Любознайка Пятница, 19.04.2024, 22:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 23 » Принцип «квадрата Малевича» в создании интерьеров квартир
21:15
Принцип «квадрата Малевича» в создании интерьеров квартир



Одним из приемов, которым пользуются профессиональные дизайнеры и художники при создании и воплощении эксклюзивного внутреннего убранства жилья, является дизайн интерьера дома с использованием какого-нибудь яркого элемента, отличающегося от «серой массы» контрастом, цветом. Одним из таких элементов, который в каждом помещении квартиры будет создавать особый дизайн интерьера комнаты, может выступить квадрат или прямоугольник красного цвета. В каждой из комнат такая «вариация квадрата Малевича» может иметь свой цвет – от алого светло-бордового или розового. Такой элемент в случае его использования послужит как элементом стилизации пространства, так и оригинальным арт-объектом.

Особенно актуальным подобный стиль будет в квартирах-студиях и в жилищах, которые не отличаются обширным пространством. В частности, гостиная при небольших размерах пространства объединяется с кухней, что требует объединения в дизайне интерьеров кухни и гостиной. Помимо «красного квадрата Малевича» на барной стойке и кухонном гарнитуре, сюда полезно внести также элементы иного стиля, к примеру, винтажный стол с закругленными ножками и подобающими стульями.


[]

Совмещение несовместимого – принцип, который вполне уместен и в спальне. В комнате отдыха вышеупомянутым «квадратом» может послужить стена у окна либо деревянная гарнитура центрального элемента комнаты отдыха – кровати. В качестве разнообразия в дизайн интерьера можно привнести раздвижную дверь. Кстати, вовсе не обязательно делать внутреннее убранство тем «старее», чем старше ее главные жители. Даже у пожилых хозяев дома спальня с «красным квадратом Малевича» может быть ультрасовременной, с итальянской мебелью черного цвета и яркими шторами а-ля «женщина вамп».

Даже если лоджия является частью небольшой квартиры, функциональность ее остается однозначной – место для отдыха и релаксации, своеобразный «зимний сад» в миниатюре. Альтернативой алому прямоугольнику может послужить растение с листьями красного цвета, пусть даже и искусственное. В случае с сантехническим блоком дизайн интерьера также вмещает в себя неожиданный элемент. К общему виду, сделанному в классической коричневой или бежевой цветовой гамме с белым санфаянсом, можно добавить экстравагантный ярко-красный витраж, благодаря которому в ванной и санузле появится дополнительная яркость, которой им иногда так не хватает.

В детской комнате «квадрату Малевича» найдется место где угодно, но зону творчества и учебы лучше все же элементом нестандартной расцветки не заполнять – дабы не отвлекать ребенка от учебы или иного развивающего занятия. То же самое касается и рабочего кабинета для главы семейства - здесь нестандартный элемент лучше вообще упразднить. Как вариант, его можно отодвинуть в традиционно небольшую в кабинете зону отдыха. В частности, красная вставка может быть применена в виде небольшой части обивки черного кожаного дивана.

                                 http://www.best-woman.ru



Просмотров: 397 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024