Любознайка Среда, 24.04.2024, 04:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Май » 19 » "Проклятый город" Европы
20:22
"Проклятый город" Европы

Здесь местные жители никогда не скажут Вам свое имя, а полиция не будет штрафовать за превышение скорости, а все потому, что жители опасаются  проклятий.

[]

Однако ужасная репутация города не причиняет никакого вреда туристической индустрии. Мало того, каждое лето для привлечения туристов в Колобраро проводится невероятный фестиваль.

 

Город проклятых

gorod2.jpg

Жители соседнего города, который называют "Наш город" (регион Базиликат), всегда обходят руины города проклятых.

История проклятия стара, как и сам древний город, название которого произошло от латинского "Coluber", что означает "змея", символизируя воплощение зла.

Согласно легенде, все началось в первой половине 20-го века, когда адвокат и ведьма прокляли город. Бьяджо Вирджилио был богатым адвокатом, который не проиграл ни одного дела и имел много врагов.

Однажды, чтобы подчеркнуть свою точку зрения, он воскликнул: "Если я вру, то пусть упадет эта люстра". Так и случилось. Никто не пострадал, но сам он из-за этого происшествия заработал плохую репутацию.

Весь негатив, происходивший в Колобраро, отныне связывали с Бьяджо Вирджилио, после чего его родственники, потомки и сам адвокат вынуждены были покинуть город.

gorod3.jpg

 

Позже один антрополог посетил город, чтобы найти колдунью для снятия сглаза, вызванного, предположительно, дурными мыслями других людей и заклинаниями. Он нашел женщину-колдунью со старой загорелой кожей и глубокими морщинами.

Антрополог пожаловался ей, что он и его команда стали жертвами загадочных происшествий во время визитов в окрестности города, о чем узнали потом многие.

После многолетних оползней, несчастных случаев с людьми, а также рассказов о собраниях ведьм усилились суеверия вокруг города, а итальянцы, как известно, очень суеверный народ. Ходят слухи, что проклятия сказываются и на посетителях города.

gorod4.jpg

 

Хотя есть мнение некоторых местных жителей, что плохие ситуации случаются только с приезжими, которые верят в страшное предзнаменование.

Кстати, интересным фактом является и то, что Колобраро один из немногих городов Италии, в котором не было набегов сарацин в средневековье.

Житель проклятого города Гаэтано Виргаллито (Gaetano Virgallito) рассказывал о нем следующее:

"У нас не было средней школы, так что я должен был ходить в соседнюю деревню. Мои одноклассники часто смеялись надо мной и говорили, что я приношу только несчастье". Сейчас Гаэтано уже живет в Риме.

gorod5.jpg

 

Ну, а во время летнего фестиваля, называемого "ночной сон", в "проклятом городе" актеры рассказывают о магии, колдовстве и несчастных влюбленных. Амулеты для отгона злых духов продаются у входа в город.

 

gorod6.jpg

 

"Мы можем превратить проклятия в красивую магию. Колобраро - это волшебное место, в котором обязательно надо побывать. Город расположен на вершине в непосредственной близости к морю, где раскрываются замечательные панорамы. Здесь нет никакого зла. Все эти странные истории происходят от широко распространенного убеждения, что мы приносим невезение, но это то, что говорят про нас жители близлежащих городов, которые всегда нам завидовали. А зависть, как известно, есть зло", говорит Гаэтано Виргаллито.

 

                           http://www.infoniac.ru

       

Просмотров: 306 | Добавил: Татьяна | Теги: Таинственные места. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Май 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024