Любознайка Среда, 24.04.2024, 12:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 29 » Простые советы, как избежать образования камней
15:37
Простые советы, как избежать образования камней

 


1. Очищайте печень два раза в год
Удалив в результате серии чисток печени все камни, продолжайте промывать этот орган дважды в год. Лучшая дата для такой процедуры - за неделю до смены времен года. Начинайте подготовительный период в районе 15 марта, 15 июня, 15 сентября или 15 декабря, чтобы чистка пришлась примерно на день равноденствия или солнцестояния. Повторяйте процедуру каждые полгода.
В течение десяти дней до и после смены времен года иммунная система находится в ослабленном состоянии, отчего люди в это время особенно подвержены простудным заболеваниям. В этот период в печени и желчном пузыре активизируется также образование камней.
[]
2. Поддерживайте чистоту кишечника
Ослабленная, раздраженная, закупоренная толстая кишка становится благодатным местом для размножения бактерий, которые занимаются расщеплением вредных шлаков. Побочным эффектом этой полезной деятельности является выделение ядовитых веществ самими микробами. Некоторые из токсинов, производимых бактериями, попадают в кровь и направляются прямо в печень. Постоянное воздействие этих ядов на печеночные клетки ухудшает их работу и ведет к уменьшению секреции желчи, что чревато нарушением пищеварительного процесса.

При потреблении продуктов, подвергнутых значительной переработке и лишенных большинства питательных веществ и натуральных волокон, возникают проблемы с продвижением химуса (пищевой кашицы, образуемой в тонкой кишке) по кишечнику. Из-за недостатка клетчатки химус становится сухим, твердым и клейким, и мышцам кишечника гораздо труднее проталкивать его к заднему проходу. Кроме того, когда эта масса надолго застревает в кишечнике, она становится еще суше и жестче. Если бы проблема ограничивалась только этим — твердостью химуса и кала, - нам бы приходилось беспокоиться только по поводу запора (а им страдают миллионы американцев). Но этого мало. Закрепляясь на стенках кишечника, химус в придачу ко всему:
• ферментируется, загнивает и затвердевает, становясь благодатной почвой для размножения паразитов и возбудителей болезней, а также хранилищем токсичных веществ, которые отравляют кровь и лимфу, а значит все тело;
• образует барьер, мешающий кишечнику всасывать питательные вещества из потребляемой пищи;
• ограничивает перистальтику кишечника, не позволяя мышцам ритмично сокращаться и продвигать химус к заднему проходу. (Хорошо ли бы выработали, если бы вас покрыли толстым слоем всяких отходов?)
Ниже перечислены некоторые из симптомов дисфункции кишечника:
- боль в нижней части спины;
- боль в шее и плечах;
- кожные заболевания;
- спутанность сознания (трудно сосредоточиться);
- усталость;
- вялость;
- частые простуды и грипп;
- запор или понос;
- проблемы с пищеварением;
- метеоризм;
- вздутие живота;
- болезнь Крона;
- язвенный колит;
- синдром раздраженной толстой кишки;
- дивертикулит;
- синдром протекающего кишечника;
- боль в нижней части живота (особенно слева).
Толстая кишка абсорбирует воду и минералы. Когда стенка этого органа покрыта бляшкой, процесс усвоения минералов (а также некоторых витаминов) нарушается. Дефицит этих веществ может стать причиной болезней, в каких бы количествах вы ни принимали добавки. На самом деле именно с недостаточным поступлением в организм полезных элементов и связано большинство проблем. Они возникают, когда какие-то органы страдают от нехватки питания, особенно от дефицита минералов (см. также раздел «Принимайте ионизированные минералы» в этой главе).

Существует несколько методов и средств очищения толстой кишки:
1 . Гидротерапия кишечника, выполняемая в клинических условиях, является лучшим профилактическим средством защиты печени от действия токсинов которые вырабатываются в толстой кишке. За 30-50 мин - именно столько длится сеанс - вы избавитесь от огромного количества шлаков, которые годами накапливались в вашем кишечнике. Для проведения стандартной процедуры промывания кишечника требуется от 3 до 6 л. дистиллированной или очищенной воды. Благодаря мягкому массажу живота застарелые отложения слизисто-каловых масс отделяются от стенок кишки, а потом вымываются.

Гидротерапия кишечника «оживляет» весь организм. Обычно после этого человек испытывает чувство облегчения, чистоты, ясности ума. Но во время выполнения самой процедуры время от времени может ощущаться некоторый дискомфорт когда большие количества токсичных шлаков отрываются от стенок кишечника и продвигаются к заднему проходу.
Гидротерапия является безопасным и гигиеничным методом очищения кишечника. Вода поступает в толстую кишку через резиновую трубку, через нее же выходят шлаки. Прозрачная трубка позволяет видеть качество и количество выводимых отходов.
После основательного промывания кишечника за два или три сеанса гидротерапии наиболее эффективными средствами поддержания чистоты организма становятся правильное питание, физкультура и другие программы оздоровления. Известно, что в кишечнике располагаются 80% всех тканей иммунной системы. Поэтому очищение этого органа от подавляющих иммунитет токсинов и удаление камней из печени могут стать поворотными пунктами в борьбе с онкологическими, сердечно-сосудистыми заболеваниями, СПИДом и другими серьезными болезнями.

