Любознайка Пятница, 26.04.2024, 01:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 23 » Полезные свойства мумиe.
19:48
Полезные свойства мумиe.

 

 

 

Мумие представляет собой одно из наилучших природных средств, которое улучшает минеральный обмен организма. Употребление его существенно увеличивает содержание в крови таких элементов как соли калия и кальция, фосфор и марганец. Под влиянием мумие повышается число эритроцитов в крови, отвечающих за уровень гемоглобина, тем самым улучшается кровоснабжение тканей и органов, стимулируется работа всего организма.

Восточные целители с древнейших времен успешно применяли мумие для лечения различных заболеваний сердечно-сосудистой, а также нервной систем, для устранения поражений желудочно-кишечного тракта, эффективно данное средство при лечении различной степени тяжести переломов.
Наблюдается отличный результат воздействия мумие на иммунную систему, благодаря чему усиливаются регенеративные способности организма.
[]
В чем же секрет мумие?
Дело в том, что в состав мумие входит двадцать восемь химических элементов, тридцать микроэлементов, десять окисей металлов, порядка шести аминокислот и ряд витаминов, лечебный пчелиный яд, а также эфирные масла. Неудивительно, почему мумие широко применяется в медицине в качестве общеукрепляющего, противовоспалительного, антитоксического средства, способного восстанавливать сниженные функции так называемых периферических нервных стволов, активно участвуя при этом в синтезе ДНК.

Немаловажен тот факт, что мумие абсолютно не токсично (даже если постоянно вводится в организм). Сегодня данное вещество широко используется в таких странах как Индия, Китай и Корея для лечения туберкулеза, сахарного диабета, всевозможных паразитических заболеваний, бронхиальной астмы, болезней сердца, сосудов, а также системы пищеварения. Например, при сахарном диабете использование мумие приводит к существенному уменьшению жажды, чувства жжения и усталости, к тому же у больных повышается усвоение сахара. Используют мумие для лечения артритов и онкологических заболеваний.
А вот в Бирме именно мумие считается тем средством, применяя которое можно значительно продлить жизнь.

Мумие бывает нескольких видов: японским, китайским, бирманским, инжийским. Все они похожи по воздействию на организм человека, обладая лишь незначительными отличиями по своему химическому составу.
Для правильного определения качества мумие необходимо его помять: мумие хорошего качества быстро размягчается, тогда как мумие, в состав которого входят посторонние примеси, останется твердым.
Древними медиками считалось, что наиболее высококачественное мумие имеет интенсивный черный цвет, очень мягкую консистенцию, а также блестящую поверхность.

Рассмотрим, как мумие действует на организм при различных заболеваниях.
Так, при онкологических болезнях это вещество действует в основном в качестве средства, регулирующего функции организма, повышающего его сопротивляемость, а также иммунитет. К тому же мумие способно менять состав периферической крови, насыщая организм необходимыми для нормальной жизнедеятельности микроэлементами.
Очень эффективно применение мумие при такой болезни как белокровие (или лейкемия), причем прием мумие осуществляется курсами: так, продолжительность каждого курса составляет 30 дней, после чего делается перерыв на десять дней, далее курс повторяется снова. Всего необходимо пройти три курса лечения.

Современные ученые, которые не перестают исследовать лечебные свойства мумие, говорят о том, что именно данное вещество является одним из наилучших биологических стимуляторов, предлагаемых нам самой Природой.
Но даже такое натуральное лекарство не следует принимать без рекомендаций врача. Заниматься самолечением, используя мумие, противопоказано!

Источник: "Здоровая еда".

 

 

 

Просмотров: 336 | Добавил: Татьяна | Теги: Здоровье. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024