Любознайка Пятница, 19.04.2024, 12:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 26 » Подлеца выдаст форма лица
04:00
Подлеца выдаст форма лица

Поэтому, дамы, внимание! Если вам интересно узнать, можно ли доверять тому или иному мужчине, просто взгляните на его лицо, советуют психологи из университета Милуоки-Висконсина (США).

Как сообщает Daily Mail со ссылкой на результаты исследования, широколицые мужчины значительно хитрее своих узколицых собратьев и гораздо чаще любят добиваться цели с помощью обмана.
[]
А вот узкое лицо, напротив, признак широкой натуры. Мужчины же с тонкими чертами лица более честны и открыты и, общаясь с ними, вы можете быть уверены в том, что они будут себя вести порядочно.

Правда, выводы американцев заставляют вспомнить о френологии (популярное в середине XIX века сомнительное учение о связи психики человека и строения его черепа). Тем не менее, авторы исследования уверены, что полученным ими данным можно доверять.

Например, как похвастал глава исследовательской группы доктор Майкл Хазельхан: «Нам удалось выяснить, что широколицым мужчинам свойственно чувствовать себя более влиятельными, и это чувство власти неизбежно приводит их к менее этичному поведению, в том числе к обману и различным ухищрениям». Разве это не так?

Тем не менее, большинство эволюционистов не разделяет убеждение в том, что по внешности можно судить о честности или непорядочности человека. Если бы физические черты - такие как широкие скулы или узкие глаза - действительно были верными признаками для определения негативных черт личности, то у таких людей не оставалось бы шансов найти себе сексуальных партнеров и обзавестись потомством. Более того, за тысячи лет люди с такими чертами лица попросту бы исчезли. Кому хочется иметь детей от негодяя?

Однако доктор Хазельхан с этой точкой зрения не согласен. По его аргументации, физические признаки непорядочности не встречают неодобрения у женщин, если им сопутствуют определенные черты характера - такие как обаяние, находчивость, чувство юмора. И он, черт побери, прав! Как говорят русские: любовь зла - полюбишь и козла.

Чтобы проверить свою гипотезу, исследователи провели пару экспериментов. В одном из них 192-м студентам бизнес-колледжа предложили принять участие в ролевой игре. Разбившись на пары, они поделились на продавцов недвижимости и покупателей. В ходе игры участники должны были вести переговоры по электронной почте до тех пор, пока им не удастся заключить сделку. Так вот, по результатам исследования этой переписки удалось установить, что мужчины с более широкими лицами гораздо чаще склонны лгать о своих намерениях, нежели узколицые. В то же время выяснилось, что на женщин это правило никоим образом не распространяется (неужели они настолько коварны, что обманули даже ученых!?).

В ходе другого эксперимента 103 студента получили возможность выиграть $50 в лотерее. Подопытных предупредили, что они могут участвовать в лотерее несколько раз, но точное количество определит случай. Для этого им предлагалось бросить игральные кости и самостоятельно занести полученный результат в компьютер.

«И тут мне такая карта поперла!» - могли бы сказать широколицые мужчины, если бы они кидали не кости, а карты. Удивительным образом им везло на порядок чаще, чем узколицым студентам. Это позволило психологам сделать однозначный вывод о том, что мужчины с широкими лицами все-таки больше склонны к обману.

Наконец, подвести итог под исследованием удалось благодаря анкетам, которые участники заполнили до экспериментов. У широколицых мужчин была выявлена одна общая черта - уверенность в своей власти и силе. «Это чувство властности непосредственно определяет их этические воззрения и поведение», - резюмировали ученые.

Впрочем, русские всегда об этом знали, глядя на широкие рожи бояр, купцов, секретарей обкомов, а нынче - депутатов Госдумы.

Источник: http://narodnews.ru

Просмотров: 400 | Добавил: Татьяна | Теги: О мужчинах. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024