Любознайка Вторник, 16.04.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июль » 26 » Подарки, запрещенные к перевозке через границу
10:18
Подарки, запрещенные к перевозке через границу


     Отправляясь на отдых за границу, каждый турист желает привезти что-то в подарок себе и близким из страны, в которой побывал. Однако стоит помнить, что не все сувениры можно перевозить через границу. В некоторых странах действуют особенные таможенные правила. Каждый знает, что наркотики, драгоценности, антиквариат, предметы искусства, имеющие историческое наследие, подпадают при перевозке под табу. Покупая за границей лекарства или оружие, обязательно следует сохранить чеки на их приобретение (в случае с лекарствами – и рецепт).
[]

Египет. Из страны категорически запрещено вывозить местную валюту, морские раковины и кораллы. Чтобы на таможне не возникло лишних вопросов с фото- и видеотехникой туриста, эти предметы обязательно следует задекларировать. Покупая на рынках или в супермаркетах предметы, сделанные под старину, продавец обязательно должен выдать сопроводительный документ. Он существенно облегчит пересечение границы и не вызовет лишних подозрений у таможенников. Количество золота, купленного в Египте, также должно быть в разумных пределах.

Турция. На границе таможенники требуют необходимые документы на дорогие ковры, ювелирные изделия. Антиквариат, как и в других странах, из Турции вывозить запрещено. Если же турист обзавелся на курорте сувенирами «под старину», он обязательно должен иметь при себе сопроводительный документ из магазина и чек. Также из Турции нельзя вывозить местные деньги в эквиваленте больше 5000 долларов.

Греция. Турист, который приобрел в стране иконы, на таможне должен будет представить соответствующие документы на их перевозку. (В основном, в магазинах на тыльной стороне икон расположена наклейка, гласящая, что данный продукт не представляет никакой исторической ценности и может перевозиться через границу). Нельзя из Греции вывозить ценные камни с руин памятников архитектуры. При покупке шубы, продавец выдает специальный чек, который турист должен будет предоставить на таможне, а также задекларировать изделие. При перевозке в чемодане жидкостей в стеклянных бутылках, греки требуют упаковывать их в коробки во избежание досадных инцидентов.

Таиланд. Таиланд славится не только экзотической природой и фруктами, но и дешевыми ювелирными изделиями. А потому, приобретая таковые, каждый турист должен помнить: вместе с покупкой из магазина он должен вынести чек и сертификат соответствия. Купленное на стихийном рынке золото и драгоценные камни через границу провести не удастся. Также на таможне может возникнуть проблема с вывозом предметов из слоновой кости, старинных статуй Будды.

ОАЭ. В общем, правила перевозки сувениров из ОАЭ такие же, как и в других странах. Разве что можно добавить еще одно особенное табу: из Эмиратов запрещено вывозить семена пальм.

                           Источник:  http://www.novostimira.com.ua

Просмотров: 802 | Добавил: Татьяна | Теги: Города и страны. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024