Любознайка Пятница, 29.03.2024, 20:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2018 » Февраль » 16 » Почему кошки топчут нас лапками и с чем это связано?
14:47
Почему кошки топчут нас лапками и с чем это связано?
 
Почему кошки топчут нас лапками и с чем это связано?

Каждый хозяин кота или кошки знает своего питомца на отлично! Он понимает, когда мурлыке хочется чего-то вкусного или повышенного внимания, поиграться или поспать в тишине. Но есть много общего и непонятного у всех котов. Особенно всех интересует один факт о кошках: почему они топчут лапками?

[]

Прежде чем дать развернутый ответ вам следует успокоиться и не злиться на своего питомца. Ничего плохого он не делает. Именно в эти минуты он истинно счастлив рядом с вами. А теперь перейдем к причинам такого поведения и попробуем вместе развеять сложившиеся мифы о кошкена этот счёт.

Причины

Первая теория, и самая распространенная— сохраненный рефлекс. Если у вашей кошки были котята, вы наверняка замечали, как они, присосавшись к «соске», активно мяли шерсть вокруг кошкиного соска. И дело не в массаже для мамы. Все дело в выживании. В процессе такого «массажа» стимулируется выработка молока, что и нужно растущему организму котенка. В такие моменты котята чувствуют себя в безопасности, сытыми и полные блаженства. Именно память о таких переживаниях и толкает взрослых кошек мять поверхность вашей кожи или одежду. Радуйтесь, ведь в эти моменты кот действительно счастлив.

Вторая теория— метки своей территории, в данном случае вас. Коты всегда метили территорию, и некоторые ветеринары утверждают, что при надавливании лапками на поверхность из кожи выделяется фермент, который оставляет специфический аромат для других представителей кошачьих. Запах дает понять чужакам, что они зашли на чужую территорию. Если верить этой теории, то вы — очередной трофей для вашего кота.

Но это не умаляет того факта,что кошка так себя ведет исключительно из-за любви к вам. В первом случае вы для нее ассоциируетесь с матерью, во втором — обладаете истинной ценностью, поэтому она вас и метит. И прежде чем с недовольным видом сбросить любимца с рук, вспомните о том, что это проявление любви к вашей персоне. Дабы не огорчать и себя, и своего питомца, загляните в зоомагазин и приобретите защитные средства от коготков. Тогда все будут довольны и счастливы!


                        https://www.abcfact.ru/6447.html
   

Просмотров: 214 | Добавил: Татьяна | Теги: Животные. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Февраль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024