Любознайка Пятница, 29.03.2024, 20:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 28 » Пробный брак: преимущества и недостатки
17:50
Пробный брак: преимущества и недостатки

Автор: Юлия Максименко


«Давай попробуем пожить вместе» – слышишь ты от возлюбленного вместо долгожданного предложения руки и сердца. И хоть это не совсем то, что ты ждала от него услышать, и хоть по твоему в этой фразе мало романтики, ответственности и решимости создать семью, не спеши расстраиваться и отвечать отказом. Ведь пробный брак имеет право на существование точно также как и обычный, и наряду с недостатками, о которых мы расскажем чуть ниже, у него есть немало преимуществ и плюсов.
Как вы уже догадались, сегодня женский сайт sympaty.net поведет речь о пробном браке и расскажет о его достоинствах и недостатках.

Что такое пробный брак?
[]
Пробный брак – это временное сожительство мужчины и женщины в целях выяснения совместимости (бытовая, психологическая, сексуальная) либо с последующей официальной регистрацией брака, либо с расставанием.
Пробный брак еще называют браком по договоренности. Т.е. прежде чем узаконить отношения мужчина и женщина заключают устное соглашение и «договариваются» пожить вместе определенное время (в среднем 6 месяцев). Это как генеральная репетиция с разыгрыванием мизансцен семейной жизни бытового и сексуального характера. Это самое настоящее испытание, проводящееся «для чистоты» эксперимента в «естественных» условиях, свойственных законному браку: самостоятельная от родителей жизнь и ведение хозяйства, ежедневное общение и быт, добыча пищи и интимная близость.

Поэтому многие, в том числе и я, вполне адекватно относятся к тому, что молодые люди хотят сначала проверить свою семейную совместимость (в отличие от сексуальной совместимости ее сложно прогнозировать), а уж потом оформлять отношения официально, чтобы избежать роковой ошибки, душевной боли, финансовых затрат (свадьба – штука недешевая) и юридических проволочек, связанных с разводом (раздел имущества и т.д.).

Отличие пробного брака от гражданского

Многие путают понятие «пробный брак» с «гражданским». Это в корне неправильно. Ведь в гражданском браке люди могут прожить всю жизнь, а в пробном – только определенный, заранее обговоренный отрезок времени. Любой пробный брак является гражданским и может перерасти в нечто большее, гражданский же брак – пробным не является.

Преимущества пробного брака

Их довольно много:
Рациональный взгляд на семейные отношения. Трезвый подход к браку поможет избежать множества ошибок в будущем. Многие влюбленные, узаконивая свои отношения, пребывают в состоянии легкой эйфории, все им рисуется только в розовом цвете, все у них безоблачно, радужно и легко. А потом все, как в страшном сне. Стирка, уборка, готовка и отсутствие свободы, т.е. ответственность и обязанности, о которых они даже не подозревали или считали второстепенными и легко решающимися вещами. Ну, а пробный брак, поможет им вначале вкусить все «прелести» совместной жизни, а уж потом сделать выводы: жить или не жить вместе.

Предохранение от нежелательной беременности.

Пара договаривается не заводить детей на время пробного брака. Ведь если ребенок появится в этот период, т.е. когда обе стороны стопроцентно не уверены, что подходят друг другу и смогут жить вместе, рождение малыша будет скорее обременительным фактом, чем желанным событием. Только из-за него пара, толком не разобравшаяся в своих чувствах, может решиться на образование семьи. Однако такой брак редко бывает долговечным и тем более счастливым.

Мужчина и женщина, вступающие в пробный брак, достаточно здравомыслящие и объективные люди. Они допускают возможность разрыва и мыслят трезво, в отличие от парочки влюбленных, которые принимают свои чувства за «любовь навеки» и совершают непоправимую ошибку — женятся! К большему сожалению, большинство таких пар в итоге разводятся. Необдуманность совершаемого поступка, неготовность к совместной жизни и зачастую полная несовместимость – стают причиной разрыва.

Недостатки пробного брака

Не безупречность такого союза с точки зрения нравственности, морали и вероисповедания.
Так как в основе пробного брака лежит некая свобода (можно все бросить, если не получается), то некоторые начинают жить и относится к нему, как к временному и скоро проходящему явлению, т.е. живут по принципу « Мне все можно, потому что скоро все равно разойдемся». Отсюда – несерьезное отношение и неуважение к партнеру, измены и обман.
Возможность зависания отношений. Пара живет, все ее вроде бы устраивает, но брак почему-то не регистрируется. Происходит подобное из-за нежелания одной или обеих сторон признать, что все у них сложилось (или наоборот).
В 90 процентах случаев пробный брак заканчивается браком, но с другим партнером. Парадоксально, но факт. Пожив некоторое время в условиях семьи, люди понимают, что это не так страшно, как казалось в начале. Но за время эксперимента было сделано много ошибок (совершено много поступков и сказано много слов), о которых приходится сожалеть в конце. Вот и решаются участники эксперимента на отношения с чистого листа с новыми партнерами, которые не видели их в неблагоприятном свете и не были свидетелями их ошибок.

Правила пробного брака

Для того чтобы пробный брак не стал трагическим испытанием, для того, чтобы он действительно помог вам понять подходите ли вы друг другу, нужно придерживаться следующих правил:

Соблюдать надежную контрацепцию.
Оговорить заранее сроки пробного брака, чтобы он не завис. Специалисты рекомендуют минимальный срок – 6 месяцев. За это время можно достаточно хорошо изучить партнера и понять, можно ли с ним прожить всю жизнь.
Быть готовой к тому, что семьи не получится и не воспринимать как трагедию отрицательный результат.
Не получится с одним, обязательно получится с другим, особенно учитывая полученный опыт

Выводы:

Исходя из всего вышеперечисленного, можно сделать вывод, что пробный брак, при условии серьезного и грамотного подхода к нему, может стать отличной репетицией семейной жизни. Просто нужно серьезно относиться к этой проверке и не превращать ее просто в игру в семью. Помни, что это брак, хоть и пробный. И воспринимать его нужно соответственно, т.е. со всей серьезностью и ответственностью. Только тогда такой способ проверки принесет тебе и твоей половинке настоящую пользу.

Пусть каждое решение в твоей жизни будет верным, а каждый поступок – результативным!

Источник: сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Просмотров: 408 | Добавил: Татьяна | Теги: Семья. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024