Любознайка Четверг, 25.04.2024, 10:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Март » 20 » Причудливый дом Доктора Сьюза
18:04
Причудливый дом Доктора Сьюза

Американский штат Аляска – огромная и, по большей части, малоосвоенная территория с величественными пейзажами, но очень холодным и суровым климатом. Тем не менее, там активно развивается туризм, ведь особый местный колорит, гонки на собачьих упряжках и просто красивая природа привлекают все больше и больше желающих окунуться в необычный северный экстрим.

[]

Причудливый дом Доктора Сьюза

 

Кроме великолепных природных ландшафтов, Аляска может удивить также и довольно интересными образцами архитектурных решений, ведь креативные и нестандартно мыслящие люди живут повсюду, в том числе и здесь. Поэтому те, кто решится побывать в этих морозных и малолюдных краях, обязательно должны посетить окрестности города Уиллоу (Willow) – именно там находится одно из самых необычных и странных сооружений этой местности.

Причудливый дом Доктора Сьюза
Причудливый дом Доктора Сьюза

Речь идет о высоком домике не совсем понятной конструкции, напоминающем, скорее, обитель какого-нибудь чудаковатого сказочного персонажа, нежели обычное человеческое жилье. В народе это витиеватое сооружение уже давно широко известно и даже прозвано «Домом Доктора Сьюза» («Dr. Seuss House»).

Причудливый дом Доктора Сьюза

Первоначальный владелец этого архитектурного чуда, местный доктор по фамилии Уиллоу, начал возводить его более десяти лет тому назад. Замысел этого чудака так и остался неясным, ведь он, к сожалению, так и не успел закончить свой необычный проект – построив двенадцать этажей здания доктор скончался.

Причудливый дом Доктора Сьюза

Долгое время дом стоял без присмотра, пока его в полузаброшенном состоянии не выкупил новый владелец. Случилось это в 2012 году, но к сегодняшнему дню здание все еще находится на стадии строительства. Так как это частная собственность, проход в дом закрыт, но местные жители и любопытные туристы умудряются постоянно рассматривать эту достопримечательность из иллюминаторов небольших частных самолетов, пролетающих мимо.

Причудливый дом Доктора Сьюза

Сегодня все с интересом ждут окончания строительства – хотят воочию увидеть, во что же, наконец, выльется эта сумасшедшая идея, ведь подобные причудливые здания не часто можно встретить не только на Аляске, но и во всем мире.


Причудливый дом Доктора Сьюза
Причудливый дом Доктора Сьюза

 

                  http://byaki.net/
 

Просмотров: 304 | Добавил: Татьяна | Теги: Архитектура. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Март 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024