Любознайка Суббота, 20.04.2024, 06:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Май » 11 » Практические рекомендации, как сделать темную комнату светлее
20:03
Практические рекомендации, как сделать темную комнату светлее

Вас замучило чувство хронической усталости, обострились сезонные депрессии, постоянно отсутствует хорошее настроение? Проанализируйте, достаточен ли уровень естественной освещенности в вашей квартире. Доказанный факт: люди чувствуют себя лучше в хорошо освещенном доме, причем это касается не только естественного света, но и правильно продуманной схемы искусственного освещения. Способы, как сделать темную комнату светлее, подойдут всем помещениям, так что изучайте их и берите на вооружение.

[]

как сделать темную комнату светлее

 

1. Сначала проведите инвентаризацию всех плохо освещенных участков в квартире

Если живете в квартире несколько лет, то, вероятно, настолько привыкли к темным уголкам, что даже не замечаете их. Это, в первую очередь, шкафы, кладовки, санузел, коридор, уголки гостиной и спальни. Причина может быть в отсутствии достаточного количества естественного света, в излишне мрачной цветовой гамме или в слишком темной мебели. Все это приводит к тому, что интерьер превращается в некое подобие черной дыры.

2. Комбинируйте и сочетайте в интерьере насыщенные темные оттенки, нейтральные цвета и белый

Если вашему дому в темной цветовой гамме не хватает тепла и уюта, задействуйте такие приятные природные тона, как кофейный, верблюжей шерсти, серовато-земляной, ржавый. Все “теплые” оттенки белого, бежевого и коричневого прекрасно сочетаются друг с другом и с темными деревянными полами, дверями и массивной мебелью.

  brightening-dark-interior_2

3. Встройте в темный потолок ряды светильников

Это касается квартир с темными потолочными обоями и домов с потолочными деревянными балками или панелями. Хотя черный потолок способен стать настоящей изюминкой интерьера, он также может создать впечатление комнаты-пещеры. Встроенные светильники в случае необходимости повысят уровень освещенности, визуально приподнимут потолок, а все остальное время будут практически незаметны. Чтобы управлять яркостью ламп, потребуется установить диммер.

brightening-dark-interior_3

4. Сочетайте светлые отделочные материалы и темные фасады кухонного гарнитура

Если вы предпочитаете темные шкафы насыщенного глубокого цвета, то для баланса придется использовать столешницу светлого оттенка, а также выбрать обои легких, пастельных тонов. В светлой кухне гораздо приятнее находиться, легче общаться с семьей и друзьями. Это решение подходит и для остальных помещений.

5. Выберите в качестве акцента на кухне подвесные светильники с двойным функциональным назначением

Если на вашей кухне осталась парочка темных уголков, то используйте подвесные светильники, которые не только хорошо осветят зону, но и станут ее украшением. Такие люстры чаще всего вешают над обеденным столом или барной стойкой. Производители предлагают огромный выбор: люстры из стекла, хрусталя, пластика, нержавеющей стали, мозаики и даже из декоративного выдувного стекла!

brightening-dark-interior_4

6. Оттените светом уютную спальню, оформленную в темной цветовой гамме

Спальня больше похожа на уютное логово, если используются темные отделочные материалы, постельное белье и крупные аксессуары. Туда так и хочется забраться после утомительного рабочего дня. Но иногда в спальне читают или занимаются вязанием. В этом случае осветительные приборы с диммером просто необходимы. Тогда сохранится интимная атмосфера комнаты и будет обеспечен полный комфорт владельца, что значительно улучшит ваше настроение. В спальне можно использовать светодиодные ленты, споты, фотографии-светильники, подсветку шкафа-купе, настольные лампы со светлыми тканевыми абажурами.

brightening-dark-interior_5

7. Уравновесьте темные и светлые оттенки в интерьере спальни

Спальня – это личная зона, то место, которое принадлежит лишь вам, а не гостям или родственникам. Поэтому и дизайн разрабатывайте “под себя”. Если решились на темные стены, то сыграйте на контрасте с помощью постельного белья, покрывала, коврика теплых светлых тонов (небелёного сурового полотна, сливочного масла или слоновой кости). Это придаст атмосфере спальни большей расслабленности и сбалансированности, а комната не будет выглядеть темной.

brightening-dark-interior_6

9. Уделите особое внимание помещениям без окон

Одни из самых мрачных комнат в вашем доме – кладовка и санузел. Иногда к этому списку присоединяется и гардеробная. В таких комнатах необходимо тщательно продумать схему освещения, предусмотрев не только общее потолочное освещение, но и рабочее во всех уголках. Бра, подвесные светильники, светодиодные ленты и споты – количество их напрямую будет зависеть от размеров комнаты и того, насколько темные стены или шкафы. Обеспечив требуемое освещение, добавьте в интерьер ванной и гардеробной несколько больших зеркал, чтобы сделать помещение светлее.

brightening-dark-interior_7

10. Постарайтесь оставить на окнах как можно меньше драпировок

Шторы, портьеры, жалюзи, занавески – вот воры, забирающие крохи солнечного света, попадающего в комнату. Используйте их только для декора окна, но постарайтесь максимально отодвинуть их по сторонам оконного проема. В этом плане удобны римские шторы или жалюзи, которые можно просто свернуть и поднять вверх.

brightening-dark-interior_8

Все эти рекомендации, как сделать темную комнату светлее, не требуют больших вложений и крупного ремонта. Они просто подталкивают к осознанию проблемы и поиску оптимального пути решения. Если же вы решили серьезно подойти к вопросу, то, конечно, более эффективным решением было бы увеличить площадь оконных проемов или вовсе сделать французские окна, от потолка и до пола.

 

                      http://artizba.info/

 

Просмотров: 400 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Май 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024