Любознайка Четверг, 18.04.2024, 19:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 15 » Полезные свойства хны
23:21
Полезные свойства хны



Автор: lisenok

Сегодня снова в моде натуральность, а поэтому окрашивание хной становится весьма популярным методом покраски волос. К тому же, по сравнению с красками на химической основе, хна обладает массой полезных свойств. Она придает волосам насыщенный цвет, красивый блеск, делает волосы более густыми и пышными. Волосы сияют красивым рыжим оттенком и выглядят ухоженно.
[]
Использовать хну для окрашивания волос могут и блондинки, но только настоящие. Бесцветная хна, так же, как и обычная, имеет положительные свойства и способна, не только восстанавливать клетки кожи, но и снимать раздражение, придавать блеск и густоту волосам.

Если же волосы изначально осветленные химической краской эффект хны, даже бесцветной, может быть неожиданным. Еще одним минусом хны является и тот факт, что перекрасить волосы в другой цвет, даже с помощью краски, вам вряд ли удастся. Потому как хна имеет свойство не проникать в структуру волоса, а обволакивать его, именно поэтому химическая краска просто не сможет закрепиться на волосах. Так что вам придется подождать несколько месяцев, пока хна окончательно не смоется или волосы отрастут.

Хна не обладает настолько сильной красящей способностью, чтобы полностью заменить естественный цвет волос, но ни один парикмахер, увы, не сможет предсказать, какой интенсивности получится цвет после использования хны. Пользоваться хной можно не чаще раза в два месяца, чтоб волосы не потускнели. Приготовить краску тоже достаточно просто, нужно смешать необходимое количество хны (в зависимости от длины волос) с водой или заваренным зеленым чаем, это придаст волосам более насыщенный оттенок. Наносят ее на чистые волосы, слегка подсушенные полотенцем. А смывают обыкновенной водой без использования шампуня. Интенсивный цвет появится только через три дня, так что наберитесь терпения.

Просмотров: 429 | Добавил: Татьяна | Теги: Уход. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024