Любознайка Пятница, 19.04.2024, 10:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июль » 24 » Преодоление страха и божественная защита
02:13
Преодоление страха и божественная защита


Страх, вероятно, является одной из основных причиной большинства неудач в жизни, и даже больше, чем мы можем себе представить. И, кажется, будто те, кто абсолютно бесстрашен, окружён специальной защитой. Хорошо известный факт, что собака не нападет на тех, кто её совершенно не боится. Если человек бесстрашен, тем более рисковым он может быть, и с тем большей вероятностью он выходит из опасной ситуации практически без царапины, такие случаи имели место быть.

Львы в берлоге, в которую был брошен Даниил, вероятно, не могли причинить ему боль, потому что тот был бесстрашен. Господь полностью забрал страх Даниила, чтобы обезопасить его. Можно вспомнить и опыт миссионеров. Когда они столкнулись с толпой вооружённых людоедов, жаждущих крови, они были полностью лишены страха, и, казалось бы, их участь была предрешена, но не один миссионер так и не пострадал.

[]

Полное отсутствие страха позволяет защититься не только от неудач в опасных видах спорта, от диких зверей и кровожадных людей, но и от инфекций и заразы. Наполеон посещал больных чумой людей, чтобы показать другим людям, что болезнь не может влиять на того, кто совершенно не боится её. Был человек, который посещал людей, больных оспой и чумой, и который не заражался этими болезнями, хотя стоял на коленях и молился у коек пациентов, вдыхая миллионы бактерий. Его единственной гарантией были его мысли: он отказывался признавать, что микробы могут нанести ему вред, он верил в Бога, и потому у него совсем не было страха.

Итак, из примеров ясно, что в каком-то смысле не микробы заставляют нас становиться жертвой болезни, но мысли страха. Двое контактируют с теми же микробами, но один из них заболевает, другой же остаётся нетронутым. Почему? Быть может, один из них был более здоровым и выносливым? Это не всегда так, болезнь забирает и сильных и слабых людей. Быть может, второй обладал большей сопротивляемостью? И это тоже играет роль, но большее значение придаётся разуму. Тот, кто имеет более позитивно настроенный разум, имеет большую сопротивляемость.

Естественно, мы понимаем всю необходимость и целесообразность отсутствия страха, но как мы можем преодолеть наши приобретённые ограничения? Большинство из нас содержит страх в том или ином виде; и, не смотря на то, что мы проявляем бесстрашие в одном деле, в наших потаённых уголках разума могут скрываться другие опасения. Мы можем быть физически храбрым и, тем не менее, опасаться за наш бизнес, нашу профессию, нашу работу. Опасения перед безработицей, банкротством, невыполнением задачи, и так далее, могут преследовать нас день и ночь. С другой стороны, мы, возможно, не испытываем страха за эти вещи, но боимся болезней, инфекций, заразы и тому подобных вещей, так что каждая новая эпидемия наполняет нас тревогой и страхом.

Как же мы можем устранить эти опасения? Точно так же, как вы можете устранить опасения вашего ребёнка, который будит вас ночью из-за того, что боится темноты или грозы. Для начала вы должны сказать: «Здесь нечего бояться». Затем обосновать это, показав, что комната точно такая же в темноте, как и тогда, когда она освещена, и это всего-то опасения его собственного разума. Если этого недостаточно, вы говорите: «Я останусь с тобой, буду держать тебя за руку, и ты поймёшь, что всё в порядке и здесь нет ничего страшного». Ощущение вашего присутствия и совершенной уверенности в том, что вы готовы и можете защитить его, позволит ему спокойно лечь спать.

Теперь мы должны отнестись к себе точно таким же образом. Мы очень сложные существа и может реально говорить, спорить и убеждать самого себя. Точно так же, как мы успокаивали ребёнка, мы должны успокоить себя. Прежде всего, нужно сказать себе: «Во всей вселенной нет того, что может заставить меня бояться». Это не просто пустая болтовня, это убеждение Истины.

Это не означает, что мы так сильны, что можем встретить и преодолеть любую силу зла. Это означает, что мы ставим себя на сторону Ангелов, а они в свою очередь становятся на нашу сторону. Это означает, что мы приходим в соответствие с внутренней гармонией Вселенной. Божественный Порядок, которого ни что не может уничтожить, и над которым силы хаоса не имеют никакой власти. Это означает, что позади нас стоит вся мощь скрытой Божественной Силы, толкающая нас на чудесные свершения, спланированные для нас в глубинах Божественного Разума и Сердца Бесконечной Любви.

Далее, мы можем использовать следующие слова Эдварда Карпентера: «Все Божественные Силы торопятся служить моей бесконечной радости». Делая это, мы можем почувствовать и понять, что всё на самом деле так, как мы заявляем; что в действительности Божественные Силы, позади нас, толкают нас вперёд к насыщенной и богатой жизни, поднимают нас к более высоким и лучшим вещам. Если вы находите эти утверждения или заклинания слишком прогрессивными или слишком «нереальными» для вас, вы легко можете выбрать собственные слова, которые будут эффективны в вашем случае. Но должен быть соблюдён порядок. Лучше использовать сначала отрицание, и затем позитив.

И подобно нашему ребёнку, который боится темноты, мы можем нуждаться в чём-то большем. Он хотел, чтобы мы оставались с ним и держали его за руку, так, чтобы он мог почувствовать и осознать, что мы рядом и всегда можем защитить. Таким же образом мы можем призвать и осознать Присутствие Всемогущего и Вечного. Есть Один, кто возвысился над миром и преодолел все силы зла, кто прославил свою человечность и открыл для нас Путь своим собственным самопожертвованием, и сказал он: «Я не оставлю вас» и «Вот, Я всегда с вами, до самого конца».

© newtomorrow.ru


Просмотров: 314 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024