Любознайка Пятница, 29.03.2024, 18:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 13 » Протеиновые смеси и изотонические напитки своими руками
20:41
Протеиновые смеси и изотонические напитки своими руками


Они в изобилии продаются в специальных магазинах. Но вот из чего именно они состоят и почему мы должны платить за них бешеные деньги — непонятно. Ведь смеси ничуть не хуже можно изготовить собственными силами.

1. ПИТЬЕ С ВОДОЙ

С потом ты теряешь влагу и соли, баланс которых в организме надо восстанавливать. 75-килограммовому мужчине нужно 500 мл спортивного напитка на каждый час аэробных тренировок. Содержание углеводов очень важно. В напитках для бегунов на марафонские дистанции количество углеводов рассчитывается до десятой доли процента. Для непрофессионала это количество должно быть 5-8%. Если у тебя чувствительный желудок, тебе нужен еще более разбавленный коктейль, и тут как нельзя лучше подойдут напитки домашнего приготовления.
[]
ЧТО НУЖНО:
100 мл натурального фруктового сиропа
400 мл воды
1 щепотка соли

ЧТО ДЕЛАТЬ:
Смешай сироп с водой и добавь щепотку соли. Это даст тебе столько же натрия, сколько покупной спортивный напиток. Но куда дешевле и не так сытно — всего 58 ккал по сравнению со 140 в магазинном варианте.

2. ЖИДКОСТЬ ПОСЛЕ ШТАНГИ

Повторим на всякий случай еще раз: чтобы эффективно наращивать мышцы, после тренировки нужно пить белково-углеводные коктейли — на одну часть белка две части углеводов. Такой напиток должен восстанавливать потери воды в организме, гликогена в мышцах, а также помогать залечивать микротрещины в мышечной ткани. Подумать только — всем этим требованиям отвечает шоколадное молоко.

ЧТО НУЖНО:
50 мл нежирного йогурта
50 мл нежирного молока
2 ст. л. порошка какао
1 банан
1 щепотка соли
1 ч. л. меда

ЧТО ДЕЛАТЬ:
Просто взбить все ингредиенты в блендере. Это даст тебе 220 ккал, 15 г белка и 35 г углеводов. Помни, что мышцы лучше всего усваивают углеводы и аминокислоты, если ты пьешь коктейль сразу после тренировки.

3. КОКТЕЙЛЬ «МУСКУЛИСТЫЙ»

Протеиновый коктейль за пару часов до тренировки защитит тебя от катаболизма — процесса расщепления мышечных тканей для получения организмом энергии. Главные действующие вещества в протеиновом коктейле — сывороточный белок и казеин, которые есть в том же молоке или твороге. Твоя задача — лишь сделать (и выпить) достаточное количество коктейля, ведь ты должен получать примерно 1,1 г белка на килограмм веса ежедневно, а твой обычный рацион может и не обеспечить эту норму.

ЧТО НУЖНО:
80 г нежирного творога
100 г натурального йогурта
100 мл обезжиренного молока
1 горсть замороженной черники

ЧТО ДЕЛАТЬ:
Смешай все ингредиенты — и ты получишь напиток с 21 г чистого протеина. В покупной версии аналогичного объема его будет чуть больше — 25 г. Впрочем, тебе хватит и 21 г — если ты, конечно, не профессиональный спортсмен. Если спортсмен — тебе не обойтись без добавок, улучшающих усвоение протеина и рост мускулов, которыми насыщено спортивное питание.
4. НАПИТОК «ОБЕЗЖИРЕННЫЙ»

Жиросжигающие препараты действуют двумя способами. Во-первых, повышают температуру тела, что ускоряет обмен веществ и, соответственно, переработку жира. Во-вторых, ускоряют транспортировку жира к мышцам. Это обеспечивают аминокислоты вроде L-карнитина, которого много в авокадо и молочных продуктах. В нашем коктейле его примерно 11 мг, меньше, чем в аналогичном количестве пищевой добавки. Зато наш напиток совершенно натуральный и в нем есть огурец — плод, богатый серой и кремнием, ускоряющими вывод лишнего жира из клеток. Пей после тренировки.

ЧТО НУЖНО:
½ авокадо
½ небольшого огурца
1 горсть листьев мяты
35 мл обезжиренного молока
35 мл натурального йогурта
4 кубика льда
1 щепотка соли и перца чили

ЧТО ДЕЛАТЬ:
Смешай в блендере авокадо, огурец, молоко, йогурт, соль и мяту. Добавь лед и снова включи блендер. Перед подачей брось щепотку чили, повышающего температуру твоего тела. В одном стакане — 130 ккал, 5 г белка, 8 г углеводов и 2 г насыщенных жиров.
5. ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ БАТОНЧИК

Запасов энергии в твоем теле хватает лишь на два часа непрерывной тренировки. Спортсмены, занимающиеся дольше (например, велогонщики), полагаются на батончики или хлебцы, восполняющие запасы глюкозы. Отличный источник энергии — солодовый экстракт. Его не проблема купить в любом интернет-магазине, торгующем товарами для домашнего пивоварения и хлебопечения.

ЧТО НУЖНО:
150 г коричневого сахара
175 г маргарина
2 ст. л. солодового экстракта
4 яйца
200 г муки
1 ч. л. корицы
1 ч. л. специй (кардамон, имбирь, гвоздика)
150 г сухофруктов

ЧТО ДЕЛАТЬ:
Разогрей духовку до 160ºС. Взбей в блендере маргарин, коричневый сахар и солодовый экстракт. Добавь туда яйца, когда смесь станет однородной — муку и специи. В готовое тесто положи сухофрукты. Выложи смесь на накрытый кулинарным пергаментом противень и пеки час. Остуди и нарежь на батончики — у тебя должно получиться 12 штук. В каждом будет около 330 ккал и 50 г углеводов. Не уверены, что с их помощью ты установишь мировой рекорд, но полноценно бегать, гонять на велике и лыжах сможешь наверняка.

Источник: http://www.mhealth.ru

Просмотров: 984 | Добавил: Татьяна | Теги: О мужчинах. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024