), что находится в Адамсе, штат Теннесси - это осколок воспоминаний о таинственном полтергейсте, что несколько десятилетий мучил одну и ту же семью, оставив огромный отпечаток в городских легендах Америки.

[]

bell-witch_2 (530x398, 232Kb)



История берёт своё начало в 1817 году, когда процветающему фермеру Джону Беллу начали чудиться призраки собак и птиц. Когда фермер понял, что его видения вполне реальны, то стал стрелять в них из ружья, но пули лишь усугубили ситуацию. Неведомое зло поселилось в доме и с завидным постоянством стало изводить его обитателей: Джона, его жену Люси и их восьмерых детей. Среди ночи раздавались странные шорохи, скрипы и скрежет. Иногда во тьме промелькивало что-то, очертаниями напоминающее огромную крысу, но растворялось во мраке, стоило лишь потянуться к свече.

bell-witch_1 (530x412, 167Kb)

С каждым новым днём полтергейст придумывал всё большие ужасы: свистел среди ночи, скидывал со спящих одеяла и таскал за волосы.

Со временем зло, подпитываемое энергией страха, обрело даже голос, который хрипло шептал из пустоты: «Я всюду… в раю… в аду… и на земле. Я в воздухе, в домах, везде и всегда... Я рождён миллионы лет назад... Это всё, что я скажу вам». Позже дух сказал, что он - старая ведьма Кейт Бате, решившая преследовать и мучить старого Джона Белла до конца его дней за весьма неудачную сделку в годы его молодости.

При жизни за Кейт Бате ходила репутация ведьмы и пророчицы. Говорят, она даже предсказала Гражданскую войну в Америке и обе мировые войны. Слухи о её возвращении быстро разлетались по стране. Нашёлся даже экзорцист, попытавшийся изгнать мстительного призрака из этого мира, но несколько пощёчин от невидимой руки заставили бежать священника прочь.

Больше всего богатый фермер разъярился на ведьму за то, что она расстроила помолвку Бетси, его дочери. Злой дух при гостях отпускал такие грязные словечки в адрес девушки и её жениха, что Бетси в слезах убежала и заперлась в своей комнате. Сразу после этого случая Джон в углу гостиной увидел белёсый прозрачный силуэт. Схватив саблю с криком «Я уничтожу тебя, исчадие ада!», он атаковал воздух, не нанося никакого вреда смеющейся ведьме. Но и на этом кошмар не закончился.

Одной ночью Джону словно засунули в рот палку: его челюсти и язык одеревенели до такой степени, что он не мог ни есть, ни говорить. Лицо плантатора дёргалось от судорог, вызывающих ужасные гримасы. В 1820 году во время прогулки с сыном ведьма несколько раз стаскивала с него башмаки, ослабевший Джон, получивший вдобавок от духа ещё сильную затрещину, сел на поваленное дерево и заплакал. Так ведьма всё-таки сломила волю этого сильного и уверенного в себе человека.

Вскоре после этого случая Джон впал в кому. Оказалось, что полтергейст подменил его флакон с лекарствами на склянку с какой-то подозрительной жидкостью, которую он, очевидно, и принял. Переполох домашних усугубило заявление духа, что старший Белл уже не жилец на этом свете. Прибывший доктор решил испытать "лекарство" ведьмы из склянки на подвернувшейся под руку кошке, которая тут же померла. Стало ясно, что фермер-плантатор уже одной ногой в могиле. Через несколько часов Джона Белла не стало.

Но даже после смерти нечистая сила вволю поиздевалось над бедным Джоном. Во время похорон раздавались то истошные вопли ведьмы, то её разудалые песни. Неизвестно, заступился ли на том свете за свою семью старший Белл или вступил в невидимый бой с этой нечистью, но через несколько месяцев, когда в один из дней вся семья расположилась за обеденным столом, раздался страшный грохот, в камин упало пушечное ядро и тут же взорвалось. После такого жуткого вступления раздался голос ведьмы: «Я ухожу, ждите меня через семь лет». Когда прошёл обозначенный срок, Люси и два её сына, которые из всего семейства остались жить в доме, стали ощущать себя не в своей тарелке. Они и без того чувствовали, что зло всегда скрывалось где-то неподалёку.

bell-witch_6 (530x355, 274Kb)

Ведьма не нарушила своего слова и ровно через 7 лет в доме стали снова происходить мистические явления. Но то ли ведьме недоставало присутствия Бетси, то ли поразило равнодушие домочадцев, которые договорились между собой не обращать на дух никакого внимания, полтергейст неожиданно исчез, не продержавшись в доме и двух недель. Но в 1828 году дух вновь вернулся и на этот раз навестил дом Джона Белла-младшего. Сильно напугав его, призрак пригрозил вернуться через 107 лет... Складывалось впечатление, что ведьма просто напомнила о своём существовании и о своей власти над чужими жизнями, а не приходила ради мести.


bell-witch_7 (530x355, 218Kb)

С тех пор утекло много воды, но специалисты в области аномальных явлений до сих пор обсуждают эту мистическую и трагическую историю. Всё происходящее имело слишком много свидетелей, чтобы быть мистификацией или выдумкой. Ричард, сын Джона Белла, даже написал в своё время книгу о тирании призрака под названием «Наши семейные тревоги». Одни считают этот случай классическим проявлением полтергейста, другие видят в нём буйство дьявольских сил.

bell-witch_3 (530x398, 184Kb)

«Пещера ведьмы Беллов» - пещера, находящаяся в 150 метрах от того места, где находилась ферма. Есть мнение, что когда ведьма покидала дом, именно здесь она находила убежище, придумывала новые козни и восстанавливала свою мощь. На данный момент это место находится на частной территории, но открыто для всех желающих в летнее время.


bell-witch_8 (530x398, 231Kb)

Источник: http://darkbook.ru/

Просмотров: 375 | Добавил: Татьяна | Теги: Таинственные места. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024