Любознайка Суббота, 20.04.2024, 03:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Октябрь » 9 » Подборка диковинных фруктов
18:39
Подборка диковинных фруктов



Плод баобаба

Эта подборка является продолжением статьи о самых необычных фруктах. Плод баобаба напоминает кокосовый орех и имеет вдвое больше кальция, чем молоко, богат антиокислителями, калием. Он содержит в 6 раз больше витамина C, чем апельсин. Баобабы обычно не продаются в качестве целого фрукта из-за его твердой раковины, но он может быть приобретен в форме зерновых батончиков. Этот фрукт ранее не позволяли продавать в Великобритании, или США. Однако сейчас он является неотъемлемой частью рынка фруктов.

[]


1 (640x360, 598Kb)



Черимойя

Этот фрукт был впервые представлен в 1871 в Калифорнии и на Гавайях, а затем его перенесли в Италию и Португалию. Аромат Черимойи зависит от определенных факторов. Некоторые типы Черимойи напомнят аромат ананаса, в то время как у некоторых есть сладость груши, или яблока. Как только кожа становится коричневой, фрукт больше не пригоден для потребления. Черимойя содержит 15%-ый сахар так же как витамин C. Семена нельзя растирать, или измельчать, потому что они ядовиты и могут быть серьезные последствия при глотании.

4 (640x360, 574Kb)


Агуахе

Этот экзотический фрукт покрыт красной коркой, которая должна быть очищена перед употреблением в пищу. Агуахе растет около болот и других влажных областей в тропической Южной Америке. Перед употреблением нужно очистить плоть по основанию, чтобы отделить её от большого внутреннего семени. Это мощный источник витаминов А, C, и может также использоваться, чтобы лечить ожоги. Некоторые используют Агуахе, чтобы превратить его в превосходное вино.

5 (640x360, 657Kb)


Монстера деликатесная

Монстера деликатесная имеет плоть, похожую на ананас. Чешуйчатая шкурка должна быть удалена очень деликатно. Однако, фрукты требуют целый год, чтобы созреть прежде, чем их можно будет съесть. Если монстера незрелая, то она может быть ядовитой для тела. Этот фрукт растет в тропических лесах Центральной Америки и похож на початок кукурузы. Монстера на вкус, как банан и ананас, смешанные вместе, и содержит много витамина C. Она также обеспечивает мгновенный прирост энергии и бодрость.

6 (640x360, 634Kb)


Купуасу

Этот фрукт часто встречается в бассейне Амазонки. Мякоть купуасу используется в конфетах и десертах, потому что имеет шоколадный аромат ананаса и является также ароматным фруктом. Купуасу также рассматривают, как супер фрукт, который содержит B1, B2, B3, жиры и аминокислоты, девять антиоксидантов, Кальций, Селен, так же как Витамины А и C.

7 (640x360, 541Kb)


Аки

Этот фрукт содержит множество кислот, таких как стеариновые, пальмитиновые кислоты, линолевая кислота, включая Омега 6. Аки - хорошая замена для жиров омега 6, содержащихся в рыбе. У Аки нет холестерина или насыщенных жиров. Этот фрукт также богат белком, полон хорошей энергии, витаминов B и C, Цинка, Калия, Кальция, и также богат клетчаткой.

9 (640x360, 650Kb)


Лангсат

Эти сформированные в шар фрукты растут в Юго-Восточной Азии, Бутане и Индии, а теперь достигли берегов Гавайев. Лангсат кислый, когда незрелый и сладкий, когда созрел. Он имеет вкус, подобный сладко-горькому грейпфруту. Этот экзотический фрукт содержит белок, углеводы, клетчатку, кальций, витамин А, тиамин, рибофлавин, так же как аскорбиновую кислоту.

14 (640x360, 656Kb)


Нони

Было время, когда был огромный на фрукт Нони из-за его большой пользы для здоровья. Особенно этот спрос проявлялся в таких странах, как США, Австралия, Филиппины и другие Юго-восточные азиатские страны. Фрукт богат клетчаткой, витамином А, Железом и Кальцием и является частью основной диеты большого количества жителей островов Тихого океана. Фрукты могут быть приготовлены с тушеным мясом, съедены сырыми с солью, или переработаны на сок, либо растительное лекарственное средство.

16 (640x360, 575Kb)


Явская слива

Явская Слива - популярный фрукт в низменных регионах Филиппин. Филиппинцы называют их духат. Это - комбинация сладкого, мягко прокисшего и вяжущего ароматов, окрашивающая язык в фиолетовый цвет, когда съедена в больших количествах. Фрукт также используется, чтобы управлять диабетом в целебных системах Древнеиндийской медицины, и в качестве китайского лекарства для лечения пищеварительных болезней. Листья Явской Сливы также используются, чтобы управлять кровяным давлением и гингивитом. Явская слива содержит высокие уровни Витамина C и Витамина А.

18 (640x360, 542Kb)


Лукума

Лукума, как полагают, укрепляет иммунную систему и снабжает организм витаминами, минералами и антиокислителями. Некоторые используют его в качестве пудры к пирогам и мороженому. В то время, как лукуму нельзя причислить к суперфруктам, она все же имеет замечательные свойства, которые могут использоваться вместо химических компонентов. Фрукт также богат клетчаткой, Витаминами B1, B2 и B3 и полезен для диабетиков.

20 (640x360, 471Kb)


Испанская слива

Испанская слива используется в качестве мочегонного средства и антиспазматика. Жидкость также используется в качестве антисептика для ран. Сироп из плодов испанской сливы использовался в качестве лечения для хронической диареи. На Филиппинах фрукт называют синегуэлас и используют, чтобы вылечить вздутие живота, кишечные газы, язвы и дизентерию.

21 (640x360, 611Kb)


Опунция

Этот фрукт - один из видов кактуса, который имеет сладкую ярко цветную мякоть. Он также пахнет, как арбуз и имеет множество твердых черных семян. Опунция полезна для организма, потому что содержит клетчатку и Витамин C, а так же калий. Как только этот фрукт созревает, он может быть сохранен в холодильнике максимум в течение недели.

22 (640x360, 510Kb)

                       http://lifeglobe.net/



Просмотров: 497 | Добавил: Татьяна | Теги: Пища. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024