Любознайка Суббота, 20.04.2024, 11:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Июль » 7 » Приметы для беременных
17:27
Приметы для беременных
 
Не всякая примета - суеверие!

Ожидание ребенка меняет женщин, и это так понятно, ведь они ждут появления на свет нового человека, свое продолжение. Объяснимы и тревоги, и опасения, и даже некие суеверия. И не зря с давних пор до наших дней сохранились и передаются из поколения в поколение приметы для беременных женщин.

 

[]

Конечно, верить в них или нет, каждая женщина решает сама. Но наверняка будет интересно прочитать, во что же верили наши бабушки и прабабушки, когда ждали ребенка. При этом, если разобраться, то многие приметы легко и просто объяснить с точки зрения психологии или медицины – оказывается, это не столько суеверие, сколько забота о здоровье будущего ребенка и матери. Судите сами!

Многие приметы легко объясняются чисто психологическими причинами. Так, например, считается, что в больницу нельзя брать с собой никакое рукоделие – говорили, что можно «пришить к себе болезни». А на самом деле все дело в настрое: если взяли с собой работу, то, значит, вы неосознанно настраиваетесь на долгое там пребывание.

Не всякая примета - суеверие!

Когда-то очень боялись сглаза и советовали беременным как можно дольше не говорить о будущем ребенке – иначе сглазят. Но на самом деле в старые времена с выкидышами бороться не умели. Если выкидыш случался, то расспросы окружающих очень травмировали потерявшую плод женщину. Даже сегодня врачи тем, для кого есть угроза выкидыша, советуют не распространяться о своем «интересном» положении.

Также просто объясняется примета, по которой беременной нельзя сидеть на пороге – иначе ребенок родится мертвым. А фактически эта примета охраняла будущую мамочку от сквозняка, чтобы не было простуды.

Примета, запрещающая беременной женщине сидеть нога на ногу из опасения, что ребенок будет косолапым или кривоногим, тоже объясняется просто: неудобная зажатая поза затрудняет нормальную циркуляцию крови, что, естественно, на пользу не идет ни будущей мамочке, ни ребенку.

По этой же причине примета запрещала беременным заниматься любым рукоделием – говорили, что ребенок может родиться с родимым пятном. А на самом деле поза, занимаемая женщиной при шитье и прочих ручных занятиях, как правило, неудобна для будущих мам.

Не всякая примета - суеверие!

Издавна сохраняли в тайне день, когда ожидалось появление ребенка на свет, потому что были убеждены, что тайные роды безболезненнее, быстрее и легче проходят. По поверью, роженица во время родов мучается за души всех людей, которые знают, что она в данный момент рожает.

И тут, если подумать с точки зрения психологов, все объяснимо: всех беременных приводит в состояние крайнего раздражения вопрос: «Ты еще не родила?» А если выслушать его не единожды, а многократно? Будущей мамочке должно быть спокойно на душе, чтобы ничто не напрягало и ничто не раздражало. Тогда роды будут быстрыми и легкими.

Запрещают приметы беременным женщинам играть с кошкой. В старину говорили, что иначе у будущего ребенка будет много врагов. На самом же деле, кошки являются носителями возбудителей токсоплазмоза - заболевания, очень опасного для беременных. Впрочем, речь идет о чужих, дворовых кошках – домашние, как правило, не опасны.

Вот и подумайте, стоит ли прислушаться к этим приметам, ведь они все направлены на благо будущей матери и ее ребенка.
 

                http://www.wild-mistress.ru/

 

Просмотров: 253 | Добавил: Татьяна | Теги: О женщинах. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024