Любознайка Среда, 24.04.2024, 22:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 27 » Почему не складываются отношения?
20:11
Почему не складываются отношения?


Автор: Елена

Семейный сценарий – он как крест, у каждого свой. Каждый из своей семьи, из отношений с родителями вынес нечто свое. Кому-то получилось впитать в себя, что мужчину надо окружить заботой — и они считают, что это единственный способ понравиться мужчине, т.к. именно такой сценарий в них вложили.

Кто-то скажет: «Я-то готова. Но когда каждый раз, то разочаровываешься, то замыкаешься — уже ничего больше не надо». Но отношения — это сложный процесс, требующий бесконечного терпения. И пока вы не избавитесь от своего сценария, будет идти процесс его отработки – снова и снова.
[]
Ведь в вашу жизнь опять придет человек, который будет помогать воплощать в вашу реальность ваш же сценарий. Понятно, что когда женщина об этом впервые слышит, узнает – ей становится даже страшно в какой-то мере. Но зато приходит понимание того, что даже люди приходят в твою жизнь именно для того, чтобы реализовать тот сценарий, который в тебе заложен. Ты всегда притягиваешь такого человека, который очень замечательно вливается в этот сценарий, и будет всячески ему способствовать.

Это естественно, потому что работает один и тот же сценарий. Об этом и речь. Когда сценарий висит на ком-то, то, сколько бы человек заново отношений ни строил, пока он все эти сценарии не уберет, все будет повторяться снова и снова.
И будет казаться, что человек, вроде бы, другой – новый… Но в конце концов, новые отношения придут к такому же результату, что и прошлые. Этот сценарий будет буквально всем руководить, это неизбежно.

Многие из вас, наверняка, замечали такие же нюансы в своей жизни. Когда бы вы ни начинали какие-либо отношения, вы всегда приходили к одному и тому же результату. Почему так? Казалось бы, магия какая-то! Но это все сценарии.
То же самое касается ситуации «Влюбляюсь. Выкладываюсь по полной. Начинают садиться на голову, деньги выкачивать». Это всё о том же. Снова сценарии, над которыми нужно работать. Важно понимать, что сценарии изменить можно.
Однако самостоятельно менять сценарии очень сложно, тут нужна помощь специалиста.

Как правило, без очень хорошего психолога человек изменить сценарий не в силах, даже если сильно этого захочет. Сценарий достаточно глубоко в вас сидит, и без специалиста-психолога, без долгих усиленных проработок у вас просто-напросто ничего не получится.

Кто, какие психологи этим занимаются? Со сценариями хорошо работает транзактный анализ, т.е. психологи, которые умело владеют техниками транзактного анализа. Расстановки по Хеллингеру тоже работают, но эффекта от них немного меньше, хотя определенные результаты тоже имеются.

Если с вами работает специалист и разбирается с вашей ситуацией, можно решать свои вопросы посредством НЛП. Каждый психолог, как правило, предпочитает что-то одно. Однако индивидуальные консультации стоят больших денег. Помимо узкоспециализированных знаний, от психолога в таких случаях требуется большая затрата сил и энергии. Поэтому не каждый, даже грамотный специалист, за это берется. Хотя, в современных реалиях, можно найти себе дистанционного онлайн-консультанта и прорабатывать свои сценарии во время общения в сети интернет.

Источник: http://genskymir.ru

Просмотров: 409 | Добавил: Татьяна | Теги: Семья. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024