Любознайка Вторник, 23.04.2024, 14:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Ноябрь » 9 » Подготовка к перепланировке внутри дома
19:48
Подготовка к перепланировке внутри дома



Автор: Кузьминич Евгений.

Подготовительные работы внутри дома начинаются с освобождения места для строительства. Для этого в первую очередь нужно максимально очистить помещение от мебели, для этого мебель можно вывезти, вынести во двор под навес, вынести в соседние комнаты, разобрать или в крайнем случае составить компактно посреди комнаты или если комната маленькая, то в углу где она меньше всего будет мешать. Наилучший вариант - освободить комнату от мебели полностью, т.к. при строительстве Вам понадобиться не только доступ к стенам, полу и потолку, но и место, куда Вы будете складывать принесенные материалы, где Вы будете их пилить, строгать и подгонять.

Вот так выглядел (фото справа) вариант складирования досок и мебели в комнате, где не было возможности всё вынести на улицу, т.к. кругом был снег, всё было сложено посреди комнаты, так, чтобы к стенам был свободный доступ по всему периметру, при ремонте общей комнаты.

 []

Сразу оцениваем масштабы предстоящих работ, если какая то часть комнаты останется нетронутой, то её следует защитить накрыв к примеру полиэтиленовой пленкой.

Если в процессе перепланировки дома происходит демонтаж старых досок и подобных материалов, то после каждого одного двух рабочих дней следует разбираться с этими самыми старыми материалами. Дело в том, что отдирая доски и выкидывая их скажем в окно, Вы создадите хаотичную кучу, похожую на свалку, потом разобрать её будет очень трудно, кроме того, из досок будут торчать гвозди, сами доски могут пригодиться в процессе строительства и будет гораздо удобнее выбрать такую доску из заранее приготовленных, сложенных в аккуратный штабель стройматериалов, чем рыться в куче хлама с торчащими гвоздями. Это сэкономит и время и силы. Кроме того, вовремя убранный мусор, позволяет максимально освободить пространство для маневров возле дома и внутри него, например, чтобы подносить стройматериалы.

Если кому то эта статья покажется пустой, то это зря, всё вышесказанное сэкономит Ваши трудозатраты как минимум вдвое.

Перейдем к дальнейшей подготовке, если Вы собираетесь разбирать часть конструкции, при которой возможно сильное запыление, например будете пилить что то болгаркой, либо разбивать бетон или разбирать печь, то лучше всего заранее создать импровизированную ширму из полиэтиленовой пленки. Я брал такую пленку и прихватывал её к потолку обрезками реек, которые оставались, после демонтажа обрешетки стен. Кроме того, при разборке печи помогает поливание её водой, глина размокает, а пыли на порядок меньше.

Если Вы выбрасываете старые демонтированные доски, кирпичи и т.д. в окно, обязательно позаботьтесь о безопасности, чтобы Ваши домашние, соседи или даже животные не стояли в опасной зоне. Хорошенько разъясните им, где им нельзя находится, животных закройте на это время в сарае или в комнате. Лучше потратить на это немного времени, чем потом думать как справиться с последствиями нарушения техники безопасности.

При демонтаже стен, обязательно отключите электропроводку от общей сети, зачем это делать, думаю не стоит объяснять.

Если Вы взяли отпуск и собираетесь жить в доме, в котором происходит реконструкция, то желательно оставить одну комнату нетронутой, можно самую маленькую, но в ней предусмотреть возможность обогрева, приготовления пищи, хотя бы в минимальных пределах и возможность поспать. 


Просмотров: 287 | Добавил: Татьяна | Теги: Ремонт дома. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024