Любознайка Четверг, 28.03.2024, 22:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 30 » Популярные маски для роста волос
17:31
Популярные маски для роста волос

 

 

Чтобы улучшить состояние волос и обеспечить стимулирование роста, необходимо регулярно за ними ухаживать. В домашних условиях для этого подойдут различные маски, которые при регулярном применении не уступают по результативности салонным процедурам. Существует множество рецептов, среди которых очень популярна горчичная маска для роста волос. Чтобы ее приготовить, понадобится сухой горчичный порошок, который необходимо развести в воде до консистенции пищевой горчицы.

Для одной маски будет достаточно двух столовых ложек горячей воды и ложки порошка. Полученную смесь можно втереть в корни волос в чистом виде или же для усиления ее питательных свойств добавить в нее несколько капель любого эфирного масла. Если такового в доме не оказалось, можно воспользоваться обычным растительным. Время, в течение которого маска выдерживается на голове, составляет от 30 до 45 минут. Горчица стимулирует кровообращение волосяных луковиц, поэтому питательные вещества попадают к ним быстрее и волосы растут лучше.
[]
С горчичной чередуется кефирная маска для роста волос. Она элементарна в применении: подогретый кефир с пониженным содержанием жира просто втирается в кожу головы, обеспечивая ее необходимыми питательными веществами. Делать такую маску нужно несколько раз в неделю перед мытьем головы. Если смывать такую маску не шампунем, а яичным желтком, то эффект от ее применения будет еще лучше. После масок волосы желательно не обрабатывать бальзамом или кондиционером, а ополаскивать отваром трав. Для этого две столовые ложки сухой крапивы и столько же цветков ромашки подогреваются в течение 15 минут на водяной бане в стакане воды, после чего настой разводится до прохладной температуры кипяченой водой и им ополаскиваются волосы.

Тем, кто хочет увидеть роскошную шевелюру, нужно помнить о том, что по своей природе волосы растут в пределах 1 см в месяц, поэтому эффект от любых масок будет не раньше. И то, если они будут применяться регулярно, параллельно с курсом витаминов внутрь и соблюдением щадящего режима сушки и укладки имеющихся волос.

Источник: http://marmeladov.ru/

 

 

Просмотров: 348 | Добавил: Татьяна | Теги: Уход. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024