Любознайка Суббота, 20.04.2024, 14:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 12 » Плюсы деревянного дома
00:28
Плюсы деревянного дома


Для начала давайте поговорим о семейной психологии дома. На первый взгляд очень трудно себе представить, что между планировкой дома и психологией семейных отношений существует связь. Но это действительно так. Большинство экспертов, которые занимаются проблемами семейных отношений, высказали мне, оказывается, на атмосферу в семье, которая состоит из родителей и нескольких детей, непосредственным образом влияет тот факт, как планировка дома удовлетворяет потребности каждого, кто проживает в нем. Недопонимание и конфликты в семье, как правило, возникают из-за невозможности уединиться, вынужденного нарушения личного пространства, невозможностью заняться любимым делом и иными условиями быта.
[]
Еще в декабре 2010 года психологи из европейского агентства «X-Norm» опубликовали в прессе результаты своих исследований, в которых принимало участие 500 обычных семей из разных стран мира: Германии, Норвегии, Финляндии, Канады. Всех этих семей объединяло одно – все они проживали в деревянных домах. Так вот, на протяжении шести месяцев эти семьи исследовались на взаимоотношениях внутри семьи в выходные дни и в вечернее время будних дней. Было всего два главных условия, которые предъявили участникам эксперимента. Первое, в течении всего эксперимента проводить указанные временные интервалы дома. И второе, фиксировать все отрицательные и положительные эмоции, которые прямо или косвенно связаны с планировкой деревянного дома.

Интересно, что деревянные дома выбрали не случайно, они нужны, так сказать, для «чистоты» эксперимента. Как известно, дерево в целом очень положительно влияет на организм человека, поэтому-то учеными и была высказана гипотеза, что и психологическое состояния испытуемых людей будет находиться в равновесии. А значит, нарушить это равновесие могут только внешние факторы, которые и будут фиксироваться испытуемыми. Анализ данных, которые получены в ходе эксперимента, стал основой при рекомендации по выбору и планировки частного коттеджа или дома, который построен из любого материала. Ученым также удалось не только проследить, но и изучить, как изменяется динамика межличностных отношений среди людей, которые относятся к разному поколению и проживают на одной территории. Итак, давайте посмотрим, к чему пришли ученые.

1. Дома, деревянные коттеджи (из сруба, Д-образного и квадратного бруса), деревянные бани, а также деревянные дома из оцилиндрованного бревна – всегда, независимо от внешних условий, имеют чистый воздух, а влажность в строении находиться на оптимальном уровне, что обеспечивает комфортность проживания.

2. В стенах деревянных беседок, которые построены из оцилиндрованного бревна, Д-образного и квадратного бруса, а также в стенах деревянных бань и деревянных домов всегда остаются фитонциды и смолы, которые оказывают благоприятное воздействие на людей, проживающих в этих сооружениях.

3. Всегда светлое и красивое дерево положительно влияет на настроение человека.

4. Бесспорным достижением дерева является низкая теплопроводность. Как известно, чем меньше теплопроводность материала – тем дом теплее. А по термоизоляционным свойствам очевидны превосходства деревянного бруса перед кирпичом, так как стена из оцилиндрованного бревна в 200 миллиметров эквивалентна по толщине кирпичной стены в 1100 миллиметров (а это четыре кирпича). Кроме этого, деревянные стены могут выдержать неограниченное число циклов размораживание-замораживание, поэтому срок службы дома, который построен из дерева, может превысить столетний порог.

5. Наличие теплового замка, который находится в стенах деревянных домов, построенных из Д-образного и квадратного бруса, оцилиндрованного бревна дает возможность не делать дополнительное утепление такого дома, ведь коэффициент продувания у таких стен будет всегда намного ниже, чем у кирпичных стен.

6. В отличие от кирпичных сооружений деревянные (дома, бани, беседки, альтанки) – собираются в минимально короткий срок. Ведь деревянный материал – это готовый комплект сборного дома, который представляет собой конструктор. И из этого «конструктора» в считанные недели можете собрать любой деревянный дом «под ключ», конечно, в соответствии и прилагающими чертежами.

7. Деревянные дома, в отличии от кирпичных очень устойчивы к ураганам и землетрясениям, а их пожаробезопасность должна быть обеспечена специальными безвредными огнезащитными пропитками.

8. Древесина – этот тот строительный материал, который не мешает природе обновлению и не загрязняет окружающую среду. Не зря же деревянные дома, коттеджи, беседки, бани являются экологически чистым строением.

9. Не для кого не секрет, что древесина способна дышать. Это свойство древесины позволяет ей, как и современному компьютеру, поддерживать оптимальный уровень влажности воздуха и оптимальной температуры. Из помещения тепловой поток проходит сквозь бревна и устремляется наружу. При этом, когда происходит его охлаждение, углекислый газ и пар направляется перпендикулярно годовым кольцам. А вредные вещества и влага выходят с торцов бревна, при этом стена не накапливает влаги. Благодаря этому в деревянных домах постоянно поддерживается оптимальная влажность воздуха и кислородный баланс.

10. Сауны, отделанные липой или ольхой или деревянные бани, которые изготовлены из сосны, обладают особыми целебными воздействиями и духом. Ведь смолянисто-горьковатый дух омолаживает и тонизирует кожу, снимает напряжение, способствует быстрому восстановлению здоровья.

Исходя из выше сказанного, можно делать вывод: деревянный дом – здоровый климат в помещении, столетний срок эксплуатации, минимальная потеря тепла, пожаробезопасность, но самое главное – ваше здоровье, здоровье ваших детей и внуков.

Источник: http://tips.rnns.ru/


Просмотров: 426 | Добавил: Татьяна | Теги: Ремонт дома. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024