Любознайка Пятница, 29.03.2024, 02:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 23 » Почему магия запретна?
23:24
Почему магия запретна?

Автор: Диана Мерлин

Сколько существует человечество, столько оно занимается магией и колдовством. Слова вроде бы привычные, но задумываемся ли мы, что за ними стоит и почему религия запрещает эти занятия, причем не только черную магию, но и белую?

Согласно Священному Писанию, жизнь на Земле сотворена по замыслу Божию, и только Он имеет право вершить судьбы этого мира. Магия же и чародейство представляют собой вмешательство в этот замысел. Они есть не что иное, как способ подчинять ход событий своей воле. Представим себе, что каждый человек строит мир вокруг себя так, как ему хочется. Да, людям дается выбор, но они порой прибегают к искусственным средствам изменения жизни, попирая тем самым законы природы и естества. В результате во Вселенной могут нарушиться причинно-следственные связи, и наступит хаос. Вот почему магия находится под запретом.
[]
Давайте проследим, как некоторые оккультные ритуалы могут повлиять на дальнейшую жизнь людей.

Приворот. Типичная ситуация, когда женщина привораживает понравившегося ей мужчину. Однако Богу может быть угодно, чтобы тот женился совсем на другой женщине, и в результате этого брака на свет появился бы ребенок, которому суждено сыграть важную роль в истории человечества – к примеру, изобрести какое-нибудь чудодейственное лекарство. Таким образом, приворот рушит кармические связи, что в конечном итоге может привести к вымиранию человеческой расы.

К тому же нередко мужчину хотят приворожить сразу две женщины. Каждая тянет избранника в свою сторону. Что случится с жертвой приворота? В лучшем случае она заработает себе невроз, в худшем – ее ждет летальный исход.

Ворожба и гадание. Заглядывать в будущее – занятие вроде бы совершенно невинное. Но это только на первый взгляд. Справляясь о будущем, человек подсознательно надеется как-то изменить свою судьбу, если предсказанное его не устроит. Верующие люди нередко говорят: «Все в руке Божьей!» То есть Господь сам знает, что нужно тому или иному человеку.

Не оставляет сомнения тот факт, что существует по крайней мере несколько вариантов развития грядущего. Иначе людям просто не оставили бы выбора, а уж ни о какой магии и речи бы не шло. Гадалки и пророки способны увидеть лишь один из вариантов будущего, в редких случаях – два. Наиболее одаренные провидцы могут сообщить клиенту: «Ты доживешь до глубокой старости, если тебя не убьют в 40 лет!» Таким образом они пытаются предостеречь человека от несчастья и влияют на его выбор. Тогда как не будучи предупрежденным, простой смертный в какой-то момент выберет именно тот путь, который угоден Высшим силам. Скажем, счастливо избежав смерти в зрелом возрасте, мужчина может дожить до старости вместе со своей женой. Оставшись же вдовой, она снова выйдет замуж и родит ребенка, по поводу которого у Господа Бога имеются далеко идущие планы.

Знахарство и целительство. Болезни или травмы никогда не возникают просто так, все они носят кармический характер. Поэтому попытки лечить их магическими методами являются вмешательством в карму. Традиционная медицина лечит только на физическом уровне, то есть исцеляет следствие, а не причину. Иногда больному и в самом деле становится лучше, и это означает, что урок, преподнесенный Высшими силами, им усвоен. Какой это может быть урок? Например, трудоголику, с утра до ночи торчащему в офисе, недуг подарит время для отдыха и размышлений. Кого-то болезнь заставит задуматься – а правильно ли я живу, может, пойти по другому пути?

Когда обычные средства не помогают, люди прибегают к помощи нетрадиционной медицины. Здесь лечение идет уже на уровне ауры. Допустим, знахарь или экстрасенс сразу приступит к лечению и даже достигнет успеха. Благодарный пациент уходит – а через какое-то время болезнь возвращается, или появляется новый недуг, или происходят другие неприятности. Истинный целитель прежде всего установит причину. Полное излечение может наступить, только если человек осознал, за что или почему ему послана болезнь. Если же этого не происходит, то лечить нельзя: в таком случае экстрасенс берет карму больного на себя и тоже начинает хворать. Лечить можно только с разрешения Высших сил. Если целитель обладает высоким уровнем профессионализма, он никогда не возьмется за безнадежный случай. Даже деревенская бабка может сказать: «Да тебе на смерть сделано!» Конечно, умирающего жалко, но и порчу не наводят случайно: если человек «испорчен», значит, либо что-то в жизни делает не так, либо таков Божий замысел в отношении него. Кроме того, порча тоже результат магического воздействия, а значит, снимать ее по собственной воле, не разобравшись, что к чему – только умножать мировой хаос.

Воздействие на природу. Колдун, вызывающий дождь или, напротив, прекращающий ненастье, делает вроде бы доброе дело. Однако Им там, «наверху»,


лучше видно! Засуха или проливные дожди могут быть посланы людям в наказание за прегрешения, и, не осознав этого, те так и будут продолжать грешить. Или замысел Божий может состоять в естественном отборе: одни сумеют приспособиться к сложным климатическим условиям, другие погибнут, в результате останутся «лучшие». По библейской истории известны также эпизоды, когда Бог испытывал человека, поставив перед ним ту или иную проблему. А «кудесники» из числа смертных сводят все испытание на нет!

Итак, магия реальна! И соблазн обратиться к ее услугам достаточно велик: человек, которому удается контролировать ситуацию, ощущает себя равным Богу. Между тем, не зря худшим из грехов в Библии названа гордыня: ослепленные ею, мы не задумываемся о том, к чему могут привести те или иные наши поступки, а ведь каждое наше действие так или иначе влияет на окружающий мир…

Просмотров: 342 | Добавил: Татьяна | Теги: Мистика и магия. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024