Любознайка Четверг, 18.04.2024, 23:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Август » 12 » Полезные советы для дам бальзаковского возраста
08:46
Полезные советы для дам бальзаковского возраста


   Автор: Марина Аль-Рабаки


молодость после 50-ти
Женщины бальзаковского возраста, Вы еще так дивно хороши. Мудрый взгляд, желаний светлых помыслы, Вы — загадка для мужской души.

Человек «растет» всю жизнь. В зависимости от вашего биологического возраста «растут» ваши мировоззрения, ваши принципы, ваше отношение к семье, работе, окружающим – и, конечно, должен меняться и ваш личный стиль. К сожалению, многие женщины этого не понимают и отказываются менять свой образ, сложившийся еще в их юные годы.
В чем же может быть ваша ошибка?

[]

1. Вы отказываетесь меняться. Да, вам когда-то шла эта стрижка и нравилось это платье. Так зачем же меняться, если вроде бы и так все хорошо? Но то, что было хорошо 20 лет назад, может быть совершенно плохо сейчас, когда вам за 50. Вам кажется, что фраза «Ты совсем не изменилась?» — комплимент? Вовсе нет. С годами неизбежно меняется лицо, фигура, манера держаться. Не надо быть собой 30-летней, только сильно постаревшей. Нужно быть собой 50-летней, но хорошо и молодо выглядящей.

2. Вы не пользуетесь аксессуарами. Вам кажется, что «побрякушки» только для молодых? Напрасно. Аксессуары грандиозно меняют облик. Пара стильных сережек, модное колье, яркий шарфик сразу освежают как скучный однотонный наряд, так и «скучное» усталое лицо.

3. Вы перестаете тратиться на одежду. Зачем, если некуда выйти, кроме как на дачную грядку, и некого удивлять, кроме соседки. Сойдет и дешевая кофточка с рынка. Вы тоже так считаете? Значит, вы перестаете быть женщиной. Хорошая одежда просто заставляет вас выглядеть и чувствовать себя хорошо – моложавой и подтянутой. И поверьте, как только вы купите новое дорогое платье, повод выйти в нем в свет тут же найдется.

4. Надеваете слишком мешковатую одежду. Да, хочется спрятать выступающий животик и неидеальные бедра, прикрыть несовершенства фигуры чем-нибудь просторным, темным и немарким. Но все эти ухищрения скорее придадут вам лишнего возраста и объемов, чем замаскируют их. Существует правило: вне зависимости от размера одежда, бесформенно висящая на фигуре, заставляет вас выглядеть крупнее, чем вы есть на самом деле. Нужно выбирать одежду, которая будет свободно облегать ваши формы, но именно «облегать». И не забывайте подчеркивать красивые части вашего тела: если у вас красивая шея или линия декольте, расстегните лишнюю пуговицу на блузе. Если у вас красивые полные икры, носите юбку до колен и модные босоножки. Помните, что уверенность в себе – самая лучшая черта хорошо одетой женщины.

5. Носите неправильное нижнее белье. Вряд ли после нескольких родов и начавшегося старения вы сохранили тот же самый размер бюстгальтера, что и в девичестве. Между тем, примерно 80% женщин не меняют размер бюстгальтера в течение всей жизни. Почему бы не потратить 10 минут и как следует не провести все замеры по специальным таблицам? В особых случаях нужно обязательно носить корректирующее и подтягивающее белье, лучше целиковое боди. Правильно подобранное нижнее белье творит чудеса с фигурой, визуально убирая до 10 килограммов.

6. Наносите неправильный макияж. Тут все как и в случае с одеждой – то, что вы всегда применяли этот цвет помады, румян, теней и наносили их определенным образом, не означает, что этот макияж все еще выглядит так, как нужно. Техника нанесения макияжа должна меняться каждые несколько лет и быть в прямой зависимости от вашего возраста. Не для того, чтобы подчеркнуть ваш возраст, а чтобы скрыть его.

Как же следует наносить макияж, чтобы выглядеть моложе?

* Всегда умывайтесь перед нанесением макияжа. Умывание сделает кожу более гладкой и увлажненной, а следовательно, косметика ляжет на нее более ровно, не подчеркнув морщин.

* Сухая кожа и стареет быстрее, и выглядит более старой. Поэтому увлажняйте кожу лица каждый день с помощью специальных дневных увлажняющих кремов, с плотной текстурой и содержащих фильтры SPF от солнечного излучения.

* Что касается тональной основы, то она, в отличие от увлажняющего крема, должна быть легкой, желательно на водной основе. Густые и жирные тональные кремы не только смотрятся ненатурально, но и подчеркивают морщинки, и забиваются в поры кожи, растягивая их.

* Не пренебрегайте румянами, они придают лицу свежий и молодой вид. В зрелом возрасте их нужно наносить чуть выше, чем в молодости, поскольку кожа лица со временем провисает, и правильно и высоко наложенные румяна должны визуально приподнять ее. И не переборщите с цветом – оттенок румян должен быть самым легчайшим.

* Не красьте глаза ярко, но и не «забывайте» о них. Акцент на глазах помогает отвлечь внимание от несовершенств лица, но тут нужно знать меру. Используйте подводку или карандаш, чтобы выделить глаза и добиться четких линий. Допускается использование туши и подводки черного цвета. А вот с тенями следует быть осторожней, лучше пользоваться легкими прозрачными оттенками.

* Не наносите тушь на нижние ресницы – это только привлечет внимание к мешкам и морщинкам под глазами.

Примите свой возраст как должное, но не бойтесь выглядеть на тот возраст, в котором вы чувствуете себя в душе. И никогда не подчеркивайте свои года. Если вы стараетесь оправдаться перед кем-то за свой якобы неподходящий по возрасту наряд или шутите над своими попытками выглядеть моложе, вы только привлекаете внимание к тем возрастным несовершенствам, которые, наверняка, никто бы и не заметил. И не бойтесь отступать от правил типа «Короткое не носить» или «Длинные волосы – только для молодых». Состояние волос у пожилой женщины может быть лучше, чем у некоторых двадцатилетних. Также варьируются типы фигур, стиль, вес, рост и состояние кожи. Только вам самим, да еще, может, вашему стилисту решать, какие правила для вас применимы, а какие нет.


Просмотров: 341 | Добавил: Татьяна | Теги: О женщинах. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024