2. Если у вас нет возможности пройти курс гидротерапии, вы можете промыть кишечник в домашних условиях при помощи клизмы.

3. Использование слабительных средств - в частности, английской соли - позволяет очищать не только толстую, но и тонкую кишку. Необходимость в этом возникает в тех случаях, когда вы испытываете значительные затруднения с усвоением пищи, проблемы с почками или мочевым пузырем, страдаете сильными запорами или просто не имеете возможности выполнить гидротерапию кишечника. В течение трех недель растворяйте 1 чайную ложку английской соли (сульфата магния) в стакане теплой воды и выпивайте натощак с самого утра. Эта «оральная клизма» примерно за час промывает весь пищеварительный тракт сверху донизу, после того как вы несколько раз сходите в туалет. При этом бляшки и шлаки отрываются от стенок кишечника и выводятся наружу вместе с поселившимися в них паразитами. Имейте в виду, что кал будет водянистым, пока вы не избавитесь от всех кишечных токсинов. Стул приобретет нормальную консистенцию, когда кишечник будет чист. Эту процедуру следует повторять 2-3 раза в год. Имейте также в виду, что временами в процессе такой чистки могут возникать спазмы и метеоризм - результат высвобождения токсинов.

4. Касторовое масло традиционно используется как слабительное, помогающее очистить кишечник от шлаков. Оно меньше раздражает кишечный тракт, чем английская соль, и не имеет побочных эффектов помимо обычной реакции организма на такого рода средства. Принимайте от одной до трех чайных ложек касторового масла, растворенных в 1/3 стакана воды, натощак утром или перед сном (в зависимости от того, какой вариант в вашем случае эффективнее). Это очень полезная процедура в случае частых запоров. Касторовое масло можно давать и детям (в меньших дозах). Хотя во время чистки печени заменять английскую соль каким-либо другим слабительным не рекомендуется, в случае аллергии на это средство вместо него можно использовать касторовое масло.

5.Сок алоэ - еще одно очень эффективное средство очищения желудочно-кишечного тракта. Однако оно не может заменить гидротерапию кишечника или клизму перед промыванием печени и после него. Алоэ обладает одновременно питательным и очищающим действием. Одна столовая ложка сока алоэ, растворенная в небольшом количестве воды выпитая между приемами нищи или хотя бы раз в день перед завтраком, помогает расщеплять застарелые отложения шлаков и доставлять в клетки и ткани питательные вещества. Если вы чувствуете, что ваша печень через несколько дней после чистки все еще содержит много токсинов, сок алоэ принесет вам большую пользу. Сок алоэ - очень эффективное вспомогательное средство лечения почти всех болезней, включая рак, заболевания сердца и СПИД. Он полезен при всевозможных аллергиях, заболеваниях кожи и крови, глаз и печени, артрите, инфекциях, кан-дидозе, кисте, диабете, расстройствах пищеварения, язве, геморрое, гипертонии, почечнокаменной болезни, после инсульта и во многих других случаях. Сок алоэ содержит более 200 питательных веществ, включая витамины В , В;, В., В,, С, Е, фолиевую кислоту, железо, кальций, магний, цинк, марганец, медь, барий, серу, 18 аминокислот, важные ферменты, гликозиды, полисахариды и т. д. Старайтесь приобретать чистый, неразбавленный сок алоэ.

Предостережение.
При регулярном употреблении сока алоэ поджелудочная железа больных диабетом может начать вырабатывать большее количество собственного инсулина. Поэтому тем, кто страдает этим заболеванием, следует уточнить у лечащего врача, нужно ли им дополнительно принимать инсулин, поскольку избыток этого вещества опасен. Многие пациенты сокращают прием инсулина, начав употреблять сок алоэ. Еще раз напомню: старайтесь покупать неразбавленный сок.

6. Препарат «Colosan» представляет собой смесь различных оксидов магния. Он очищает кишечный тракт путем постепенного выделения кислорода. «Colosan» представляет собой порошок, который можно разбавлять в цитрусовом соке. Высвобождаемый в кишечнике кислород помогает выводить застарелые шлаки, паразитов и слизь. Этот препарат можно приобрести в интернет-аптеках.

Источник:http://jizn.com.ua/

 

Просмотров: 297 | Добавил: Татьяна | Теги: Здоровье. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024