Любознайка Пятница, 19.04.2024, 19:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Август » 9 » ПРИМЕТЫ СВЯЗАННЫЕ С ОБУВЬЮ
15:54
ПРИМЕТЫ СВЯЗАННЫЕ С ОБУВЬЮ

Класть или ставить их на стол, особенно когда они новые, очень плохая примета. Где-то это к ссоре, а где-то к смерти того, кто положил их на стол. 

[]

А в некоторых районах эта примета связана с рождением нового члена семьи, но лишь в случае, если обувь на стол положит женщина. 

Нехорошей приметой считается перепутать левый башмак с правым и случайно надеть на левую ногу правый башмак (и наоборот). Словом, если так вышло, ждите неприятностей, связанных с обвинениями в ваш адрес, клеветой и наветами. 

По тому, как изнашивается обувь, можно судить и о характере человека, и даже предсказать его будущее. В английском Суффолке до сих пор сохранился такой стишок: 

Скос на носке - будешь жить в тоске. 
Скос на боку - быть тебе невестой в соку. 
Износишь под пальцем - растратишь все богатство! 
Пятку износишь - богатство накопишь. 

Ну, а теперь обратите внимание, как изнашивается ваша обувь. Самое время менять походку!..

Когда сапоги скрипят, это означает, что сапожнику еще не заплатили. 

Узелок на шнурке ботинка - хорошая примета, несмотря на все неудобства, причиняемые им в процессе шнурования. 

Когда кто-то запаздывает домой из членов семьи, можно заставить его поторопиться следующим образом. Нужно взять его башмаки на шнурках (если таковые имеются), поменять местами, затем поставить снова правильно и тщательно зашнуровать. При выполнении этой процедуры следует сосредоточиться на человеке и мысленно или шепотом повторять примерно следующее: "(Имя человека) возвращайся скорей, сил не жалей." 

Нехорошей приметой считается оставлять на полу обувь крест-накрест, но если поставить в виде буквы Т или же положить вверх подошвами, то у владельца обуви не будет судорог, ночных кошмаров и ревматизма. 

Также, если хочешь увидеть во сне своего возлюбленного, нужно положить обувь в виде буквы Т и оставить на ночь в комнате, где спишь. 

Невротические боли и зуд в ноге можно излечить, если пальцем начертить на башмаке крест. 

Запах горящей обуви отгоняет злых духов и змей, а во времена эпидемий чумы в шестнадцатом-семнадцатом веках он (запах) считался противоинфекционным средством. 

В некоторых районах Англии перед путешествием считалось хорошей приметой сжечь старые сапоги на удачу. 

Жокеи считают плохой приметой , если кто-то случайно или намеренно положит на пол их сапоги перед скачками. Они должны оставаться на полке, где обычно лежат до того самого момента, пока наездник не начнет обуваться. 

Рыбацкие сапоги надо приносить только под мышкой. Если забудешь это правило и принесешь их на плече - быть беде. Шахтеры считают зловещим предзнаменованием увидеть во сне порванную обувь - это сулит аварию в забое. 

Если при первом выходе на сцену актера его башмаки скрипят, его хорошо примет публика. Если в гримерной он сбросит их и они упадут подошвами вниз, это счастливый знак, а если на бок - к неудаче. 

На ответственное мероприятие (экзамен, заключение договора) нельзя надевать новую обувь.

Зубы не будут болеть, если вы всегда обуваете левую ногу прежде правой. 

Под Новый год садятся спиной к двери и бросают через плечо обувь. Если упала носком к двери, то в наступающем году предстоит вступить в брак. 

Кто на Грачевника (17 марта) наденет новую обувь, у того весь день будет шея скрипеть. 

На свадьбу невеста должна надевать только туфли, но ни в коем случае не босоножки. 

В России недоброй приметой считается новогодний сапожок, который вам преподнесли в качестве подарка. Считается, что надо немедленно от него избавиться. Иначе придется "избавиться" от кого-то из близких. 

Поныне широко распространен обычай бросать на счастье старую обувь вслед отправляющимся в свадебное путешествие молодоженам. 

