Любознайка Пятница, 26.04.2024, 03:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Декабрь » 25 » Построение самоуважения и уверенности
17:13
Построение самоуважения и уверенности



Дети рождаются уверенными, но самооценка может быть нарушена на продолжении пути, так как ребёнок постоянно сталкивается со всевозможными опасностями и ограничениями. В любом случае, существует шанс вернуть контроль, пойти на риск и достичь полного потенциала. Новая уверенность готова к освобождению, но, возможно, потребуется больше чем удача и гены, пробы вывести её на передний план.

[]

Самоуважение и позитивное мышление.

Первым шагом к хорошей самооценке является создание списка сильных сторон и достижений. Каждый человек имеет сильные стороны и достижения за плечами, но некоторые из них могут быть забыты или погребены в глубине души. Слушайте внутренний голос, будьте честны, и вы заполните этот список. Внимательно следите за тем, как растёт список, это заслуживает похвалы.

Самоуважение необходимо заботливо поддерживать на регулярной основе. Записывайте свои достижения в дневнике, пусть они будут не большими, но в трудное время вам достаточно будет оглянуться назад, и тогда уверенность вернётся. Избавьтесь от негативных слов в своём внутреннем диалоге, это отличная практика для укрепления уверенности и построение позитивного мышления.

Уважать себя, значит ощущать добрые чувства при взгляде в зеркало. Самоуважение не от тщеславия или богатства, речь идёт о вашем добром отношении к самому себе. Новая причёска или одежда, свой стиль, будь то шарф или другие элементы одежды, улыбка, выпрямленные плечи и высоко поднятая голова, всё работает чудесно для вас и других.

Эффективные навыки общения, уверенность в себе.

Большинство экспертов согласны с тем, что язык тела составляет 75% от общения. Нужное спокойствие и доброжелательность создаёт такое первое впечатление, которое редко забывается. Ораторы рекомендуют успокаивать нервы несколькими глубокими вдохами.

Основными навыками общения являются неторопливое выступление, поддержка визуального контакта и обращение к людям по имени. Самым важным среди прочего является способность проявлять интерес к другим, а не к самому себе, слушать и задавать соответствующие вопросы.

Уверенность является часть эффективной коммуникации и включает в себя создание чётких сообщений. Уверенные люди говорят то, что они имеют в виду, просят разъяснения в случае необходимости, говорят не тихо, а твёрдо, воздерживаются от потерь самообладания и всегда спрашивают за то, чего они хотят. Это всё о хладнокровии и умении твёрдо стоять на земле.

Построение уверенность и в себе, планирование риска.

Существуют два основных решения в жизни: плыть по течению или решать, куда вы идёте в жизни. Последнее требует четкой цели и плана передвижения. Поиск цели – лучший способ оставаться на трассе и создания уверенности в пути. Нет ничего, что могло бы больше повысить ваше самоуважение, чем достижение целей, как малых, так и больших.

Ещё один способ повышения уверенности в себе – это риск. Риск не должен быть глупым или опасным, он должен представлять собой выход из зоны комфорта и действия, которые вы не совершали ранее. Целесообразно начинать с небольших вещей, как то поход по различным магазинам или ресторанам, поход на работу по другому пути, перестановка в гостиной. Когда придёт время менять жизненные решения, уверенность и самоуважение протянут вам руку помощи и продолжат расти.


                                                        Подготовлено с помощью статьи Соланджа Хандо
Просмотров: 291 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024