Любознайка Среда, 17.04.2024, 04:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 1 » Почему нельзя сдирать родинки?
01:58
Почему нельзя сдирать родинки?


 Родинки (по-другому их называют еще невусами) представляют собой не что иное, как доброкачественные опухоли, расположенные на нашей коже. Безобидные, казалось бы, с виду родинки на самом деле таят в себе смертельную опасность, так как всегда остается вероятность их перерождения из доброкачественной опухоли в злокачественную. Злокачественная опухоль называется меланомой, и является одной из самых опасных форм рака, практически не поддающейся лечению.

Любое повреждение родинки может привести к плачевному эффекту, поэтому их ни в коем случае нельзя сдирать, отрезать, перевязывать нитками. Если ваша родинка мешает вам, например, расположена в неудобном месте и постоянно натирается одеждой, или просто не очень красиво выглядит, то удалять ее можно только в медицинском учреждении после тщательного обследования врачом соответствующей специализации, хирургом или онкологом.
[$Cut$]
К какому врачу пойти – решать вам. Если родинка выглядит однородной, не очень крупной и не причиняет особого беспокойства, не болит и не кровоточит, то достаточно будет показаться хирургу. Если ваша родинка начала стремительно увеличиваться в размерах, стала неоднородной по цвету, ее поверхность стала шероховатой или с зазубринами это очень весомый повод немедленно обратиться к онкологу.

Не нужно затягивать с визитом к врачу, потому что если доброкачественная родинка перешла в злокачественную опухоль, рост атипичных клеток идет очень быстро. Меланома – опухоль агрессивная, ее клетки делятся очень быстро и способны разносится по всему организму, поражая любой орган. На месте поражения возникает метастаза, способная привести к смерти за очень короткий срок.

Родинки у человека могут быть в любом месте, даже на подошвах ног. Они могут быть как плоские, возникшие в верхнем слое кожи, называемом эпидермисе, так и выпуклые, возникающие более глубоко. Особое внимание к родинкам следует проявлять, если их очень много, либо в роду существует генетическая предрасположенность к заболеванию раком. Таким людям стоит регулярно осматривать родинки, избегать попадания на них прямых солнечных лучей, что тоже может спровоцировать рост раковых клеток, и регулярно ходить на осмотр к врачу.

                Источник: po4emu.ru
  
Просмотров: 332 | Добавил: Татьяна | Теги: Медицина. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024