Существуют особо колоритные приметы, связанные со свадебной обувью. 

К примеру, когда жених непременно должен выпить шампанское из туфельки невесты. Лично я не представляю, как это можно допустить, - исключительно из гигиенических целей. Но многие знакомые мне люди проделывали подобную процедуру без лишней брезгливости. Считается, что таким образом жених лишает невесту самостоятельности и строптивости, принимая изначально на себя роль лидера и главенствующего лица в семье. 

В некоторых районах эта примета связана с тем, что жених как-бы отрезает невесте путь к другим претендентам, оберегая ее от соблазнов и возможных супружеских измен. Вот уж по истине, - чего не сделаешь ради супружеской верности! 

Но эти церемонии не могут удовлетворительно объяснить ни швыряния туфель свадебными гостями (в некоторых местностях существует обычай бросать старую обувь в сторону молодых), ни обычая, когда невеста останавливается на верхней площадке лестницы и бросает туфельку в толпу гостей. Таким образом считается, что тот вступит в брак до конца года, кто поймал туфельку. Нам же более известен обычай бросания букета, не правда ли? 

Действительно, во многих случаях обувь символизировала власть и авторитет, но более верным подходом к объяснению нынешних обычаев представляется то, что ее каким-то образом связывали с жизненной силой или душой владельца. И эта связь дошла до нас сквозь века. 

Не случайно существует такая примета, которую можно отнести к "магии подарка". 

Если вы подарите человеку, в которого влюблены, пару обуви, да еще с условием, что обувь понравится и придется впору, - быть вам неразлучными. Самый верный способ приблизить его к себе надолго. 

Если во сне вам снится, как вы примеряете новую обувь и она вам подходит, то в жизни вскоре встретите нового партнера или же ваши сегодняшние отношения укрепятся еще прочнее. И наоборот, видеть себя во сне без обуви, с босыми ногами, снимающего обувь , - к скорой разлуке с близким человеком. 

Обувь в жизни всегда связана с партнерством и символизирует партнерство, как таковое. 

Обратите внимание, в какой обуви вам более комфортно, а какая вам категорически не по душе. Многие дамы предпочитают обувь на каблуке, а вот обувь без каблука им кажется неудобной. Это может говорить о том, что вам никогда не иметь партнера простого по происхождению, по профессии, по роду занятий. 

А другие, наоборот, предпочитают обувь простую, без излишеств, без каблука... К таким женщинам практически всегда питают интерес мужчины обыкновенные, ничем не примечательные. И нередко такие женщины сами во всем дадут фору мужчине, обладая властным характером и сильным упрямством. 

Нередко обувь выглядит так, словно она сама по себе, а ноги владельца - сами по себе. Такой человек наверняка не обладает удачливостью и столкнулся с изменой со стороны партнера. А вот удачливым считается тот, на ком обувь сидит так, словно является продолжением его ног. Поэтому вот вам еще одна подсказка - хотите увеличить личное счастье, удачу - выбирайте обувь с учетом не только удобства, но и личных особенностей. 

До совсем недавнего времени было принято бросать обувь вслед покидающему порт кораблю, а также и человеку, отправляющемуся в путешествие, или открывающему новое дело, или выходящему на новую работу. Тем самым кораблю или человеку передавалась удача, которой бросающий как бы делился с ним, отдавая немного собственной жизненной энергии и силы. 

Дурной приметой до сих пор считается хранить в доме старые истрепанные тапочки. От поношенной обуви надо сразу же избавляться, чтобы удача всегда была с вами. И такой совет женщинам, - чаще меняйте хотя бы домашние тапочки своему партнеру, дабы избежать охлаждения чувств к вам. 

Содержите обувь в чистоте и свежести. Для укрепления верности некоторые люди ставят обувь не по правилам, а как бы наоборот, левый на место правого, а правый - левого. Могу сказать, что это лишь нарушает взаимоотношения между партнерами, но ни в коем случае не уберегает от измен. Такого правила не существует... История примет не имеет к подобной манипуляции никакого отношения!


                     http://rodonews.ru/
 

Просмотров: 349 | Добавил: Татьяна | Теги: Приметы. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Август 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024