Любознайка Пятница, 29.03.2024, 03:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 29 » Походим босиком?
18:57
Походим босиком?


Автор я.

 

 

 

Наверное все знают, что проекция всех органов отражается на ступнях рук и ног. Летом самое время, чтобы стимулировать работу забарахлившего органа простым и нехитрым способом - хождением босиком. Старые люди советуют ходить утром по росе, в высокой траве, чтоб в старости ноги не болели и не сводило судорогой мышцы на ногах. Говорят, что прогулки по росе, помогают избавиться от грибка стопы. Разнотравье выделяет фитонциды, благоприятно воздействующие на нервные окончания и рецепторы кожи, что обязательно скажется на всем организме в целом. Конечно, не гуляйте по разнотравью, если у вас аллергия.

Лучше ходить босиком, где-нибудь на даче или по мягкому газону, после дождя. Кожа на подошве должна немного привыкнуть. Затем походите по сухой траве, а там по песку и по земле. Аллергикам рекомендуется ходить по мелкому прибрежному песку. Но не пытайтесь сразу ходить по гальке или пусть даже мелкому, щебню. Все должно быть в меру.
[]
Хождение босиком не только массажирует точки проекций органов, но и является закаливающей процедурой. Таким образом, мы немедикаментозно укрепляем свой иммунитет - что может быть дешевле и выгоднее? В квартире и доме, тоже старайтесь ходить без тапочек и носков. Используйте любой момент, чтоб снять обувь, особенно женщины, привыкшие ходить на каблуках - дайте ногам отдохнуть. Меняя таким способом положение стопы, мы проводим профилактику варикозного расширения вен.

Когда кожа на подошве немного огрубела, походите по крупному ручному или морсому песку, затем по мелкой гальке. Галька как бы выполняет более глубокий массаж стоп, что очень полезно для глубоко расположенных мышц. Используйте свободное врямя, чтоб себе любимым, укрепить здоровье.
На осень запасите небольшой мешочек с мелкой галькой, высыпьте ее в широкую коробку и массажируйте свои стопы круглый год. Через некоторое время увидите - а где же привычная осенняя или весенняя простуда? А извели вы ее, ноги закалили, иммунитет подняли. Не страшна теперь промокшая обувь и промозглая погода.

Для детей можно использовать:
- растирания махровым полотенцем, постепенно перейти на белее грубое - вафельное;
- специальные дорожки с набитыми на нее тонкими рейками;
- на плотную ткань нашить пуговицы разных размеров и высоты;
- смочить ткань в воде с морской солью;
- в качестве закаливающей процедуры - обливание ножек сначала теплой (35-36 градусов) водой, постепенно снижайте до 20. Не пытайтесь снижать резко, иначе, кроме простуды вы ничего не добьетесь. Снижать температуру воды надо в течение 2-3 недель. Если ребенок заболел, процедура отменяется до полного выздоровления.
Такие же дорожки используются и взрослыми.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не начинайте процедуру закаливания с температуры, на которой вы остановились перед заболеванием!

После выздоровления, начинайте все сначала, т.е. с 35-36 градусов, постепенно опять снижая.
Не лишне будет предупредить воспитателя в детском саду, о пренесенном заболевании и о том, что вы дома проводите закаливающие процедуры. Поверьте мне, воспитатели вам будут очень благодарны.

Воспользуйтесь проверенными советами, вы и ваш драгоценный карапуз будете меньше болеть.

Удачи вам в победе над выматывающими простудными заболеваниями!

 

 

 

 

Просмотров: 423 | Добавил: Татьяна | Теги: Здоровье. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024