Любознайка Четверг, 28.03.2024, 16:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Декабрь » 20 » Проклятый ручей. Россия
17:16
Проклятый ручей. Россия

Небольшой ручей, протекающий через один из дремучих лесов Ржевского района, давно имеет славу аномальной зоны. По словам старожилов во время Второй Мировой Войны здесь располагались советские позиции, находившиеся под миномётным обстрелом противника. Измождённые голодом и усталостью солдаты долгое время не могли выбраться из вражеского окружения, и лишь протекающий рядом ручей не давал им умереть от жажды. С тех пор на закате или в сумерках около ручья можно увидеть хрономираж ушедших лет: силуэты солдат, набирающих воду во фляги.

[$CUT4]

Экспедиция DarkBook решила лично проверить полученную информацию, так как мы уже слышали подобное от наших информаторов. Команде долго не удавалось найти нужное место - имелись только приблизительные координаты. Всюду был глухой лес, металлодетекторы молчали, словно война обошла эту зону стороной. Но искомое место само нашло нас, обратив на себя внимание, когда мы проходили рядом.

ruchei_4 (530x398, 338Kb)


Основной целью экспедиции было увидеть хрономираж и запечатлеть его на камеру, потому фото и видеосъёмка велась постоянно. Пока мы разбивали лагерь, мы нашли немало доказательств того, что не ошиблись с местом: от советских ржавых банок до сгнивших боеприпасов. Большую часть находок мы оставим за кадром по понятным причинам.

ruchei2 (530x417, 261Kb)

Атмосфера хвойного леса оказалась мрачной. Даже солнечным днём здесь было довольно темно и сыро. Но хуже всего было то, что даже спокойная обстановка вызывала необъяснимое чувство беспокойства. Наша паранойя постепенно прогрессировала, но нужно было работать.

Каждый день на закате мы делали обход ручья, надеясь увидеть хрономираж. Небольшой чёрный ручей извивался и рассеивался в болоте, словно маня за собой в чащу. Шансы узреть аномалию были крайне малы, но попытаться стояло. Попытки успехом не увенчались, но, как оказалось, лишь отчасти…

ruchei3 (530x398, 229Kb)

Все были рады покинуть этот лес с его гнетущей аурой, пусть нам и не удалось осуществить задуманное. Мы привыкли к подобному, так как часто проверяем различные слухи о таинственных местах России, которые чаще всего не подтверждаются. Но при дальнейшем просмотре фотоматериалов в редакции на одной из фотографий нас ждал сюрприз.

ruchei4 (530x398, 210Kb)

За всё время пребывания в лесу никто не видел ни тумана, ни даже намёка на него. Трудно сказать, что смогла зафиксировать камера, но это явно не связано с погодными условиями и длилось ровно мгновение. Возможно не зря этот ручей называют «проклятым» и, думаю, у нас теперь появился повод когда-нибудь вновь вернуться в это странное место и изучить его получше.

ruchei5 (530x398, 174Kb)

http://darkbook.ru/

Просмотров: 354 | Добавил: Татьяна | Теги: Таинственные места. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024