Любознайка Четверг, 28.03.2024, 18:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Простая гимнастика для простаты
20:58
Простая гимнастика для простаты



Довольно часто для укрепления мужского здоровья, а также профилактики и лечения различных заболеваний с успехом используется лечебная гимнастика, которая является прекрасным дополнением к лекарственной терапии. Существует гимнастика и для профилактики таких распространенных заболеваний мужчин как хронический простатит и аденома простаты. В комплексе с медикаментозной терапией эта гимнастика может так же с успехом применяться и у мужчин, которые уже страдают от наличия этих малоприятных болезней. Эти упражнения достаточно просты, многие из них можно выполнять даже на рабочем месте. (Котешева И.А.)

[]

Простая гимнастика для простаты

  Выполнение этих упражнений позволяет улучшить эффект от проводимой терапии и добиться облегчения симптомов.
Простая гимнастика для простаты 
 
1. И.п.: стоя, ноги шире плеч, ладони рук соединены над головой. На выдохе медленно и плавно выполните полуприседания, разводя колени в стороны, и одновременно, не разъединяя ладоней, опустите руки так, чтобы углы в локтевых и коленных суставах составляли 90°. На вдохе вернитесь в И.п.
Повторить 3-7 раз.
 
 2. И.п.: стоя, ноги вместе, руки опущены. Выполните поочередное сгибание ног в коленных суставах, высоко поднимая бедра. Спину старайтесь держать прямо. Дыхание свободное. Темп медленный.
Повторить 3-12 раз каждой ногой.
 
 3. И.п.: положение полуприседа, туловище слегка наклонено вперед, руки опущены и скрещены. На вдохе выпрямитесь, максимально отведите ногу в сторону, одновременно разводя в стороны руки. На выдохе вернуться в И.п. Темп медленный и плавный.
Повторить 3-9 раз каждой ногой.
 
 4. И.п.: лежа на животе, подложив под него небольшой резиновый мяч или мяч для большого тенниса, ноги вместе. Опираясь на руки, прокатайте мяч по животу в течение 1-3 минут.
 
 5. И.п.: лежа на животе, ноги вместе, руки над головой. Одновременно приподнимите прямые ноги, голову и плечи, разводя руки в стороны. Постарайтесь удержаться в этом положении как можно дольше. Вернуться в И.п. и полностью расслабьтесь. Темп медленный. Дыхание свободное.
Повторить 3-7 раз.
 
  6. И.п.: лежа на спине, руки вдоль туловища, ноги согнуты в коленях, между коленями -мяч. С силой сжимать мяч коленями 5-7 секунд, затем полностью расслабиться. Дыхание свободное.
Повторить 3-9 раз.
 
 7. И.п.: лежа на спине, руки вдоль туловища, ноги согнуты в коленях. Приподнять таз, опираясь на плечи, руки и ступни. Задержитесь в этом положении на 5-10 секунд, затем вернитесь в И.п. Дыхание свободное. Темп медленный.
Повторить 3-10 раз.
 
 8. И.п.: лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки разведены в стороны. Поверните голову и корпус налево, не отрывая от пола рук; одновременно согнутые в коленях ноги наклоните вправо, то есть выполните "скручивание" позвоночника в поясничной области. Затем вернитесь в И.п. и повторите упражнение, поворачивая голову и корпус направо, а ноги - налево. Темп медленный и плавный. Дыхание свободное.
Повторить 2-6 раз в каждую сторону.
 
 9. И.п.: сидя на мяче, поддерживая массу тела руками. В течение 3-5 минут прокатывайте мяч в зоне промежности и ягодиц, постепенно увеличивая давление.
 
 10. И.п.: лежа на спине, руки вдоль туловища, ноги вместе. Опираясь на ладони рук, медленно поднимите ноги, затем продолжайте поднимать туловище вверх, придерживая корпус за спину руками. Чем ближе будут руки к лопаткам, тем лучше. Тело должно принять перпендикулярное к земле положение ("березка"). Оставайтесь в этой позе 10 секунд, дышите медленно, неглубоко, через нос.
Каждые 10 дней прибавляйте по 10 секунд к времени удерживания позы, пока не достигните 200 секунд (это максимум). Упражнение выполняется 1 раз. Не рекомендуется резко вставать после этого упражнения. Вернувшись в И.п., полежите 10-15 секунд, расслабившись.
 
 11. И.п.: присед, уперевшись руками в пол, колени вместе. Сделав 2 маха руками в приседании, подпрыгните, прогнувшись в спине и выбросив руки вверх. Затем вернитесь в И.п. Дыхание свободное. Темп средний.
Повторить 3-10 раз.
 
Замечания
 1. Упражнения 5, 10, 11 не рекомендуются людям, склонным к повышеному артериальному давлению.
 2. Упражнение 8 не рекомендуется людям со смещением позвонков.
 3. Упражнение 10 не рекомендуется людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями или имеющим смещение позвонков.
 4. После перенесенного острого простатита или рецидива хронического простатита комплекс упражнений надо выполнять только после стихания острых воспалительных явлений (нормализация температуры тела, акта мочеиспускания, уменьшение боли).
 5. При выполнении упражнений не должно возникать боли, возможно появление ощущения дискомфорта в области гениталий, которое вскоре (через 5-10 дней регулярных занятий) исчезнет.

                                 http://ledidoctor.ru/i

Просмотров: 380 | Добавил: Татьяна | Теги: О мужчинах., Здоровье. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024