Любознайка Пятница, 29.03.2024, 11:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 26 » Плесень атакует человечество...
22:22
Плесень атакует человечество...

 

 

 



Известную американскую актрису Бриттани Мерфи убил грибок, который обитал в ее доме. К такому выводу дошел Департамент здравоохранения Лос-Анджелеса. Напомним, актриса скоропостижно скончалась в декабре прошлого года, по первоначальной версии от сердечного приступа. Однако позже медики установили истинную причину — вредные пары плесневого грибка. Российские микробиологи также предупреждают — грибок есть в квартирах у многих, и не стоит его недооценивать. Последствия грибкового нашествия выясняла корреспондент радио «Вести ФМ» Анна Семкина.
[]
Семкина: Их дом колонизировали грибы. В особняке на Голливудских холмах помимо американской актрисы Бриттани Мерфи и ее мужа сценариста Саймона Монджака долгое время проживал плесневый грибок. Это подтвердило следствие. Два года назад пара купила злополучный дом у Бритни Спирс. Именно в нем у певицы случались приступы депрессии, а выходя в город, она вела себя неадекватно, пока, наконец, не решила продать недвижимость. Спустя год после покупки дома 32-летняя актриса Мерфи умерла, а еще спустя 5 месяцев скончался ее муж. По словам медиков, причина смерти обоих — пневмония, вызванная грибком. О том, на что способен этот паразит, в каждой серии популярно объясняет главный герой телефильма «Доктор Хаус». — Мальчик на что-то упал на чердаке, на следующий день пошла сыпь. Сказал, что там пахло плесенью.

— Грибковая пневмония без пещер. Хитро!
Семкина: Но если американский инфекционист Грегори Хаус часто язвительно шутит, то доценту кафедры биологического факультета МГУ Константину Тарасову не до смеха. Грибок, который ученые называют просто «грибы», чрезвычайно опасен.

Тарасов: Грибы сейчас прямо набросились на человечество в целом. Даже грибы, которые еще недавно считали безобидными, ну плесень и плесень, могут вызывать тяжелые заболевания и даже быть причиной смерти. Есть такие маленькие клещи, которые видны только под микроскопом. Они питаются плесенью, ну как мы белыми грибами. Помет этих клещей — сильный аллерген.

Семкина: В первую очередь, от грибка страдают аллергики, люди с ослабленным иммунитетом и те, кто злоупотребляет лекарствами, поясняют в институте вакцин и сывороток имени Мечникова. У специалистов этого НИИ есть даже платная услуга — анализ вашего жилья на грибок. Либо сотрудники выезжают на дом — так дороже, — либо клиент сам приносит пробы в лабораторию — это дешевле. Любимое место грибка — ванная, а точнее, стыки кафеля между полом и стеной, поясняет завлабораторией Института им. Мечникова Татьяна Жёлтикова.

Желтикова: Вот такие места, где скапливается влага, там мы можем увидеть налет, беловатый, сероватый. И там, как правило, есть немного грибов. Среди плесневых грибов есть такие непревзойденные, как Aspergilus fumigatus — возбудитель глубоких микозов, в первую очередь, бронхо-легочных.

Семкина: В Москве паразиты любят селиться в панельных домах, говорит старший менеджер компании «Альянс Строительные Технологии» Сергей Берестин. Сотрудники его компании выезжают на борьбу с квартирным грибком ежедневно. У домов, где неровные внешние стены, плохая вентиляция, в квартирах душно и влажно. Самое то для грибка, говорит Берестин.

Берестин: Если у вас выступили несколько пятнышек на обоях, это значит, что поражение может доходить до двух третей стены. Причина — некачественные стройматериалы, протечки, плохая заделка швов. Как правило, плесень высаживается на рыхлой поверхности, либо штукатурка, либо шпаклевка.

Семкина: Впрочем, грибок не брезгует и пластиком. Частенько он появляется на стеклопакетах. Если окна часто запотевают, значит, на них бактерия, объяснили еще в одной компании, которая работает по вызовам клиентов.

Компания по ремонту окон: Даже с тем небольшим объемом рекламы, которую мы даем, у нас каждую неделю звонки, что у людей на окнах грибок. Думаю, это затрагивает каждого третьего.

Семкина: Сам процесс ликвидации грибка может занимать около недели. Минимальная стоимость услуги — 5500 рублей, но все зависит от площади поражения. По словам специалистов, при такой жаре и влажности грибок активизировался и даже стал лучше шифроваться, то есть появляется он теперь в самых непредвиденных местах.

Источник: на сайте «Вести.Ру»

 

 

 

 

Просмотров: 296 | Добавил: Татьяна | Теги: Опасно. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024