Любознайка Пятница, 29.03.2024, 06:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Февраль » 26 » Прогулка по столице Малайзии
15:26
Прогулка по столице Малайзии



Куала-Лумпур – столица Малайзии, еще один мегаполис в Юго-Восточной Азии. В переводе название города означает «грязное устье». Река в КЛ действительно есть, ее чистота оставляет желать лучшего. С августа по декабрь сезон дождей. Нам как раз не повезло, мы каждый день попадали под дождь! Но зато с высокой влажностью легче переносится жара.


[]

Куала-Лумпур, как и вся страна, имеет весьма интересный национальный состав. Китайцы, малайцы, индусы, бенгальцы и тд. Основная религия – ислам. Россиянам виза в Малайзию не нужна, по прилету в паспорт ставят штамп на 30 дней.

А теперь я предлагаю прогуляться со мной в этом посте по Куала-Лумпуру

Прогулка по столице Малайзии

Центр КЛ, станция метро Bukit Bintang. Количество торговых центров на квадратный километр здесь зашкаливает. Различные брендовые бутики, подделки известных брендов, сетевые кафе Старбакс, Макдональдс и т.д., всякие рестораны и фудкорты. В основном, туристы останавливаются здесь. В пешей доступности башни Петронас и телебашня Менара

Прогулка по столице Малайзии

Хоть в КЛ и мало пешеходов, но все старательно сделано под них. Кроме светофоров. Иногда они могут не работать, машины и байки не пропускают. Надо быть осторожнее. Везде тротуары, гигантские надземные переходы с охраной и камерами, разметка на дорогах.

Прогулка по столице Малайзии

Мини-парк перед башнями Петронас.

Прогулка по столице Малайзии

Такси Куала-Лумпура

Прогулка по столице Малайзии

Если перед вашими глазами эти ворота, то вы попали в китайский квартал. Находится он в 5 минутах ходьбы от станции метро Pasar Seni.

Прогулка по столице Малайзии

То ли они заранее готовятся к Китайскому Новому году, то ли шары всегда здесь висят

Прогулка по столице Малайзии

На самом деле, это очень большая оптовка, на которой вы можете себе купить все, что надо.

Прогулка по столице Малайзии

Нам там не очень понравилось. Мало места, много народа и пристающие продавцы. Или мы просто голодные были

Прогулка по столице Малайзии

Ворота с другого конца китайской улицы.

Прогулка по столице Малайзии

А это мечеть Masjid Jamek, находится около одноименной станции метро. Построена в 1909 году, туристам гулять можно только по территории, внутрь нельзя. Также нужно быть с покрытыми коленями и плечами.

Прогулка по столице Малайзии

Куала-Лумпур сложно назвать каменными джунглями. В городе очень много зелени и деревьев. Вот там за синей полицейской будкой посольство Таиланда.

Прогулка по столице Малайзии

Дороги хорошие, остановки тоже.

Прогулка по столице Малайзии

Вид со станции Pasar Seni. На фотографии станция метро Kuala Lumpur, которая располагается в старом жд воклазе, построенном британцами в 1910 году.

Прогулка по столице Малайзии

Почтовое отделение КЛ и надземный переход с одной станции метро на другую.

Прогулка по столице Малайзии

Город мне безумно понравился. Чистый, ухоженный, много всего интересного! Надеюсь побывать там еще раз, многого не увидела. На этом наша прогулка закончена

Прогулка по столице Малайзии


                           http://www.fresher.ru



Просмотров: 259 | Добавил: Татьяна | Теги: Города и страны. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Февраль 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    2425262728

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024