Любознайка Четверг, 28.03.2024, 21:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июнь » 21 » Природные антиоксиданты
17:02
Природные антиоксиданты


природные антиоксиданты

Наверняка Вы уже наслышаны о том, что природные антиоксиданты просто необходимы человеческому организму. Они помогают вывести токсины и другие вредные вещества, накапливающиеся в нас из-за приёма лекарств, пищи и прочих вредных факторов. Больше всего антиоксидантов содержат растения, имеющие броский яркий окрас – например, чёрный виноград, баклажаны, свекла и черника. Вещества, которые содержаться в этих растениях не только активно борются за продление молодости Вашего организма, но и препятствуют развитию разных заболеваний, в том числе и онкологических. Рассмотрим подробнее эти природные антиоксиданты.

[]

Лучшие природные антиоксиданты

1. Очень богаты антиоксидантами свежие фруктовые соки. В пастеризованных же соках, уровень этих веществ существенно уменьшается. Больше всего антиоксидантов содержат гранатовый, виноградный и цитрусовый соки. Также, хорошим окислителем считается яблочный сок. А вот сок из плодов черноплодной рябины обладает настолько мощными свойствами, что его даже используют для борьбы с распространением раковых клеток.

2. Кроме того, много антиоксидантов содержат в себе коньяк, красные вина и зелёный чай. В некоторых случаях доктора советуют принимать ежедневно небольшое количество коньяка или красного вина. Кроме антиоксидантов эти напитки содержат много аминокислот и минеральных солей, углеводов и витаминов, а также пектин и органические кислоты.

О вине нужно рассказать подробнее. Оно способно благотворно влиять на человеческий организм – стабилизирует работу сердечно - сосудистой системы, контролирует уровень холестерина в крови, нормализует функции пищеварительной системы и помогает преодолеть стрессовые ситуации. Главное в этом случае помнить о том, что не стоит ни в коем случае злоупотреблять алкогольными напитками. Ежедневно нужно выпивать не больше 40-50 мл красного вина или 2мл хорошего коньяка (можно с чаем).

Зелёный чай же богат одними из самых полезных антиоксидантов – флавонидами. Старайтесь пить только зелёный чай. Но если Вы предпочитаете зелёному чёрный чай, то Вам следует запомнить, что чайная заварка теряет свои свойства спустя пару часов после её первого приготовления. Вот почему необходимо пить только свежезаваренный чай. Но для зелёного чая это правило не действует – он не теряет свои антиоксидантные свойства даже на следующий день!

3. Чеснок является одним из самых мощных антиоксидантов, его лечащие свойства не нуждаются в комментариях.


            Источник:  http://healthharbor.ru

Просмотров: 295 | Добавил: Татьяна | Теги: Пища для здоровья. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024